Автор Тема: Народ, скиньте сэйвы типа "сразу после эмбарка на Terrifying-территории" под .18  (Прочитано 5692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
САБЖ

Мои наблюдения показали, что что-то не то творится с трэшем и угаром в .18.

Может быть, мне просто не везет, но я уже шесть раз эмбаркался в четырех разных суровых мирах на террифайнг-клетках, потратил несколько лет жизни (дворфов) на "окапывание", но не пришло ни одной сволочи опаснее обычного верблюда. Где веселуха со скелетами слонов и орлами-зомби? Милый Дфач, что я сделал не так?

Но вроде бы Тоади механику в этой области не очень менял, так что если есть тут  кто удачливее меня, пусть выложит свой веселый послеэмбарковский сэйв. Профессии дворфов не имеют значения, главное - чтоб была пара кирок  и не было водоносного слоя (по крайней мере, на первых двух уровнях ниже поверхности). Биом любой, кроме ледника.

Спасибо.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Я высаживался типа посмотреть но не нападал никто максими кто мимо проходил это Алень зомби

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Потыкался... даж мертвых деревьев найти не смог  :(

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3520
Посмотри вот этот сайв.
Тут мертвые деревья есть... и сразу на карте скелеты, правда Эмбарк "не стандартный"
без навыков с камнями, деревом и рудой. без топоров или кирк.
я уже наверное с месяц тока так Эмбаркаюсь :) с таким набором если к нему привыкнуть можно выжить почти на любой территории на которой есть хотя-бы лужа воды (для создания подземного поля).
Спойлер
[PROFILE]
   [TITLE:Wood+Stone+TETRA]
   [ITEM:1:ANVIL:NONE:INORGANIC:IRON]
   [ITEM:58:PLANT:NONE:PLANT_MAT:MUSHROOM_HELMET_PLUMP:STRUCTURAL]
   [ITEM:22:SEEDS:NONE:PLANT_MAT:GRASS_TAIL_PIG:SEED]
   [ITEM:20:SEEDS:NONE:PLANT_MAT:GRASS_WHEAT_CAVE:SEED]
   [ITEM:20:SEEDS:NONE:PLANT_MAT:POD_SWEET:SEED]
   [ITEM:20:SEEDS:NONE:PLANT_MAT:BUSH_QUARRY:SEED]
   [ITEM:20:SEEDS:NONE:PLANT_MAT:MUSHROOM_CUP_DIMPLE:SEED]
   [ITEM:40:WOOD:NONE:PLANT_MAT:TOWER_CAP:WOOD]
   [ITEM:50:BOULDER:NONE:INORGANIC:COAL_BITUMINOUS]
   [ITEM:40:BOULDER:NONE:INORGANIC:GRANITE]
   [ITEM:50:BOULDER:NONE:INORGANIC:TETRAHEDRITE]
[свернуть]

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Спасибо, сейв играю, он хорош и годен - там почти всё так, как я люблю - и блокада нежити, и дни передышки. Спасио, Иисус, сотни пламп хелметов тебе!
Пара слов про стартовый набор. Он достаточно оригинален, и кроме того, без Dwarf the rapist можно порофукать тонны времени, настраивая ничего не умеющих бородачей на нужную игроку работу. 8)
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Спасибо, сейв играю, он хорош и годен - там почти всё так, как я люблю - и блокада нежити, и дни передышки. Спасио, Иисус, сотни пламп хелметов тебе!
Пара слов про стартовый набор. Он достаточно оригинален, и кроме того, без Dwarf the rapist можно порофукать тонны времени, настраивая ничего не умеющих бородачей на нужную игроку работу. 8)
Тонны загубленых крепостей привели к такому набору :) вначале были Медные самородки, но потом решил что Тетраидрит не намного дороже, 9 поинтов против 6, при эмбарке а иногда падает серебро им не плохо можно украсить крепость по началу :) или пустить на молоты, на крайний случай сделать парочку крафтов для продажи, а без тераписта да :) но я меня в тераписте добавлена проффесия кустомная "All" называется :) там включены все работы кроме "майнинг" "вудкутинг" "хантинг" "фишинг". и в начале жизни крепости все дварфы занимаются всем. по необходимости включая одну из этих 4-рех в придачу :)

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Для моего стиля игры в стартовом наборе несколько не хватает камня, но мебель  и двери вполне можно сделать и из дерева.

Кстати, крепость с того твоего  сейва из четвертого поста темы  я слил (лень было возиться с пробитием водоносного слоя), но зато оглядел мирок- континент очень веселый, сегодня буду строить еще один форт рядом с пещерой. Единственно, что плохо - хумы и ушастые не сохранились :'( :( Они добавляли немалое количество фана в игру.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
ембаркнулся щелкнул > и аж ойкнул  ::)
я случайно ембаркнулся на логове Зомби семиголовой гидры.
савка http://dffd.wimbli.com/file.php?id=3593
эмбарк 2х2
верхние и правые клетки без аквафира и Untamed Wild
нижняя-левая с аквафиром и Terrifing`ом
4 слоя земли везде, под землей лимстоун и чалк.
теоритически под землей 3 каверны процентов на 90 залитые водой, лава, 100 уровней адамантиновой дорожки и ад.

(а вообще сложности гидра не вызвала :( )

адд на следующий день: пока меня на этой карте выносят Огры :) периодически приходящие (3 раза начинал с начала. 1 раз пришел 1 огр в самом начале :) во второй раз пришли 2 огра где-то через 2 сезона я оказался к ним не готов в 3-тий раз через год пришли 3 огра :) 1 заввалили 1 проглнали 3-тий завалил оставшихся дварфов :) )
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 10:33:24 от Jesus »

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Brrrraaaainzzz Brrrrraaaaainzzzz .....

P.S. PresDan - Некромант ;D 2 года с небольшим теме :)