Автор Тема: Проект крепости против зомби  (Прочитано 6092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Проект крепости против зомби
« : 26 Декабря 2015, 20:14:16 »
Высадился недалеко (примерно 10 тайлов на локальной карте, которая слева) от башни некроманта.
Пытаюсь придумать хорошую крепость. Не получается.
Есть два крайних случая:
1) зарыться или отгородиться, в общем сделать так, чтобы зомби физически не смогли до тебя добраться
2) принять бой на равных
Первый вариант не интересен. Второй вариант нереален (в первые пару лет).
Хочу найти нечто промежуточное, ведь любую крепость должна быть возможность взять (пусть и с большими усилиями), но с другой стороны, крепость должна давать бонус защитникам. У меня получается либо первый вариант, либо второй. Никак не могу нащупать промежуточный.

Может кому-то в голову придет интересующий меня вариант крепости.

ПС: ловушки - не интересно.

Оффлайн Aleks59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Проект крепости против зомби
« Ответ #1 : 26 Декабря 2015, 20:44:23 »
Глянь эту душещипательную историю, может что полезного узнаешь.
https://imgur.com/gallery/Cz8kk

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Проект крепости против зомби
« Ответ #2 : 26 Декабря 2015, 20:46:50 »
Цитировать
1) зарыться или отгородиться, в общем сделать так, чтобы зомби физически не смогли до тебя добраться
В реалиях обновленной нежити этот вариант единственно верный, если не успел собрать нормальную армию и/или натыкать ловушек.
Цитировать
2) принять бой на равных
Вот когда у тебя будет два десятка обученных солдат в доспехах и с хорошим оружием, тогда и будет на равных.
Цитировать
Хочу найти нечто промежуточное, ведь любую крепость должна быть возможность взять (пусть и с большими усилиями), но с другой стороны, крепость должна давать бонус защитникам. У меня получается либо первый вариант, либо второй. Никак не могу нащупать промежуточный.
Делай вход в крепость шлюзом или дверьми. Ну или открытый и простреливаемый вход.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Проект крепости против зомби
« Ответ #3 : 26 Декабря 2015, 22:40:22 »
tower defense, ё.
конкретнее - лабиринт, в центре спуск в арену. дорфы расстреливают нежить из арбалетов. кто добежит тому крендель и бой на арене. переживёт арену - бой внутри крепости до последнего дворфа. уборкой трупов будет заниматься отряд камикадзе которые будут относить понаехавших в тайл под мостом/с магмой.
так и дорфы дают бой и можно закрыться для достройки башни. при постройке будут проблемы, да, + еще и летающие но разве это повод отменять мегаконструкцию? да еще и такую фановую

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Проект крепости против зомби
« Ответ #4 : 27 Декабря 2015, 01:41:48 »
И лабиринт по идее может быть из тропки на высоте, тогда враг уворачиваясь будет падать, калечиться и вынужден начинать путь вновь (если зомби уворачиваются и при падении калечатся, живые точно все это делают).