Автор Тема: Отсутствие атак!!!  (Прочитано 11327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lavilaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Отсутствие атак!!!
« : 24 Ноября 2015, 03:23:55 »
Доброго времени суток, друзья ;D
Вопрос следующий. Играю уже 4 высадку. Но на меня не разу никто не нападал из вне, соответственно не было ни каких осад, хотя играл не менее 5 лет. Крепость отстраивал огромную, но без атак - скучновато. Единственное, видел только пещерных жителей, но они особых хлопот не доставляли. Также воры иногда посещают мою крепость. Но о каких-либо осадах и приходов крупных войск врага речи нет, что странно. Пересмотрел кучу лэтсплэев, там все в порядке. Регулярные атаки, потери и т.д. Подскажите, может баг какой-то? При игре пользуюсь только стартпаком (точно название не вспомню, т.к. Не у компа) и дворфом насильником. Заранее спасибо!

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #1 : 24 Ноября 2015, 04:10:34 »
У жаба же в этой версии (40.хх) не работают осады. Осады теперь не доходят до крепости. Раньше они просто генерировались, а теперь они создаются с учетом цивилизаций и их расположения. В новом релизе он вроде как починил этот баг.

Оффлайн Lavilaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 04:16:51 »
То есть, если у меня версия 40.24 , то осад мне не ждать???

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 07:55:29 »
Цитировать
То есть, если у меня версия 40.24 , то осад мне не ждать???
Совершенно верно.

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #4 : 24 Ноября 2015, 10:53:04 »
У жаба же в этой версии (40.хх) не работают осады. Осады теперь не доходят до крепости. Раньше они просто генерировались, а теперь они создаются с учетом цивилизаций и их расположения. В новом релизе он вроде как починил этот баг.
Работают, на самом деле, просто их значительно меньше, чем раньше (и гоблинов приходит гораздо меньше, не говоря уже о отсутствии ездовых животных)
Вот засады - действительно не работают.

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #5 : 24 Ноября 2015, 11:02:08 »
У меня все наоборот. В нескольких сгенерированных мирах были гоблинские осады. Но сейчас только засады...

Оффлайн Lavilaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #6 : 24 Ноября 2015, 12:15:54 »
На дворв вики прочитал, что осады будут начиная с того момента, когда будет более 80 гномов в крепости. Но, если не ошибаюсь, подобное уже случалось, но никто не приходил... Попробую еще раз...
Значит не баг все таки?! А именно запланированный сценарий такой?

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #7 : 24 Ноября 2015, 13:02:59 »
На дворв вики прочитал, что осады будут начиная с того момента, когда будет более 80 гномов в крепости. Но, если не ошибаюсь, подобное уже случалось, но никто не приходил... Попробую еще раз...
Значит не баг все таки?! А именно запланированный сценарий такой?
Полагаю, что да. Но, видимо, гоблота сейчас настолько вовлечена во все эти войны и разгромы деревни (Ещё и ловя оплеухи во время упомянутых событий), что просто физически и морально не может совершать осады... Сам сижу с лимитом в 60 бород, уже был приход великанши, нашествия кобольдов-воров. Гоблота не попадалась ни в каком виде, так что думаю, фан какой-никакой, но будет.

Оффлайн Lavilaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #8 : 24 Ноября 2015, 13:40:23 »
Так вот как раз таки фан и отсутствует. У меня не то что гоблота, даже из подземелья никто нападать не хочет))) а хочется каких-то боевых действий

Оффлайн Aleks59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #9 : 24 Ноября 2015, 19:08:25 »
Где-то видел, что это из-за неправильного алгоритма поиска пути, так что фиг знает.
В любом случае, ждём новую версию.

Оффлайн Lavilaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #10 : 24 Ноября 2015, 20:38:16 »
По идее, судя по стримам и лэтсплэям по версии 40.24, осады регулярные. А у меня именно такая версия. Сейчас у меня 84 дварфа, да и крепость багатая. Будем ждать гостей

Оффлайн xenofeel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • got strange mood
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #11 : 25 Ноября 2015, 21:10:38 »
Вроде как можно высадиться не дальше 10 тайлов от башни некроманта и тогда осады точно будут. Осады нежити. Ну, веселье же, чо.
Ъ_Ъ только твёрдость во взгляде.

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #12 : 15 Февраля 2016, 23:11:42 »
На дворв вики прочитал, что осады будут начиная с того момента, когда будет более 80 гномов в крепости. Но, если не ошибаюсь, подобное уже случалось, но никто не приходил... Попробую еще раз...
Значит не баг все таки?! А именно запланированный сценарий такой?
4 года крепости 135 бород не одной засады или осады только кобольды воруют =-= Версия 0.42.05

Оффлайн xenofeel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • got strange mood
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #13 : 16 Февраля 2016, 10:54:28 »
На дворв вики прочитал, что осады будут начиная с того момента, когда будет более 80 гномов в крепости. Но, если не ошибаюсь, подобное уже случалось, но никто не приходил... Попробую еще раз...
Значит не баг все таки?! А именно запланированный сценарий такой?
4 года крепости 135 бород не одной засады или осады только кобольды воруют =-= Версия 0.42.05
Когда высаживался, в соседях вражеские цивилизации были? Можно из экрана крепости посмотреть. Кнопка C, кажется.
Ъ_Ъ только твёрдость во взгляде.

Оффлайн Андрей Андреевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Отсутствие атак!!!
« Ответ #14 : 16 Февраля 2016, 17:06:44 »
В том то и прикол что были... И когда С нажимаю пишется что гоблины... И таверна в крепости гоблинами набита...