Автор Тема: Thea: The Awakening  (Прочитано 37530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #15 : 05 Октября 2015, 10:16:04 »
Цитировать
Вот бы ещё эту игру выложили на торрент. На смолгеймсе качать не удобно. А обновляется часто. А вообще я эту игрушки не нашёл больше нигде, даже платно. Ни в стиме, ни на сайте разработчиков.
А вот не надо тут. Все находится.
http://store.steampowered.com/app/378720/
FearOfTheLight

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #16 : 05 Октября 2015, 14:26:25 »
Мда. Плохо искал. Вроде не дорого. Купить что ли.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #17 : 05 Октября 2015, 14:47:40 »
В игре есть оборотни?

В качестве противников - да. Встречаются иногда в качестве местных событий и изредка нападают на города. С ними можно договориться, ибо они разумны. В качестве героев пока не встречал.

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #18 : 05 Октября 2015, 15:11:27 »
Обычно в бою того кто слева атакуют только, если справа никого нет. Но иногда этот принцип нарушается. Кто-нибудь знает почему?

//Раньше в городе оставлял только крафтеров и сборщиков, а солдат водил по битвам. От всяких летучих мышей отбивались, но однажды прибежал хороший отряд. Плюс неудачные тактические решения и в итоге половина населения мертва, количество ресурсов и детей, существенно уменьшилось. Больше так не поступаю.
 

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #19 : 05 Октября 2015, 15:16:54 »
Обычно в бою того кто слева атакуют только, если справа никого нет. Но иногда этот принцип нарушается. Кто-нибудь знает почему?

Я для этого всех экипирую дубинками (дробящий урон). После убийства цели, оставшийся урон наносится соседней. По-моему ближайшей, слева или справа, неважно. Главное, что он идёт в дело. А то очень обидно, когда режущий урон в полтинник сносит 1 hp и... всё :)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 15:40:19 от AnotherBoris »

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #20 : 05 Октября 2015, 15:46:09 »
Дубинка вещь хорошая, особенно если бьёшься с толпой мышей. У копий не такой интересный бонус, хоть и тоже бывает удобно поставить солдата на одну позицию впереди.
Бывает обидно, что ты всё рассчитал, кто кого убивает, а твой наносит удар не по тому, на которого рассчитывал (убивает того кто уже ударил, а не того кому это ещё предстоит).

Как вы используете медика в бою? Я даю ему щит и если он попал в тактическую руку, то использую как защитника.

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #21 : 05 Октября 2015, 16:10:34 »
Вот боевку вообще не понял.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #22 : 05 Октября 2015, 16:23:11 »
Как вы используете медика в бою? Я даю ему щит и если он попал в тактическую руку, то использую как защитника.

Хех :) Напяливаю ему среднюю броню из Scaled Leather (17 armor, 6 Strength), даю ему первую драконью дубинку (11 Damage, 6 leech, крафтится из первых 10 мифрила и драконьих костей), и получаем зверёныша с 30+ хитов, 25 дамага дубинкой с отсосом на 6 :) Какое ему использование? МОЧИТЬ! :)


Вообще, господа, нужно грамотно использовать 10 ресурсов, даваемые при исследовании новых материалов!

Craft tools - 4 Mithril, 4 Ancient wood
2x Gathering Tools (6 Gathering) - 8 Wicker, 8 Scaled Leather
2x Gathering Tools (9 Gathering) - 8 Nimblewood, 8 Dragon Leather
2x Dragon Crusher (Clubs) - 8 Dragon Bone, 4 Mithril

А вот на броньку надо 19 Scaled Leather, их собираем, всучив Gathering tools отряду вояк.

Также из всего найденного кварца строятся колодцы (+2 ресурсов каждый ход)
Если удаётся найти 25 паутины, то счастье есть! Бежим выполнять божественный квест и на третьем, по-моему, этапе, нам дают на халяву 30 Ancient Wood-ов. Из них и паутины тут же строим первый колодец на +5 ресурсов за ход.

P.S. И всё это счастье можно провернуть на маленькой карте ходов за 30-40, пока самое страшное, что на ней бродит - это отряды пауков с 4-6 Hp.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 16:33:39 от AnotherBoris »

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #23 : 06 Октября 2015, 21:20:16 »
Вышла новая бета-версия. Добавился выбор уровня сложности. Возможность перемешать колоду перед боем за потерю карты или получение карты противником. Подправили баланс (похоже порезали эффекты крафт и гартнер тулсов)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #24 : 07 Октября 2015, 15:38:53 »
Ну, во-первых, выкладываю сохранёнку с полностью прокачанными богами.
В XP лежит в \Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\MuHa Games\Thea_ The Awakening,  в остальных операционках ищите сами. Не уверен, что корректно воспримется, если заменить, не закончив игру. Лучше всё же закончить игру (нажать "новая игра", но не начинать её, а выйти из игры), а только потом заменять сохранение.

Во-вторых, приведу список соответствия материалов построек и привлекаемых ими существ:

* Goblin: Dark Wood, Obsidian.  Гоблота, по сути, те же люди. Воины, шаманы. Других больше не видел, особенностей не заметил.
* Dwarf: Gold.   Ни разу не видел :) В наблюдательной башне золото даёт 1% аттракта. Не стал рисковать :) Но квестовый дварф, однажды мне попавшийся, был отличным воином :)
* Beast: Monster Bone.   Приходил кабан :) Воин с дробящим уроном. Из экипировки - только амулет :) Кто-то тут интересовался оборотнями? Мне кажется, это - сюда :)
* Elves: Elven wood.    А вот хз :) Приходили охотники (эмблема с луком) Эльфы они или люди, я не понял. Но вообще охотники - это травники, сборщики, стелсы и немного воины.
* Orc: Steel.   Опять же, по аттракту орки ко мне никогда не приходили, но орки, достающиеся в результате события по распилу сокровища, отличные вояки. Даже их "рабочие" обычно имеют 25+ силы и все слоты инвентаря. С такими рабочими и вояк не нужно :)
* Demon: Enchanted bone, Dragon bone.   Приходил Bugai. Нет инвентаря, вояка, вампиризм, отравление, много силы. Тешу себя надеждой, что полуденница тоже демон. Моя хотеть полуденниц! :)

Точно не привлекают никого:
Iron, silver, Mithril
Nimblewood
Driad wood, Ancient wood
Granite, Clay, Moon crystal


Ну и, напоследок, хочется поделиться лузлом. Вы же в курсе, что когда исследуешь новый ресурс, он появляется в случайном месте карты? Причём, если загрузиться и исследовать заново, то место окажется другим :) Но не суть. Прикол в том, что на данный момент неважно, есть ли на данном месте что-нибудь ещё или нет. Сегодня видел страшное: драконьи кости спаунились на мясе. Анимация была страшной: кролики, поедающие драконьи кости :) Суровые такие кролики :) Скриншота, простите, не сделал :) сначала ржал, потом сохранился, потом загрузился, а когда тупак выключился, оказалось, что после загрузки анимация поменялась. А одинокий олень, пасущийся на костях, уже не так каваен :)

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #25 : 07 Октября 2015, 17:02:44 »
Вышла новая бета-версия. Добавился выбор уровня сложности. Возможность перемешать колоду перед боем за потерю карты или получение карты противником. Подправили баланс (похоже порезали эффекты крафт и гартнер тулсов)
Про поддержку локализации пока ничего не слышно?

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #26 : 07 Октября 2015, 19:33:26 »
На своём ломаном английском пробовал спрашивать.

Цитировать
mialax  имеет Thea: The Awakening 6 окт в 12:20
"3. Localization to other languages (much later - after EA, if ever)."
You can move all the text in individual file? Then the fans will be able to draw their own informal Localization. It's all the same it will be necessary to do someday.
#40
 
Цитировать
@mialax - this system partially works - some strings are already in an external database, loaded on demand. But a lot is not, and preparing all the UI to handle strings of varying lengths is more work we can take on right now. Besides, many texts get fixed and changed on daily basis during EA, so you would constantly work on outdated strings. I am happy to the community is so eager to help in with this though :)

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #27 : 07 Октября 2015, 21:21:35 »
Цитировать
this system partially works - some strings are already in an external database, loaded on demand.
Это он, видимо, про бинарный data.txt внутри resources.assets. Возможно, эта база данных и открывается каким-то инструментом от Unity, но я в этом не разбираюсь

А вообще, что радует, отказываться он не стал, так что появление локализации вполне вероятно.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #28 : 09 Октября 2015, 16:23:59 »
Моя быть плохо. Моя собирать армию демонов. Моя собрать, моя хвалиться :)

Спойлер
Спойлер
[свернуть]
Свамперы унылые, я им даже статы не стал до конца скринить. Так до кучи портрет приложил :)
Чмуч тоже не очень смешной, хоть и жаба в перьях с когтями ) Радуют только его ловушки.
Хочлик - Таких гриболюдей, по сути, можно натырить  по ивенту с лешим, но те совсем без эквипа, а это вона как, с амулетом и артефактом. Но всё же тоже никакой.

А теперь четвёрка лидеров :)
4) Змеев миньон. Весёлый тип :) Туповат, но 140 хитов и урон под 100 :)
3) Хала. Она же "Гарпии плохо" :) 200 хитов и дамаг под 70. Ничего так танк :)
2) Лихо.  160 хитов, 85 дамага, Blunt + Point дамаг одновременно. И не спрашивайте меня как это - я ни разу не видел её в ручном бою :) Что-то... поленился :)
1) Мамуна. Бесспорный лидер, как и ожидалось. Пусть всего 100 хитов. Пусть дамаг всего 60. Зато из них 33 - вампиризмом :) Но это же ещё полбеды :) 43 Stealth (пихает своих вперёд вплоть до 43 уровня :) ), 34 Traps (Удаляют любую карту с поля боя, ибо карт выше 27-го я  не видел). 11 Magic - Позволяет проводить ритуал Banish, собирающий всю экипировку с противника (от этой фишки пришлось отказаться, ибо тонны мусора забивают инвентарь за пяток боёв). Ну и 9 медика. Немного, но тоже хорошо :)

Такие дела :)
[свернуть]

А на сдачу я набрал это:
Спойлер
Спойлер
[свернуть]

Дварфов было трое, и все - кузнецы. Крайне позитивные ребята :) Они как бы вроде бы крафтеры, но в то же время - воины :) Таких не страшно оставлять в деревне. Но самое приятное в этом вот конкретном экземпляре, это его 46 (!!!) Craft-а :) При учёте, что это хард, инструменты дают всего +5, а людские крафтеры при мне выше 10 никогда не прокачивались.

Эльфов было двое. Все двое - вот такие вот друиды. Что у них? Навскидку вижу хорошую магию, зачатки медика и чуть-чуть силы. В общем ничуть не лучше какого-нибудь гоблинского шамана. Но всё равно нужно бы пощупать.

Ну и типичный орк-рабочий, выданный по событию распила сокровища (какая игра без них?) Примерно по пояс здоровья, примерно по пояс брони. И столько же силы. Впрочем, 17 Crafting и 7 Gathering. В общем, тоже отличный кандидат как на поработать в деревне, так и на побегать повоевать.
[свернуть]

Засим пока всё, но у меня ещё много нещупаных рас :)

P.S. Ах да! Играл Перуном, так что +1 Crafting/Gathering - это от него :)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 16:51:55 от AnotherBoris »

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Thea: The Awakening
« Ответ #29 : 11 Октября 2015, 17:36:00 »
Возрадуйтесь. Появилось окно настроек. Теперь можно отключать музыку.
Также теперь при исследовании даётся не 10 материала, а 5. (По мне это правильно)
Длительность крафта с редкими материалами возросла.
А у квестов на карте показан уровень сложности.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 18:27:48 от mialax »
SemonX, Arton, Echo-Six, FearOfTheLight