Автор Тема: Прокачка навыков Dodger, Shield user, Armor user. С точки зрения Эльфа.  (Прочитано 2677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HoboHobo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Привет всем, хочу поделиться своим относительно безопасным быстрым способом прокачки навыков Dodger, Shield user, Armor user для сражений с бугименами и не только.
Хочу заметить, что так как я Эльф, то геноцид всей местной живности исключается (как же так убивать зверушек  ???), мы их даже не поцарапаем, только потрогаем  ;D
Итак последовательность действий:
1. Когда находимся в режиме приключений, жмем Esc > Key Bindings > Adventurer и ищем строки - Adventure: Wait One Instant и Adventure: Wait Ten Instants. При выборе одной из этих строк справа увидим опции, в которых выбрана опция Don't repeat. Меняем эту опцию в обоих строках на Immediate repeat. Жмем Esc и сохраняем (Save & Exit). Эти опции отвечают за пропуск хода.
2. Одеваем щит (можно и меч заодно) и ищем более менее мелкую зверушку, можно и рыбу, даже карпа.
3. Как только нашли зверя или рыбу, подходим вплотную и жмем Shift+A, далее alt+y (для Эльфа требуется подтверждение, мы ведь любители природы), выбираем вторую опцию - Wrestle и хватаем живность за любую часть тела :).
4. Нажимаем клавишу пропуска хода несколько раз (это запятая - ,) видим сообщение о том схватились мы или нет (если не удалось схватить то возможно следует повторить захват)
5. Далее жмем и не отпускаем запятую или точку ( запятая - пропуск 1 хода, точка - 10 ходов). И радостно наблюдаем как живность почувствовав как какой то Эльф ее лапает, яростно начинает нас избивать. Поначалу, если навыка уклонения практически нет, то можно отхватить нехилых люлей от какой-то белки, тогда следует поспать с часок.
6. Если все проходит успешно, видим постоянные надписи об уклонении или блокировки щитом. Продолжаем держать одну из клавиш нажатой и наблюдаем как зверек понемногу устает и окончательно выдыхаясь теряет сознание (это лучше чем геноцид устраивать). Как только зверь упал в бессознательном состоянии идем и ищем кого еще полапать можно. Как только и этот новый зверь станет легкой бессознательной жертвой валяющейся на земле или в воде, можно возвращаться к нашему первому зверю и по кругу.
Вот таким нехитрым способом можно достаточно быстро стать легендарным доджером, армор юзером и шилд юзером (использование щита качается медленней всего). И самое главное то - Природа сохранена, Эльф доволен  ;D