Общий раздел > Режим приключенца

За Империю!

(1/1)

Vano270:
 Доброго времени суток уважаемые дварфоводы . Коротко о себе, играю в DF недавно, долго не решался , графика пугался. На данный момент, худо бедно освоил управление, понимаю что это далеко ещё не все и предстоит узнать ещё немало ньюансов, для современного избалованного игрока, эта игра как лицом об асфальт точнее не скажешь  ;D
 Будете смеяться, но я начал своё знакомство с DF именно с приключений. А теперь к сути темы, знаю что победы как таковой в игре нет, но хочется совершить нечто более грандиозное чем помереть весело.А именно хотелось бы хоть както повлиять на мир который у меня с генерировался(кроме удаления и копирования).
 И так в этом мире есть человеческая цивилизация которой я симпатизирую и хотел бы сделать её доминирующей. На данный момент я клепаю героев и отправляю их всех в приграничную деревню , чтобы затем вынести соседей , надеюсь это будет способствовать развитию моей цивилизации. Хотя об этом пишут в другом разделе, но если в режиме крепости снабжать эту цивилизацию ресами, будет ли это способствовать развитию? Жду ваших соображений на этот счет.

Vano270:
Какой оживленный у нас форум. Поразмыслил ещё поводу своего грандиозного замысла. Обратил внимания что цивилизации людей обычно располагаются рядом с дварами и эльфами. Наверняка это неспроста, возможно меж ними есть какие нибудь экономические связи и это может быть не очень хорошей идеей. Но вот на канализации думаю лучше сосредоточится, тамашние обитатели пророй выбираются от туда и нападают на горожан.

Midas:

--- Цитировать ---Какой оживленный у нас форум
--- Конец цитаты ---
Ну, вообще-то для вопросов есть соответствующие темы, и плодить новых не нужно.

--- Цитировать ---Хотя об этом пишут в другом разделе, но если в режиме крепости снабжать эту цивилизацию ресами, будет ли это способствовать развитию? Жду ваших соображений на этот счет.
--- Конец цитаты ---
Тоади неоднократно говорил, что из крепости на окружающий мир влиять никак нельзя. Массовое дарение золота и снаряжения абсолютно ничего не даст.
Думаю, что отправление героев в деревни имеет тот же эффект.
Вообще, по ощущениям, продолжающаяся генерация мира пока не несет никакой практической нагрузки (кроме тормозов).

Vano270:

--- Цитировать ---Думаю, что отправление героев в деревни имеет тот же эффект.
--- Конец цитаты ---
Сегодня решил заняться протеидами которые периодически нападали на столицу,  против кнута как выяснилось они долго продержатся не могут.Вынес их вместе с их главарем , кроме тех кто в глубинах пещеры  под водой укрылся. Жаль только мизинец на ноге оттяпали , отлежался  вернулся чтоб остальное снаряжение забрать, а там уже новых наспавнилось, конечно не так много как в первый раз, после гибели главаря их поменьше стало. Одно лишь утешает, родина этот мой подвиг не забыла , репутация теперь зашкаливает  ;D
 Похоже единственное что можно сделать, это просто подождать лет 100 или даже больше ,тогда возможно и магазинов больше станет и ассортимент в них получше.

zaletnick:
я некропостер.

с магазинами взял за жопуивое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии