Автор Тема: Счастье по новому  (Прочитано 2560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Счастье по новому
« : 20 Февраля 2015, 20:48:22 »
В последней версии, в которую я играл, не было эмоций. Там тупо складывались мысли от столовой, комнаты и так далее...
Достаточно было хорошо оборудовать комнату и столовую и дварф в экстазе.

Что вы делаете для осчастливливания дварфов в новых версиях (с эмоциями)?
И наоборот, чего стоит опасаться, чтобы они несчастными не стали?

Реально ли сделать так, чтобы у дварфов были только положительные эмоции?

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Счастье по новому
« Ответ #1 : 20 Февраля 2015, 21:02:18 »
А зачем новую тему создавать?

Для счастья им необходимо сделать хорошие условия жизни и работы.
Теперь о СМЕРТИ ВСЕЙ СЕМЬИ ОТ РУК УЖАСНОГО МОНСТРА нельзя забыть, увидев шедевральный унитаз.
Т.е. - СМЕРТЬ ВСЕЙ СЕМЬИ ОТ РУК УЖАСНОГО МОНСТРА гарантированно сделает подопечного несчастным, и будет висеть до конца жизни (ослабленная). А легендарная столовая теперь не сможет стереть Urist McGranny, Urist McSon, Urist McWife, Urist McFriend из памяти Urist McSurvived.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!
SemonX, FearOfTheLight

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Re: Счастье по новому
« Ответ #2 : 20 Февраля 2015, 21:05:47 »
И теперь нет способа с лозунгом:"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!"
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Счастье по новому
« Ответ #3 : 21 Февраля 2015, 09:40:47 »
Самое главное тут пожалуй - это запрет гражданским на таскание рефьюза с мертвыми гоблинами. Надо, чтоб гражданские эти тушки даже не видели. Либо всех по очереди записывай в армию и качай дисциплину.

Оффлайн Lahudra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Счастье по новому
« Ответ #4 : 22 Февраля 2015, 12:45:54 »
Несчастные дварфы понятно чем плохи.

А вот получают ли какие-нибудь бонусы счастливые? Есть ли оно вообще это счастье в новых версиях?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Счастье по новому
« Ответ #5 : 22 Февраля 2015, 20:29:44 »
Несчастные дварфы понятно чем плохи.

А вот получают ли какие-нибудь бонусы счастливые? Есть ли оно вообще это счастье в новых версиях?

Счастье достигается долгим и упорным улучшением условий жизни и труда дварфов. Создание атрефакта или рождение ребенка не делает теперь дварфа счастливым, ему добавляется положительная мысль. Так же наличие собственной красивой комнаты, хорошая еда и выпивка в хорошей столовой. Обязательно оградите дварфов от дождя и солнца, от драк, разрешите заводить домашних питомцев. Любят они также работать и делать мастерписнутые изделия, получают от этого удовлетворение. Это все медленно, но верно повышает их настроение и делает, в конце концов, счастливыми.

Кстати, заметила, что в новых версиях катание на вагонетках не дает положительных мыслей, как раньше. :( А я атракционов им понаделала с каруселями. Теперь стоят они простаивают.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Счастье по новому
« Ответ #6 : 25 Февраля 2015, 14:06:55 »
Самое главное тут пожалуй - это запрет гражданским на таскание рефьюза с мертвыми гоблинами. Надо, чтоб гражданские эти тушки даже не видели. Либо всех по очереди записывай в армию и качай дисциплину.
у меня все таскают. пугаются, конешн. но потихоньку дисциплину качают, у меня всё ж таки суровые дварфы, а не эльфы какие-нибудь. вон, я сейчас в злом биоме, там дождь из дварфийской крови идёт. торговцы на обратном пути аж пожитки бросают - так пугаются. а мои бородачи ничего, эти пожитки потом таскают. не без истерик, конечно, но закаляют характер) главное, мыла побольше сварить и доступ к колодцу обеспечить.