Автор Тема: Программинг  (Прочитано 10064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Программинг
« : 31 Октября 2010, 15:45:21 »
Что-то пустует место, вот и решил заполнить.
Заметил что многие здесь программируют, кто как,
совпадение или случайность:
DF больше притягивает программистов, чем обычный люд?
Давал игру двум друзьям из второй категории: забросили на второй неделе игры.

Сам программирую на Python'e.
Вечерками создаю мелкие игры для души.
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн mialax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 16:24:32 »
Я по работе программирую микроконтроллеры и для себя немного пишу на С# и Delphi. ДФ привлекает широтой возможностей, проработанностью мира и неоконченностью. Люблю не завершённые игры.

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 17:42:56 »
Блин никто мне не "напрогромирует" курсовую по теме "цифровой синтезатор частоты"? :D
А вообще мне кажется что да, более "технические" люди быстрее врубаются в ДФ, чем не разбирающиеся в программах/технике и всё такое. Просто порог вхождения высок очень. Зато более творческим играть интереснее, т.к. у них фантазия более развита)

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #3 : 01 Ноября 2010, 17:11:57 »
Блин никто мне не "напрогромирует" курсовую по теме "цифровой синтезатор частоты"? :D
А вообще мне кажется что да, более "технические" люди быстрее врубаются в ДФ, чем не разбирающиеся в программах/технике и всё такое. Просто порог вхождения высок очень. Зато более творческим играть интереснее, т.к. у них фантазия более развита)
Полностью согласен.
Аналогично про рогалики
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн Foxman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #4 : 02 Ноября 2010, 11:32:51 »
Программисту видна не только игра про гномов, но и титаническая работа, проделанная Тоади.
Это как Крайзис для спеца по графике и человека не знакомого с предметом. Они видят совершенно разные вещи.

Оффлайн LosT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #5 : 02 Ноября 2010, 17:18:20 »
Даааа... Даже не верится что всё это Тоади сделал своими руками, в одиночку.

Кстати, я слышал, что в разработчики игры вписан не только Тоади но и ещё кто-то. Какую роль сыграл он?
???
??????
????
Ёса Бусон

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #6 : 02 Ноября 2010, 22:55:16 »
Даааа... Даже не верится что всё это Тоади сделал своими руками, в одиночку.

Кстати, я слышал, что в разработчики игры вписан не только Тоади но и ещё кто-то. Какую роль сыграл он?

Там два брата, второй занимается дизайном, так написано, хотя что он там дизайнит непонятно немного!

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #7 : 03 Ноября 2010, 05:25:08 »
Даааа... Даже не верится что всё это Тоади сделал своими руками, в одиночку.

Кстати, я слышал, что в разработчики игры вписан не только Тоади но и ещё кто-то. Какую роль сыграл он?

Там два брата, второй занимается дизайном, так написано, хотя что он там дизайнит непонятно немного!
Там скорее всего подразумевается Гейм-Дизайн. = генератор идеи :)

Оффлайн Moorindal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
    • chaos-heart.ru
Re: Программинг
« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 12:39:51 »
Цитировать
А вообще мне кажется что да, более "технические" люди быстрее врубаются в ДФ, чем не разбирающиеся в программах/технике и всё такое. Просто порог вхождения высок очень. Зато более творческим играть интереснее, т.к. у них фантазия более развита)
Кстати, одно другому не мешает (хотя такое сочетание - редкость), но "врубаться" больше всего мешает незнание английского, как мне кажется. Проверено на себе - за игру сажусь со словарем.

А уж то, что программисту (особенно старой закалки) привычнее видеть символы, режущие глаз остальным - не так уж важно, было бы желание.

Цитировать
Программисту видна не только игра про гномов, но и титаническая работа, проделанная Тоади.

Программист всегда видит в игре то, как она реализована, по крайней мере, частично... Иногда остается только удивляться таким играм, как Dwarf Fortress. Огромный труд и все в одиночку.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #9 : 01 Апреля 2011, 23:17:28 »
Не знай, ребята, скорее дело не в программировании. Я вот не программист, к примеру. ИМХО есть три основные проблемы, которые просто отталкивают людей:

1 Язык - программисты, обычно хорошо знают язык, но это не их прерогатива.
2 Графика - средний человек шархается даже при виде графической версии игры (сам себя с третьей попытки заставил). Программист может разглядеть в закорючках и кружочках нечто большее чем символы.
3 Серьезный подход - игра не казуальная и в нее нельзя въехать сходу, с пивом, после работы за 15 минут. Это также немаловажно для многих игроков, тк нужно голову напрягать.

Но, пожалуй, это уже оффтоп

Оффлайн Дварфовод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #10 : 02 Апреля 2011, 13:00:49 »
Не знай, ребята, скорее дело не в программировании. Я вот не программист, к примеру.
Я тоже по образованию не программист. Что не помешало мне в свое время выучить ассемблер. Просто так, для себя. Друг что то программил, ну и мне стало интересно :)
1 Язык - программисты, обычно хорошо знают язык, но это не их прерогатива.
Обычно знают :)  Только знание языка тут скорее всего не причем. Скорее игра сама по себе является неким языком программирования. Создавая крепость ты как бы программируешь некий алгоритм по которому будут жть дварфы. Еси крепостьб процветает - алгоритм хороший. Если все умерли - учи матчасть :)
2 Графика - средний человек шархается даже при виде графической версии игры (сам себя с третьей попытки заставил). Программист может разглядеть в закорючках и кружочках нечто большее чем символы.
В детстве помню другу привезли чудо техники. Компутер Дубна-47. К нему подключался магнитофон и с него грузились игры с примерно такой же графикой. И никого она не пугала. Мы видели не графику, а сюжет игры. Мозг додумывал остальное. Думаю программист видит тоже что и все, просто он понимает примерно как это все функционирует и ему немного легче от этого понимания.
3 Серьезный подход - игра не казуальная и в нее нельзя въехать сходу, с пивом, после работы за 15 минут. Это также немаловажно для многих игроков, тк нужно голову напрягать.
К первому эмбреку готовился как к полету в космос ;D  Перечитал вики, пересмотрел ютуб. И все ровно эпически проиграл :D  Но в этом был какой то особый кайф.
Наверное именно из-за своей неказуальности игра и превлекает. Любой дурак может стать чемпионом по КС, а сюда сунутся даже побоится ;D
Кролики это не только ценный мех. Но и 1 череп!

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #11 : 02 Апреля 2011, 14:02:05 »
Цитировать
Цитировать
Любой дурак может стать чемпионом по КС, а сюда сунутся даже побоится ;D
Что само по себе уже хорошо  ;)

Оффлайн Mark Douglas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #12 : 26 Июня 2011, 16:03:48 »
тоже фапаю на ассемблер, написал для себя уже уйму хаков к DF

вот например
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 16:10:49 от Mark Douglas »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #13 : 26 Июня 2011, 16:18:29 »
тоже фапаю на ассемблер, написал для себя уже уйму хаков к DF

вот например


Поделись! 
А то скучновато...

Оффлайн Tehnar-5

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Программинг
« Ответ #14 : 29 Июня 2011, 18:18:38 »
Дварфийское сообщество требует появления титанов, драконов и войны с эльфами!=)
скинь прогу плз=)