Автор Тема: Двери в мастерских  (Прочитано 5817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн The Janitor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Двери в мастерских
« : 27 Октября 2010, 14:45:18 »
Хотел бы узнать, влияет ли количество дверей в мастерской на настроение работающего там дварфа? Станет ли его раздражать, если через нее будут ходить другие дварфы во время его работы? И еще хотел бы узнать, где можно посмотреть расстояние на которое распространяется шум во время разных видов работ, в том числе и по Z. Спасибо большое заранее за помощь)

Оффлайн Dvorovic

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Вдарим по земле!
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #1 : 27 Октября 2010, 16:14:16 »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 05:10:25 »
Хотел бы узнать, влияет ли количество дверей в мастерской на настроение работающего там дварфа? Станет ли его раздражать, если через нее будут ходить другие дварфы во время его работы? И еще хотел бы узнать, где можно посмотреть расстояние на которое распространяется шум во время разных видов работ, в том числе и по Z. Спасибо большое заранее за помощь)
Мастерские двери в мастерских будут вызывать хорошие мысли когда дварф будет через них ходить :). (теоритически можно устроить гипножабу мастерская дверь между складом и мастерской :) должна по идеи повышать настроение каждый раз когда дварф будет ходить за сырьем.

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #3 : 25 Июля 2011, 04:57:44 »
Хмм, а если сделать на пути к спальням / Miting Hole / кухне коридор, забитый пятью-десятью хорошими дверьми? Наверно, и выглядеть будет шикарно, и эффект положительный будет.
Спойлер
Я построю dwarf fort на 400 мест,
Будут спальни, колодцы, плавильни.
Уринастов и знать посажу под арест, -
И ленивых, и наглых, и сильных.
Под арестом пускай свои песни поют,
Дожидаясь прощенья и пива.
Чтобы крепость жила, нужен тихий уют,
А не смерти, мандаты и "сливы".
[свернуть]

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #4 : 25 Июля 2011, 05:21:00 »
я точно помню что после прошлого поста в этой теме я попробовал сделать дверь между складом и мастерской (конечно-же дверь мастерпрайсовскую) за игровой год жизни дварф бегающий через нее туда-сюда не  получил не одной хорошей мысли из-за нее. конечно рано или поздно такие двери могут спасти от тантрум спирали, но в спокойное время они не так полезны как хотелось-бы.

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #5 : 25 Июля 2011, 05:34:37 »
А мне везет. Очень многие дварфы (один из десяти, наверно) бегают с хорошими мыслями по поводу дверей. Когда дверей будет много, вероятность хороших мыслей, видимо, повышается. У меня есть пара мест, где это можно реализовать, посмотрим, что получится.
Спойлер
Я построю dwarf fort на 400 мест,
Будут спальни, колодцы, плавильни.
Уринастов и знать посажу под арест, -
И ленивых, и наглых, и сильных.
Под арестом пускай свои песни поют,
Дожидаясь прощенья и пива.
Чтобы крепость жила, нужен тихий уют,
А не смерти, мандаты и "сливы".
[свернуть]

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #6 : 25 Июля 2011, 05:37:52 »
А мне везет. Очень многие дварфы (один из десяти, наверно) бегают с хорошими мыслями по поводу дверей. Когда дверей будет много, вероятность хороших мыслей, видимо, повышается. У меня есть пара мест, где это можно реализовать, посмотрим, что получится.
у меня когда-то была схема постройки где в главном корридоре (шириной в 5 клеток) было все отгравированно и стояли статуи. тоже приносило много хороших мыслей.
а Эксперимент с дверью проводился в тепличных условиях :) 1 дварф 1 мастерская 1 склад 1 дверь.

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Двери в мастерских
« Ответ #7 : 25 Июля 2011, 06:08:08 »
а Эксперимент с дверью проводился в тепличных условиях :) 1 дварф 1 мастерская 1 склад 1 дверь.

Нерепрезентативно. :) У меня все мастерские и склады в дверях. Видел крепости Legendary Clothier'а - он тяготеет к большим открытым пространствам с широкими проходами. Там двери поставить негде. А маленькая крепость к этому располагает.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 06:15:03 от Александр »
Спойлер
Я построю dwarf fort на 400 мест,
Будут спальни, колодцы, плавильни.
Уринастов и знать посажу под арест, -
И ленивых, и наглых, и сильных.
Под арестом пускай свои песни поют,
Дожидаясь прощенья и пива.
Чтобы крепость жила, нужен тихий уют,
А не смерти, мандаты и "сливы".
[свернуть]