Автор Тема: Использование серебра  (Прочитано 19780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #15 : 04 Декабря 2010, 15:54:13 »
Кажется, сам факт "серебрянности" просто добавляет дамажный модификатор к дробящему оружию.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #16 : 04 Декабря 2010, 18:03:13 »
Просто у серебра самая высокая плотность из стандартных оружейных металлов

Оффлайн fiercedwarf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #17 : 04 Декабря 2010, 18:32:36 »
между прочим в версии 31.12 серебряный вар хамер самое сильное гномское оружие против гуманоидов
Веселой жизнь тогда была.
Здесь резчик свой узор творил,
У кузнеца огонь пылал,
По наковальне молот бил.
Росли дома, росли дворцы,
Росли хлеба, росли леса.
И груды золота росли,
На них свет факелов плясал.
Неутомимый был народ!

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #18 : 27 Июня 2012, 09:42:40 »
Народ, у вас что, у всех проблемы со сталью?! Вот фигня! У меня доооофига железа, на сталь замарачиваться не стал. У меня армия 50 дварфов, то есть 5 полных сквадов, все в железе и с железными копьями, топорами, молотами и всякой дребеденью. У меня и лимонит, и хематит, и магнетит в огромном количестве! У меня склад 16х10 полностью забит ящиками с железом до максимума! У меня там все статуи из железа и самоцветов. И железная дверь стоит в кабинете у мэра( точнее башне 10х10 и в высоту 5 уровней).

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #19 : 27 Июня 2012, 12:01:00 »
Народ, у вас что, у всех проблемы со сталью?! Вот фигня! У меня доооофига железа, на сталь замарачиваться не стал. У меня армия 50 дварфов, то есть 5 полных сквадов, все в железе и с железными копьями, топорами, молотами и всякой дребеденью. У меня и лимонит, и хематит, и магнетит в огромном количестве! У меня склад 16х10 полностью забит ящиками с железом до максимума! У меня там все статуи из железа и самоцветов. И железная дверь стоит в кабинете у мэра( точнее башне 10х10 и в высоту 5 уровней).

[сарказм] Да ты, некрофил, крут, не то, что мы. Теперь тебе враги и в стали не страшны.[/сарказм]

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #20 : 27 Июня 2012, 15:26:00 »
"Силовая броня для лохов" (С) Duke Nukem

Оффлайн Zverus McDwarf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #21 : 27 Июня 2012, 15:51:24 »
Народ, у вас что, у всех проблемы со сталью?! Вот фигня! У меня доооофига железа, на сталь замарачиваться не стал. У меня армия 50 дварфов, то есть 5 полных сквадов, все в железе и с железными копьями, топорами, молотами и всякой дребеденью. У меня и лимонит, и хематит, и магнетит в огромном количестве! У меня склад 16х10 полностью забит ящиками с железом до максимума! У меня там все статуи из железа и самоцветов. И железная дверь стоит в кабинете у мэра( точнее башне 10х10 и в высоту 5 уровней).


А ты при следующем эмбарке ручку генератора в другую сторону крути, играть веселее будет.
Не бойся заблудиться в темноте
И захлебнуться пылью - не один ты!
Вперед и вниз! Мы будем на щите -
Мы сами рыли эти лабиринты!

FearOfTheLight

  • Гость
Re: Использование серебра
« Ответ #22 : 28 Июня 2012, 01:25:03 »
не аргумент. у меня при стандартных настройках достаточно часто выпадает несколько z кластеров с магнетитом. порядка 16ти таких железных луж. в сталь перегоняю всегда, ибо сталь дороже. ну и соответственно отряды в стали, в столовке стальные стулья/столы, все двери стальные, статуи да гробы тоже стальные... разумеется всё у меня мастерпис, ибо красиво (расчёт металла с переплавкой никогда не делал ибо хз сколько там было на входе и сколько там на выходе этого металла там после "неудачной" попытки. минимум треть испаряется)
видал моды где делаются слэйдовые молоты. прикольно =) но имба. по ощущениям, если дорф случайно прикоснулся молотом до мастера гоблина, полностью в стали и с кучей другой одежды - ВСЕ его внутренние органы от удара перетираются на атомы и весь этот фарш разносится изо всех щелей в радиусе десяти метров.
по теме: TTX и опыт товарищей сообщает что сталь и серебро примерно одинаковы в тупых орудиях. у серебра больше крит а сталь больше дамага делает. или наоборот. по этому если надо выпендриваться или манчкинить - серебро в помощь.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #23 : 22 Сентября 2012, 11:46:33 »
Пострелял по нежити серебряными болтами. Похоже серебро упокаивает зомби с одного попадания. По крайней мере мне так показалось. Просто эту крепость я слил, а зомбей я тогда убил всего три и не проверил от чего именно они умерли. Просто у мя вход под землю сделан бункером. То есть наверху трейддепот и лестницы вниз. Они вплотную огорожены фортификациями и потолок сверху. Выход перекрывается подъемным мостом. Из этого бункера стрелял мой отряд. Вынес три зомбака, а потом я опустил мост, чтобы сквад побежал и вынес некроманта, но не расчитал, что зомбей у мя бродило ТАК много. Вот и слился. Ничего, в следующий раз умнее буду.

Это я к чему. Если не сложно, проверьте эту инфу с серебряными болтами. Сам я играю редко, и на слабом нетбуке, так то фпс у мя сильно падает, когда большая толпа бород. И быстро надоедает играть из-за того, что игровой месяц идет час или больше реального времени. Я просто учусь и пробую разные фичи в игре. А нормальную эпическую крепость еще ни разу не построил.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 12:01:35 от Dipod »
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Vladimir_XAH

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #24 : 25 Сентября 2012, 17:51:02 »
Не знаю, как в Ваниле, но в моде Masterwork в Adventure режиме серебро убивало нежить с одного удара.

Оффлайн Maller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #25 : 26 Сентября 2012, 07:43:54 »
А вампиры с серебром дружат  ;)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #26 : 17 Июня 2014, 12:03:33 »
В поисках причины эффективности серебряных болтов против нежити набрел на одно тестирование - Зависимость повреждений от веса болта

Все железное, и броня и болты. Легкие болты сделаны из помодденной копии железа с плотностью адамантина.
Скопипастю табличку результатов (цифры - сколько в среднем болтов понадобилось чтобы убить подопытного дворфа) -
Броня нет нет есть есть
Щит нет есть нет есть

Обычные болты 12.14 14.07 18.79 17.71
Легкие болты         14.09 14.37 35.29 43.10
Заметьте - такое удвоение цифр при надевании брони, имо, выходит за границы погрешностей и случайностей.

Вывод: при близких параметрах материала, более тяжелый болт лучше пробивает броню, но повреждений существу под ней наносит незначительно больше.
Остается непонятным, как зомби упокаиваются с одного серебряного болта, варианты -
1. костыль Тоади с "хитпоинтами" андедов, формула подсчета которых такова, что удар болта вышибает их все
2. материал гниющих тканек и костей легче пробивается тажелыми серебряными болтами, в итоге конечный дамаг выше и срабатывает пункт 1

Интересен вопрос - кто-нить помнит влияние медных болтов на нежить, т.к. по весу медь близка к серебру
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 12:09:13 от Andys »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #27 : 17 Июня 2014, 13:59:54 »
Хм, мне кажется или платину забыли? У нее же максимальная плотность.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #28 : 17 Июня 2014, 14:40:12 »
Хм, мне кажется или платину забыли? У нее же максимальная плотность.
Из неё нельзя делать оружие или доспехи. Единственная возможность - сделать ез неё артефакт, если повезет то молот
Серебро - самый тяжелый оружейный металл

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Использование серебра
« Ответ #29 : 24 Марта 2015, 18:55:03 »
Хм, мне кажется или платину забыли? У нее же максимальная плотность.
Из неё нельзя делать оружие или доспехи. Единственная возможность - сделать ез неё артефакт, если повезет то молот
Серебро - самый тяжелый оружейный металл
Это все равно что из свинца. Если похимичить в равках, то молоты будут дробить в труху.