Автор Тема: Как правильно установить Dwarf Fortress, прикрутить графику и русификацию.  (Прочитано 16667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я пробовал скачать с торрента, была сборка с графикой... не суть. Всё сделал по инструкции, нашёл этот текстовый файл... сделал кучу фигни до этого, но при запуске игры выскакивала ошибка что то связанное с папкой data folder. Я даже стандартную версию игры запустить не смог, без установки графики и русификатара, та же ошибка с data folder.
На всё это удовольствие я потратил пару часов, разыскивая dwarf fortress, потом была проблема его скачать, на некоторых сайтах не было сидов, на других вместо торрент exe был binar файл с троянами...  И тут наткнулся я на этот сайт.  ???
Помогите установить игру с графикой и русификатором пожалуйста.
P.s У игры нет Проблем с совместимостью?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Нафига тебе тюрент?!
bay12games.com  - без графики.
Или http://dffd.wimbli.com/ Там все почти что тебе надо.

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ничего не понял, где там русификатор? Мне пофиг с этой графикой, главное что язык русский был. Без этого ни как, англ знаю очень слабо, для такой игры этого явно не будет хватать.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Цитировать
и русификацию.

Это я пропустил, уж извеняюсь.
Тебе в тему http://forum.dfwk.ru/index.php/board,28.0.html

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Насколько я понял более менее нормальная русификация есть только на версию 0.34?

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вот почему с хорошими играми всё так сложно? Примерно тоже самое было у меня с follaut 3, когда мне вдруг захотелось перепройти его со сборником модов. Что бы запустить его на современной системе пришлось изрядно пукан порвать. Для этого нужно было найти и скачать WM Ware workcstasion, активировать, установить, скачать win xp sp 3, (ибо без вылетов можно только на ней поиграть) потом ещё её установить, выделить место для виртуального HDD, оперативу, установить торрент, прочий нужный софт для скачивания и установки в монтированной win xp, скачать репак fallouta который весит 20гб, потом пак модов... И это ещё не всё. А для DF нужно всего лишь найти русификатор, так что это ещё не так страшно.
Но на форум я обратился как раз за помощью, так что хорошо будет если кто то кинет в меня ссылку на русификатор, желательно с паком графики... Скорее всего прийдётся самому выкручиваться. Спасибо    LegendaryClother за то что пытались помочь.
 >>(

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Кстати по ссылке https://bitbucket.org/insolor/dfrus/wiki/Home если выбрать "Тестовая сборка от 31 мая 2014 г." В архиве есть троян. Вот скрин.  :P

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Кстати по ссылке https://bitbucket.org/insolor/dfrus/wiki/Home если выбрать "Тестовая сборка от 31 мая 2014 г." В архиве есть троян. Вот скрин.  :P
Если это вас успокоит, вот результат проверки архива 56 антивирусами:
https://www.virustotal.com/ru/file/b5684e92568c2908db59242feb296e5171a73651419532a580137c60db4d7591/analysis/1418361563/
Подозрение на троян возникло только у одного.
К сожалению, сейчас нет времени проверить КАЖДЫЙ файл из архива, чтобы понять на что именно ругается тот единственный антивирь. Предлагаю вам сделать это самостоятельно ;)

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Значит возможны 2 варианта. Либо это какой то весьма качественный вирус, который обходит все популярные антивирусники, либо это действительно сбой в моём антивирусе, однако я хочу сказать, что мой антивирус не хавает таблетки к играм, он к ним лаялен, следовательно в архиве, а точнее в архивах (их там 2) есть что то очень похожее на троян, как это выяснить? А очень муторно и сложно. Зайти в виртуальную сиситему без антивируса, потом внимааательно смотреть содержимое архива. Я могу это сделать, а ваши проверки меня не слишком то успокоили, знаю я эти avast ы, которые запросто могут пропустить вирус, который потом хер найдёшь. Это из личного опыта. Я могу вот прямо с записью видео разобрать по полочкам содержимое архива. Пока я не хочу ни кого ни в чём обвинять, возможно это действительно досадное недоразумение, но проверить всё таки стоит.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Значит возможны 2 варианта. Либо это какой то весьма качественный вирус, который обходит все популярные антивирусники, либо это действительно сбой в моём антивирусе, однако я хочу сказать, что мой антивирус не хавает таблетки к играм, он к ним лаялен, следовательно в архиве, а точнее в архивах (их там 2) есть что то очень похожее на троян, как это выяснить? А очень муторно и сложно. Зайти в виртуальную сиситему без антивируса, потом внимааательно смотреть содержимое архива. Я могу это сделать, а ваши проверки меня не слишком то успокоили, знаю я эти avast ы, которые запросто могут пропустить вирус, который потом хер найдёшь. Это из личного опыта. Я могу вот прямо с записью видео разобрать по полочкам содержимое архива. Пока я не хочу ни кого ни в чём обвинять, возможно это действительно досадное недоразумение, но проверить всё таки стоит.

Я уже проверил, реагирует на Dwarf Fortress Rus.exe. А это значит, что в DF с русификацией вы поиграть не сможете просто по причине параноидальности своего антивируса :)

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Предположим что это так, но почему тогда к другим Dwarf Fortress Rus.exe у моего антивируса не было такой реакции. На одной торрент раздаче с русифицированным dwarf fortress тоже жаловались на вирус в exe файлах, могу даже тот сайт найти, во http://torrent-games.net/news/dwarf_fortress_v_34_11_2011_pc_rus_by_tg/2013-05-20-35514 . Это конечно может не относиться к  https://bitbucket.org/insolor/dfrus/wiki/ , но я предпочитаю быть более осторожным. я пока начну смотреть архив, заодно проверю почему этот  Dwarf Fortress Rus.exe так не нравится моему антивирусу. Кстати моего антивируса в списке на вирустотал вроде бы небыло... странно как то. Может название перепутали  :-[
А ещё лучше установить этот архив на систему с другим антивирусом и посомтреть что будет, начнёт  тормозить и крашиться, значит вирус есть, помоему это более достоверный способ, а если всё буедт гладко, я поругаю свой антивирус и установлю содержимое архива по инструкции в папаку с игрой.
Со временем у меня остаётся все меньше желания поиграть в эту игру, уж очень геморойно это всё. Даже не столько возмущения моего антивируса, а сама инструкция...

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Предположим что это так, но почему тогда к другим Dwarf Fortress Rus.exe у моего антивируса не было такой реакции. На одной торрент раздаче с русифицированным dwarf fortress тоже жаловались на вирус в exe файлах, могу даже тот сайт найти, во http://torrent-games.net/news/dwarf_fortress_v_34_11_2011_pc_rus_by_tg/2013-05-20-35514 . Это конечно может не относиться к  https://bitbucket.org/insolor/dfrus/wiki/ , но я предпочитаю быть более осторожным. я пока начну смотреть архив, заодно проверю почему этот  Dwarf Fortress Rus.exe так не нравится моему антивирусу. Кстати моего антивируса в списке на вирустотал вроде бы небыло... странно как то. Может название перепутали  :-[
А ещё лучше установить этот архив на систему с другим антивирусом и посомтреть что будет, начнёт  тормозить и крашиться, значит вирус есть, помоему это более достоверный способ, а если всё буедт гладко, я поругаю свой антивирус и установлю содержимое архива по инструкции в папаку с игрой.
Со временем у меня остаётся все меньше желания поиграть в эту игру, уж очень геморойно это всё. Даже не столько возмущения моего антивируса, а сама инструкция...
Архив с тестовой сборкой скачан 8051 раз. До вас никто не жаловался. На virustotal архив проверен 56 антивирусами, в том числе Касперским и Нодом.
Не нравится инструкция - играйте в сборку 0.34. Или учите английский.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Ака торлинг?
Ты всяким тюрентам доверяешь? Фалйлообмениками? Всякую фигню уже там может подкинуть-пришить нехорошие люди.

Я несовсем понял суть работы данного файла, но он кажется заменяет или изменяет часть файлов в папке дф. Там вроде еще автоапдейт должен быть, тоесть лезет в интернет. И то и другое можно сочти как деятельность вируса/трояна.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Я несовсем понял суть работы данного файла, но он кажется заменяет или изменяет часть файлов в папке дф. Там вроде еще автоапдейт должен быть, тоесть лезет в интернет. И то и другое можно сочти как деятельность вируса/трояна.
Dwarf Fortress Rus.exe это уже готовый исполняемый файл русифицированной версии. В майской сборке вроде updater'а уже нет, так что в интернет там лезть нечему.
Судя по комментариями по той ссылке на торрент там действительно вирусня. У нас вирусов нет.

Оффлайн diss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Просканировал nod 32 smart security, вирусов в архиве, как до распаковки, так и после, обнаружено не было. Значит действительно это косяк моего антивируса. На этом можно тему закрыть.  Продолжать сканировать другими антивирусами мне лень, да и по большому счёту незачем.