Автор Тема: Былиморская свинка - вирус эбола отдыхает  (Прочитано 3801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pierabelar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сдам в аренду часть крепости - 17 000 м2.
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, форумчане!  8-)

Столкнулся сегодня с такой проблемой. Поставил себе 40.14 версию, русифицировал (Русификатор хороший - отдельное спасибо переводчикам).
Создал мир, много бракованных было, пока не поменял параметр - "Суровости дикой природы" поменьше.
В общем высадка, все как положено, но перед первой волной мигрантов появилось существо (описание забыл скопировать, помню что-то про Ваш ночной кошмар и возможность принимать гуманоидный облик). Фортификаций на тот момент не было, махнул рукой и отправил своих дварфов на атаку. Выжили все, но ранения были у троих (из пяти). Дальше этот монстр превратился в "дружелюбного эльфа". Но мои бойцы не повелись на такой маневр и контратаковали с усиленной мужественностью. Эльф долго бегал, но погиб. Его труп дварфы так и не отнесли до помойки или зоны под трупы. Прошло время, появляется точно такое же существо и вновь его уничтожают, но перед смертью превратилось оно в гоблина. Дальше та же ситуация с трупом.

Тишина и спокойствие, ходят караваны и приходят селяне, "ворам показываю Москву". Но тут мой плотник (из первой партии получивший ранение), прямо в середине крепости превращается в "былиморскую свинку" и начинает крушить все подряд. Десять дварфов за десять секунд, потом опомнились охранники и хана существу. Но перед смертью - вновь превратилось оно в дварфа (с тем же ником). Проходит время, мой главный шахтер (тоже из первой партии - он получал ранения от этого существа), начинает слабеть - отправился в больничку (она как раз достраивалась (гравировка и все дела) и превращается в это существо - опять куча трупов. Убил (оно вновь превратилось в дварфа с тем же ником). Труп существа не уносят - воняет, трупы простых дварфов унесли и похоронили. Следующий эпизод с главврачом из первой партии прямо на дому - весь коридор в кишках. Убил, потом двое левых дварфов разом превратились - убил. Население чуть более сорока дварфов.

Кто подскажет, что делать с такой эпидемией? Как унести трупы существ?
Я думаю бросить крепость на время - потом заселить. Либо как-то найти всех раненных этой свинкой и убить. Что посоветуете?  >>(
Второй год мы строим светлое будущее!

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Былиморская свинка - вирус эбола отдыхает
« Ответ #1 : 03 Ноября 2014, 22:11:42 »
Помнится была подобная ситуация. В таком случае всех раненых дварфов требуется назначить в ополчение и приказать им зайти в одно помещение с бойницами и запирающейся дверью. Затем жди пока они превратятся в оборотней и убей арбалетчиками через бойницы. Так же можно с помощью ловушек сбросить их с огромной высоты, в лаву.
P.S Оборотни будут тебя преследовать достаточно долгое время, я на такое место забил. И да, при истреблении оборотней лучше использовать арбалетчиков, а не ближников.

Оффлайн Kirilius83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Былиморская свинка - вирус эбола отдыхает
« Ответ #2 : 04 Ноября 2014, 21:02:36 »
Оборотни - они такие, любят заражать противника. Терапист кстати их вычисляет, как и вампиров. Или можно самому, но нужно читать описание дварфа, каким богам он поклоняется (см. вики про вампиризм).
Я одного свое замуровал. Все есть идея сделать ворота для него отдельно, и выпускать против осады. Как и вампира во второй комнате - только руки не доходят организовать.
Кстати, оборотней именно замуровывать - мой как в ящерицу превращается, так дверь ломает, потому камнем пришлось заделать.

Труп тоже долго лежал. Потом унесли, но что делал - не помню. Сейчас скелет валяется на складе костей...

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Как унести трупы существ?
Потом унесли, но что делал - не помню.
Чтобы труп своего убрать  - нужно похоронить его в гробу. А чтобы уносили в зону хранения требуется указать среди хранимого части тела и трупы. И переноска трупов и частей тела самая низкая по критериям - возможно носильщики были заняты.