Автор Тема: Minecraft  (Прочитано 32530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #60 : 05 Сентября 2014, 12:47:37 »
Аналогично, не представляю МК без модов.
Но направленность у меня другая - пытаюсь сделать сурвивал.
Пока что из всех вариантов мне нравится с такими правилами - нельзя много копать. Просто и тупо, в день можно выкопать пять кубов земли или 1 куб камня/руды. Очень сильно меняет тактику - практически вся жизнь проходит на поверхности, копают автомайнеры (на которые ещё нужно накопать ресурсов в начале игры).
Играю чисто медитативно-вегетативно, когда хочется отдохнуть, побродить по миру итп.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #61 : 05 Сентября 2014, 12:48:19 »
Ну...Борис. Вот это стрендж муд  ;D

А так, всё правильно рассказал. Кому то нравится ванильный майнкрафт, кто-то тяготеет к автоматизации всего что только можно.

Такие дела  :)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #62 : 05 Сентября 2014, 12:54:37 »
Аналогично, не представляю МК без модов.
Но направленность у меня другая - пытаюсь сделать сурвивал.
Пока что из всех вариантов мне нравится с такими правилами - нельзя много копать. Просто и тупо, в день можно выкопать пять кубов земли или 1 куб камня/руды. Очень сильно меняет тактику - практически вся жизнь проходит на поверхности, копают автомайнеры (на которые ещё нужно накопать ресурсов в начале игры).
Играю чисто медитативно-вегетативно, когда хочется отдохнуть, побродить по миру итп.

Эм... Занятно. Но странно. В шахтах - жаба задавит, лучше даже не спускаться, а как искать данжи... Впрочем, Arcane Bore + кирка с эффективность 5, наконечник без потенции и вуаля! Дырка до адаманта за пару минут :) И никто ничего не копал! :) Также есть ботанические рудогенерирующие и лутогенерирующие цветуёчки... :) Ещё есть некромантия, с самоном вичек и последующим разложением их лута в половину таблицы Менделееева :)


А так, всё правильно рассказал. Кому то нравится ванильный майнкрафт, кто-то тяготеет к автоматизации всего что только можно.
Ну... а как не тяготеть, когда это экономит время? Нет, кто-то строит машины ради самоцели, а у нас первым идёт автоподача-автозабор ресурсов в переработку, потом короткие производственные цепочки, потом длинные производственные цепочки и автокрафт... Куда же без этого? Опять же, вот банально, спустился ты в данж. А там сорок разновидностей лута в ящиках, плюс десяток моблута, плюс дропающиеся нестакающиеся вещи с чемпионов. И куда это всё? Можно, безусловно, таскать с собой мешки и перекладывать. Но долго, да и грызут в это время. Потому сначала настраиваем автолутинг для мешков. Популярный лут сразу уходит в мешок. Потом настраиваем клон мешка, выгружающий содержимое мешка на базу. И вот у нас уже бесконечный мешок. Потом потратив минут десять настраиваем другой мешок на сбор чемпионского лута и копией мешка - в переплавку. И вуаля! Один раз потратили полчаса, зато потом можно часами бродить по данжам и ничего нигде не забивается, а ресурсы тут же, не отходя от кассы, уходят на переработку.

Как играть без такой-то автоматизации? :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 13:00:58 от AnotherBoris »

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #63 : 05 Сентября 2014, 23:37:52 »
Из автомайнеров рекомендую экстраутилитес-он дырок в земле не оставляет, практически не ограничен по размеру(грузит два чанка а не все как билдкрафт) и может копать где угодно(в том числе в бедрок-измерении таумик-тинкерера)

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #64 : 05 Сентября 2014, 23:50:21 »
Из автомайнеров рекомендую экстраутилитес-он дырок в земле не оставляет, практически не ограничен по размеру(грузит два чанка а не все как билдкрафт) и может копать где угодно(в том числе в бедрок-измерении таумик-тинкерера)
Попробую как нить поискать и поставить, не уверен что подойдет - я играю только в MCPC+, а он очень тормозно развивается... хз, будет ли поддерживаться им.
п.с. просто мне нужна поддержка плагинов под bukkit и под forge одновременно, без некоторых меня не прет играть

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #65 : 06 Сентября 2014, 12:54:07 »
Как-то вы слишком сильно заострили внимание на Minecraft'е. Игра как игра. Без модов не очень тянет играть. Ну собственно и всё.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #66 : 06 Сентября 2014, 14:52:57 »
Как-то вы слишком сильно заострили внимание на Minecraft'е. Игра как игра. Без модов не очень тянет играть. Ну собственно и всё.
И не говори. В теме про майнкрафт пишем про майнкрафт. Совсем с ума посходили :)

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #67 : 06 Сентября 2014, 17:06:19 »
Как-то вы слишком сильно заострили внимание на Minecraft'е. Игра как игра. Без модов не очень тянет играть. Ну собственно и всё.
И не говори. В теме про майнкрафт пишем про майнкрафт. Совсем с ума посходили :)

Угу. Это же надо до такого опуститься!  ;D

По теме:Из приятного "кубача" понемногу делают скучную и унылую RPG-шку

Оффлайн Giimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #68 : 07 Сентября 2014, 00:07:30 »
Из автомайнеров рекомендую экстраутилитес-он дырок в земле не оставляет, практически не ограничен по размеру(грузит два чанка а не все как билдкрафт) и может копать где угодно(в том числе в бедрок-измерении таумик-тинкерера)
Попробую как нить поискать и поставить, не уверен что подойдет - я играю только в MCPC+, а он очень тормозно развивается... хз, будет ли поддерживаться им.
п.с. просто мне нужна поддержка плагинов под bukkit и под forge одновременно, без некоторых меня не прет играть
http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/wip-mods/1443963-extra-utilities-v1-1-0k
http://bot.notenoughmods.com/

Вот ссылки на оффорум и на бота который содержит наиболее полный список модом под каждую версию майна.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #69 : 07 Сентября 2014, 01:25:48 »
http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/wip-mods/1443963-extra-utilities-v1-1-0k
http://bot.notenoughmods.com/Вот ссылки на оффорум и на бота который содержит наиболее полный список модом под каждую версию майна.
Честно, не буду ходить по ссылкам, я просто устал от этого за время набирания модов для своего сервера... лучше выплюну свои претензии. Они заключаются в том, что MCPC часто несовместим с отдельными модами... например, 1.7.2, который у меня установлен последним, не поддерживает RuneCraft - он тупо падает. Хотя на чистом бакките 1.7.2 этот мод преспокойно работает (а для баккита нет портов buildcraft и industrialcraft).
Отсюда и патологическая ненависть к Mojang с их прошлыми заявлениями что "мы внедрим api для модов, чтобы все работало" (помнится, они перед какой-то мажорной версией выдавали такое?)... А в итоге выходит почти как с андроидом - куча портов, куча устройств, куча модов, и никакой кросс-совместимости :(.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #70 : 07 Сентября 2014, 08:26:51 »
Просто любопытно: а зачем Bukkit-то? Что оттуда ты ешь?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #71 : 07 Сентября 2014, 10:01:54 »
Просто любопытно: а зачем Bukkit-то? Что оттуда ты ешь?
mcMMO
Возможно, есть аналогичные рпг-моды под ванилку, но я привык к этому

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #72 : 11 Сентября 2014, 12:40:06 »
Какая-то тут скучная публика собралась. Если для вас моды это нечто добавляющие новые штуки, которые нужно получить, то оно и не удивительно. Оно конечно прикольно получить все 100+ видов деревьев, но это задача на один раз.
Я играю майнкрафт с беты 1.7.3 и мне до сих пор не надоело. Это удивительная игра, где можно час долбить каменную стену вопреки здравому смыслу. С тем же ИК или БК это нужно делать ровно 1 час, дальше это просто не нужно, потому что все делает автоматика. Но что в этой игре интересно это глубокая механика, из которой можно вытащить что-то интересное. Например получение блок-апдейта редстоуновой рудой. Прячешь ее под коврик и вот тебе тайная активация какого-то механизма.
Я не буду спорить, что стоить что-то красивое это может быть интересно. Но не у всех хватает времени и терпения, и не у всех получается. И имхо это лучше делать в креативке для специальных карт. Если конечно интерес в чем-то действительно красивом, а не выполнении нереально трудной задачи.

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #73 : 11 Сентября 2014, 12:51:33 »
Какая-то тут скучная публика собралась...
...Это удивительная игра, где можно час долбить каменную стену вопреки здравому смыслу...
...Но что в этой игре интересно это глубокая механика, из которой можно вытащить что-то интересное. Например получение блок-апдейта редстоуновой рудой. Прячешь ее под коврик и вот тебе тайная активация какого-то механизма.
Хомячок жизнерадостный, среднестатистический :) Любит долбить стены и прятать редстоун под пол. Характер близок к нордическому.

Уважаемый! Интересное, это, скажем, полностью автоматический 9000+ Heat Mark-I E Breeder, аналога которому я, сколько не искал, так и не нашёл во всём интернете. А редстоун под полом это мелко. Даже для хомячков :)

Ах да! И ещё:
Я не буду спорить, что стоить что-то красивое это может быть интересно. Но не у всех хватает времени и терпения, и не у всех получается.
Действительно. Не спорьте. Вам, насколько я понимаю, хватает терпения только долбить стены? Вот и долбите, батенька, долбите...
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 12:58:41 от AnotherBoris »

Оффлайн Holkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Minecraft
« Ответ #74 : 11 Сентября 2014, 20:02:03 »
Что ж так сразу про хомячков? Может покажете какой-нибудь собственный дизайн?
Бридер конечно штука крутая, но они постоянно меняют механику этих реакторов. Такие штуки делаются чтобы разок показать на ютубе, как и огромные билды. Интересен ведь процесс. Сейчас наверняка полно можно найти дизайнов фермы тросника, но ведь интересно придумать что-то свое.
Вот в свежем апдейте блоки слизи добавили. Человек на них ПЗУ построил. Прикольно ведь. Никто и не думал использовать блок как ячейку памяти, а человеку пришла вот такая идея в голову. Он сделал пруф-оф-консепт и порадовал даже публику хабра.