Автор Тема: ??? ? Genesis Возрожденный ? ??? [ 5.20 ] - копаем и строим приключенцем!  (Прочитано 46625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #75 : 11 Января 2012, 15:27:24 »
У меня Mozilla и IE не открывают ссылку. Не знаю, может у кого-то по-другому.
хз, у меня на работа на двух машинах (7 и ХР) открывается, только в ИЕ6 раз двадцать ругается на сертификаты.
попробуй на документ
https://docs.google.com/leaf?id=0Asv8wCmwhEZkdF9NSmRjWkdWSE5xZEZBUk1vcjlZU1E

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #76 : 11 Января 2012, 16:17:34 »
Получилось. Мой косяк был, как оказалось - незалогиненных не пускают. Молодец, удобная таблица получилось. Начал лучше ориентироваться в качестве продуктов, а-то раньше лень было копаться.

1 А чего это за скрипт такой? Поделись, а-то мало ли, что, вдруг пропадешь - удобная штука.

2 Вот, кстати, заметил, что эта таблица для 3.26, сделай, коли не сложно еще для 3.25i (я еще в нее доигрываю).

3 По металлам бы еще такую таблицу - что с  чем плавится, во что трансмутируется, годно ли для оружия, мебели, какой IMPACT_YIELD, IMPACT_FRACTURE, SHEAR_YIELD, SHEAR_FRACTURE и тп.

4 Как впечатления от 3.26, получше стала или как?
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 16:23:50 от Пещерный человек »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #77 : 11 Января 2012, 16:55:12 »
Получилось. Мой косяк был, как оказалось - незалогиненных не пускают. Молодец, удобная таблица получилось. Начал лучше ориентироваться в качестве продуктов, а-то раньше лень было копаться.

1 А чего это за скрипт такой? Поделись, а-то мало ли, что, вдруг пропадешь - удобная штука.

2 Вот, кстати, заметил, что эта таблица для 3.26, сделай, коли не сложно еще для 3.25i (я еще в нее доигрываю).

3 По металлам бы еще такую таблицу - что с  чем плавится, во что трансмутируется, годно ли для оружия, мебели, какой IMPACT_YIELD, IMPACT_FRACTURE, SHEAR_YIELD, SHEAR_FRACTURE и тп.

4 Как впечатления от 3.26, получше стала или как?
Вообще странно, хрень с этим гуглдоксом какая-то, я сам делал sign off и на работе с незалогиненных компов заходил, я для просмотра все расшаривал анонимусам... хз :(

1. на питоне, на котором я все прикладное пишу. Вечерком прикреплю к посту, мало ли кому пригодится
2. угум
3. угум. Только буду ещё думать как структуру сделать - там же в одну клетку надо будет кое-где два-три металла писать, выйдет либо неудобно глазу - через запятую; либо неудобно для обработки - через перенос строки внутри текста ячейки (хз, возьмет ли вообще такое опенофис)
4. в основном я ожидал сбалансированного травоядия (хоть Деон нигде такого не ожидал) - просто это самое первое, что напрашивается при взгляде и игре.
Удобный металл метеорит - по вики он как сталь, но без геморроя с обработкой, просто плавишь и всё.
В остальном пока что только начал, все искал эмбарк с метеоритной рудой. И как ни странно, пока её не начал копать - тренирую легендарного шахтера на слое земли чтобы потом не потерять ни грамма руды.

Скрипт прикрепил, для работы понадобится питон 3.х и что-то что может просматривать базы данных sqlite.
Заранее прошу прощения за китайский код и бд, так было проще и быстрее писать.
Для работы нужно все равы растений обединить в один plant.txt, на выходе получаем plant.py, который я в плагине sqlite manager для ффокса экспортю уже в csv и дальше делаю что хочется.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 23:41:34 от Andys »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #78 : 12 Января 2012, 11:05:00 »
Минералы и металлы генезиса 26 и 25i (в 25i пока не все те же самые поля что в 26)
Это пока первая прикидка, выплавляемые металлы пишутся через запятую (в csv нельзя перенос строки всунуть)
И думаю в будущем разделить на отдельно таблицу металлов (как материалов с их параметрами) и отдельно таблицу камня и руд как полезных ископаемых.
Посмотрите, может какие нибудь ещё параметры из равок полезны будут?
Сейчас смотрю и пока не знаю:
- влияет ли у металлов MOLAR_MASS (по моему используется DENSITY в расчетах, а это только вес?)


и растения из 25i

Таблички я не подправлял уже, столбики по алфавиту отсортированы
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 11:30:04 от Andys »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #79 : 12 Января 2012, 12:41:49 »
Я в вики читал, что DENSITY - плотность и именно она влияет.

Дай еще ссылку на таблицу по металлам в Гугле, пожалуйста - так сподручнее пока что.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #80 : 12 Января 2012, 13:17:19 »
для .26 только закинул, можно посмотреть что за метеорит
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Asv8wCmwhEZkdFBiUlZ1aEVNX3d4bHhibnhyN0ZTVnc

Я в скрипт просто наконец вделал экспорт в csv сразу, чтобы не заморачиваться с базой, на гугль, помня все эти глюки с доступом, думал не закидывать

Уже вижу, что надо добавить поле [FLUX] (хотя если оставить порядок как есть, то они по группам идут
и все значение прочности поделить на 1000 для отображения

//edit
*пип*.
Какой кретин пишет так, что _STRAIN_AT_YIELD и _ELASTICITY значат одно и то же и используются попеременно в равках?...
Ждите исправленную версию :( добавлю в скрипт второй вариант как будет время и перевыгружу
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 15:27:23 от Andys »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #81 : 12 Января 2012, 15:51:16 »
Цитировать
Я в скрипт просто наконец вделал экспорт в csv сразу, чтобы не заморачиваться с базой, на гугль, помня все эти глюки с доступом, думал не закидывать
Просто не многие пользуются питоном. Позже попробую поставить эту животину, может разберусь.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #82 : 13 Января 2012, 10:26:46 »
Минералы, надеюсь что конечный вариант
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Asv8wCmwhEZkdDEwNFBaaDdVWEJkaC1xRVFncHFNQUE&hl=en_US#gid=0
Внизу переключать листы по типам - металлы, руды, драгкамни, мусор
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 10:30:14 от Andys »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #83 : 13 Января 2012, 11:55:12 »
Воспользовался программой WinMerge, чтобы определить есть ли различия по металлам между 3.25i и 3.26. Как оказалось, отличие - только метеорит. У растений разных версий различия имеются.

Большое тебе спасибо, Andys, выручил очень, а-то запарился я по равкам выискивать отличия по металлам в куче записей, многие из которых не нужны, а тут все как на ладони. :-*

PS Скачал твои скрипты и Python 3.22 но как ими воспользоваться? Питон показывает только програмные коды. Как перевести это в таблицу как у тебя?
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 12:25:46 от Пещерный человек »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #84 : 14 Января 2012, 12:24:41 »
Воспользовался программой WinMerge, чтобы определить есть ли различия по металлам между 3.25i и 3.26. Как оказалось, отличие - только метеорит. У растений разных версий различия имеются.

Большое тебе спасибо, Andys, выручил очень, а-то запарился я по равкам выискивать отличия по металлам в куче записей, многие из которых не нужны, а тут все как на ладони. :-*

PS Скачал твои скрипты и Python 3.22 но как ими воспользоваться? Питон показывает только програмные коды. Как перевести это в таблицу как у тебя?
Закинуть скрипт в папку raws\objects к текстовикам, и там его запустить из комстроки - "python xxx.py", или "c:\python32\python.exe xxx.py", он должен отработать и создать соответствующий .csv. По идее, можно двойным кликом по скрипту запускать, питон при установке вроде прописывает ассоциации.
Скрипты я сейчас новые прикрепил, в скрипте внутри есть маска, какие равки он будет обрабатывать - "plant*.txt" или "inorganic*.txt", уже не нужно все в одном файле ему подавать

Если не сделает - то действительно нужно будет из комстроки запустить и посмотреть, какие ошибки он там напишет
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 12:29:57 от Andys »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #85 : 14 Января 2012, 13:35:00 »
Предыдущий способ не работал, я запустил двойным кликом. ПОявились файлы .SCV. Что дальше?

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #86 : 14 Января 2012, 15:46:19 »
Предыдущий способ не работал, я запустил двойным кликом. ПОявились файлы .SCV. Что дальше?
Это уже таблицы, их уже на выбор - либо открывать в экселе/опенофисе, либо аплоад/импорт в гуглдокс (при импорте задать разделитель - ";", там в превью будет видно какая получистя табличка).
Столбцы потом надо будет вручную в нужный порядок привести - перетащить какой куда нужно, изначально они по алфавиту идут

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #87 : 19 Января 2012, 22:07:26 »
А хранитель подземелий вообще здесь работает или как? Разницы я что-то никакой не вижу - что он назначен, что нет.

FearOfTheLight

  • Гость
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #88 : 20 Января 2012, 00:07:45 »
я тоже заметил большие изменения. в частности у меня коровы производят молоко питаясь гранитной/диоритовой пылью. а огненные бесы у меня почему-то не стреляют тактическими фаерболами (нашел достойную замену: читом приручил подземных демонов. теперь такие няшки :) а еще и одежду на нападающих выжигают, чтобы крепость не засоряла)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Re: ??? ? Genesis Mod ? ??? [? 3.18e ?]
« Ответ #89 : 22 Января 2012, 09:49:47 »
Цитировать
в частности у меня коровы производят молоко питаясь гранитной/диоритовой пылью.
Голод до сих пор не включен? ???