Автор Тема: Руководство по армии  (Прочитано 20781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #15 : 01 Июня 2012, 23:40:20 »
Арбалетчики также должны иметь указание на оружие и броню которую они должны носить. Кроме бараков им нужно построить мишени для стрельбы. Затем на каждой мишени надо создать комнату для стрельбы, указав ее размер (лучше побольше - клеток в 7), направление стрельбы и приписать к ней отряд. в меню управления армией в разделе аммуниция (m-f) можно указать тип болтов которые можно использовать при тренировке и при атаке. Осторожнее - эти бородаты придурки будут использовать металлические болты для тренировки если не найдут костяных и деревянных, даже если вы им запретили это делать. Для создания тактического боезапаса я форбидил металлические болты после их создания и отнесения на склад. Кстати склад для ботов лучше поставить прямо в тренировочной комнате. Даже лучше 2 -  один для деревянных и костяных болтов и второй для металлических. Арбалетчки на тренировке жрут болты вагонами - у меня 2 крафтсдварфа непрерывно занимались болтами и докачались до легендарных в Боне карвинг и вудкрафтинг соответственно за 3 года. При этом болтов не хватало. Всех арбалетчиков необходимо обеспечить колчанами из кожи а то они будут брать по 5 болтов в руку и потом лезть в рукопашку. Для повыщения выживаемости я их одевал в кольчуги и на некоторое время делал хаммердворфами - при драке арбалетом используется этот навык.
Спаривались?:D СПАРИНГОВАЛИСЬ! Это когда друг с другом... Ну это... Дерутся ;)

Оффлайн Fishenzon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #16 : 27 Февраля 2013, 14:17:16 »
Почитал тему. Пробовал сделать как тут написано. Появилась проблема с тренировкой арбалетчиков. Назначил стрельбище, оружие и боеприпасы. Арбалетчики пришли на тренировку, но из всего что им нужно имелись только арбалеты, хотя на складе хватало болтов и колчанов (или как они там называются?) То есть получается что они там просто стояли и смотрели на мишени. Это какой-то баг или я делаю что-то не так?

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #17 : 27 Февраля 2013, 16:32:40 »
Почитал тему. Пробовал сделать как тут написано. Появилась проблема с тренировкой арбалетчиков. Назначил стрельбище, оружие и боеприпасы. Арбалетчики пришли на тренировку, но из всего что им нужно имелись только арбалеты, хотя на складе хватало болтов и колчанов (или как они там называются?) То есть получается что они там просто стояли и смотрели на мишени. Это какой-то баг или я делаю что-то не так?
у меня та же фигня. стрелять им лень, но на мишени повтыкать -пожалуйста. Тем не мение, время от времени мои коротышки все же постреливают в сторону мишений. Попробуй после разметки комнат для КАЖДОЙ мишени включить трениривку для отряда и выключить ее в казармах.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #18 : 27 Февраля 2013, 17:49:50 »
Про тренировку арбалетчиков, или как мне удается заставить их стрелять по мишеням.



Первое - выполняем базовый минимум условий. Арбалетчики собраны в отдельный отряд. У каждого экипирован арбалет, колчан и в нем есть стрелы, при том как раз те, которые мы назначили для тренировки. Построено мишеней по кол-ву арбалетчиков, каждая настроена в отдельную непересекающуюся с другими мишенями комнату и выбрана для тренировки этого отряда арбалетчиков. Детально можно еще раз глянуть в милитари гайде на вики.
Второе - убеждаемся что в крепости у этого отряда НЕ назначена возможность тренировки в любых других армор/вепон стендах. Тоесть тренироваться они могут только и только на мишенях. И настройках экипировки указано носить ее и не снимать в мирное время. (тоесть в режиме тревоги INACTIVE)
Третье - выключаем этим бойцам хаулинг и другие цивильные работы которые могут отвлечь их от полезной стрельбы по мишеням.

И наконец переключаем режим тревоги этого отряда в INACTIVE. И вот вместо работы INDIVIDUAL COMBAT DRILL у них появляется долгожданная - ARCHERY PRACTICE.
При этом расстреляв колчан или два они на время забрасывают тренировки, чтобы потом снова эпизодически пройтись на склад за стрелами и расстрелять их. Похоже это определяется каким-то внутренним таймером и плюс сознательностью и желанием дварфа пойти позаниматься, что тем сильнее, чем лучше он солдат. Так что, даже в таком режиме, принудительной нонстоп тренировки как в режиме TRAINING у милишников не получится устроить.

Добиться чтобы они стреляли по мишеням в режиме TRANING не получается. Если кроме мишеней есть назначенные стойки с оружием/броней. Они идут туда устраивать демонстрации и спаринги. Если назначенных стоек нет, только мишени - они просто слоняются без дела.
При этом кажется, даже в режиме активной тревоги и отсутствия назначенных приказов, они не идут стрелять по мишеням. Только в ручном переключении на INACTIVE.

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #19 : 27 Февраля 2013, 21:11:35 »
У меня спокойно стреляют в мишени. Комната. Мишени на одной стороне, на другой армор/веапон стенды.

Оффлайн Нитсарац

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #20 : 31 Марта 2013, 19:57:58 »
Вопрос немного не в тему, но я могу заставить дварфов в безопасное время покинуть норы, а то заваливают лог сообщений?

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #21 : 31 Марта 2013, 20:32:58 »
Вопрос немного не в тему, но я могу заставить дварфов в безопасное время покинуть норы, а то заваливают лог сообщений?

В режиме алертов убери букву А с норы в режиме INACTIVE. Для нор лучше создать свою тревогу, типа Danger и назначить нору туда.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 21:31:35 от Rethaunter »

Оффлайн urdwenk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #22 : 07 Апреля 2013, 16:58:50 »
люди подскажите новичку. У меня есть вся броня я всё выковал но мои дварфы не одевают шлемы и ботинки хотя в меню армии всё отмечено как одетое. Все шмотки просто так на складе валяются

может это как-то связано с те что у них итак одета простая одежда типа тапок и капюшонов. :( :( ; : :  >:( :-\ :-\

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #23 : 07 Апреля 2013, 18:02:46 »
люди подскажите новичку. У меня есть вся броня я всё выковал но мои дварфы не одевают шлемы и ботинки хотя в меню армии всё отмечено как одетое. Все шмотки просто так на складе валяются

может это как-то связано с те что у них итак одета простая одежда типа тапок и капюшонов. :( :( ; : :  >:( :-\ :-\



Варианта действий два.

Первый.
Вручную назначаешь им абсолютно всю одежду, включая труселя и капюшоны. В меню экипировки меняешь режим на replace clothing вместо over clothing. Теперь вся одежда у них военная.

Второй. Просто переключаешь им режим на replace clothing, желательно когда они в крепости все у тренировочного армостенда. Они тут же раздеваются и снимают свою гражданскую одежду и сверкая задницами бегут одевать доспехи. Ждешь пока они оденутся и вернутся к тренировкам. И тогда переключаешь им снова режим на overclothing. Они спохватываются и одевают свою недостающую гражданскую одежду.

Оффлайн urdwenk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #24 : 08 Апреля 2013, 17:28:45 »
спасибо обязательно попробую  ;) ;) ;)

Оффлайн Angev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #25 : 25 Июня 2013, 18:19:10 »
Может ли скинуть кто-то какой-то дельный видео-туториал по армии? А то я, что не смотрел, то минуту вспоминают о том, как копать начать, то еще что...

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #26 : 25 Июня 2013, 18:51:10 »
лс проверь

Оффлайн KirillZl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Руководство по армии
« Ответ #27 : 07 Сентября 2016, 16:51:29 »
Женщины в Армии-это здорово Такая армия будет сильнее. когда женщина-воин, а не обуза. 1-мужчина; 0-женщина; 10>1; 01<1

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Re: Руководство по армии
« Ответ #28 : 01 Октября 2016, 01:43:26 »
Что?

Вообще, женщины в DF - неудобные вояки. Вечно детей в пекло тащат.