Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348692 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
На секундочку заглянул в журнал, прочитал беглым глазом Urist Lecadoddom birth to puppies  На секунду остолбенел, что, где, как!! :-\
Полез в журнал сного, и прочитал полный текст и приступ отпустил - Urist Lecadoddom, war Dog (Tame) has given birth to puppies    :D :D
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 23:00:27 от LegendaryClother »

Оффлайн Айфилондрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Дворфы тоже любят рок 8)

Оффлайн Mark Douglas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mark Douglas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вот это да, такого я еще за всё время игры не видывал, сгенерировалось ДВЕ цивилизации людей, и причем одна со мной находится в состоянии войны, никаких модов не устанавливал!
ниже скриншот

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
сколько цивилизаций поставишь при генерации мира, столько и будет

Оффлайн nog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Сегодня была забавная история.

Мелькнуло красное сообщение, что кто-то что-то отменил. Пошел смотреть. Представьте. Выход в пещеры, клетках в двадцати влево стоит плотник, еще клетках в пятнадцати олм. Стоят никого не трогают. Тут плотник бежит к олму (в обратную сторону от двери) пугается, кричит что олм ему мешает выпить. Олм его замечает бежит к нему, плотник убегает. Олм отстает и останавливается, плотник тоже. Через несколько минут аттракцион повторяется.

Я уже счел плотника полным идиотом и начал думать как его оттуда вытащить. Но пришел караван и я отвлекся на торговлю. Когда вернулся посмотреть в пещеры, никого уже не было. А тело олма обнаружилось на свалке. Оказалось плотник не идиот. Это он так заманивал зверя к двери в ловушки.

Все бы такие умные были.  :)

Оффлайн Poseidon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я только-только начал играть в Dwarf Fortress и нашёл пару любопытных вещей в Legends новосозданного мира:
1) Множество эльфов-мужчин, которые становились принцессами и королевами. Как такое возможно? Я, конечно, понимаю, что по эльфу сходу не скажешь, мужчина это, или женщина, но сами-то они должны их различать!
2) Дварфа, родившегося в 30 году и в том же году успешно пережившего нападение ягуара, после чего тот "будучи побеждённым, ушёл невредимым". Дварфы настолько суровы, что даже их младенцы способны отогнать ягуара.

Жду научного объяснения этих явлений.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля


Дипломат людей хочет мира? Нет уж!! >:(



Теперь может уходить  ;D
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 22:26:36 от LegendaryClother »

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Сегодня ко мне через подземелья в крепость наведался... пернатый ночной горшок с ядовитым укусом!
 :D
Потом порылся в инете и выяснилось, что nightjar-ом называется козодой (птичка такая).
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн ddd2636

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
зашел по нужде в лабиринт, а там...

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
В первый раз решил посмотреть как мой легендарный дворф-воин будет сражаться с Forgotten Beast'ом, приготовился заранее хоронить его.
От самого нижнего места - спален - прокопал ход до пещер, где бист бродил, поставил там дежурить этого дворфа.
Бист пришел.
Я смотрю - а где же дворф? А он увидел кровать и завалился в этой же комнате дрыхнуть.
Бист подошел к нему и давай кусать-кусать-кусать - и все напрасно, не может броню прокусить - deflected.
Дворф даже не чешется, дрыхнет дальше.
Потом я уже достался, сказал демонтировать кровать (кстати что забавно прерывания гражданских не было, не видели биста по диагонали за стеной что ли, подошел-демонтировал-ушел, никаких сообщений)
­
Дворф встал, зевнул, потянулся... удар ногой - и одна и конечностей биста отлетает в сторону...
И потом нафиг третьим же ударом разрубил того пополам.
­Двуручный боец, в левой руке - арбалет, в правой - кнут. Бьет поочередно тем и тем, стрелы выкинул по дороге вниз, уж хз почему...

­п.с. а решилось все просто - описание биста я только потом прочитал, он из пара был, потому так легко и сдох :(. Но ситуация меня надолго рассмешила
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 22:11:58 от Andys »

Оффлайн Frolik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Задумал я построить что-нибудь огромное и долгое. Создал мир. Выбрал место безопасней и начал строить. Сначала решил возвести банальную пирамиду, но в процессе постройки торкнуло и перебросил все силы на строительство подземного города. Выкопал несколько z-уровней, полностью отгородился от внешнего мира стеной. (Сейчас вся местность за стеной завалена остатками караванов.)
Прошло, чтобы не соврать уже лет 10. Город еще только в зачаточном состоянии. Возведен большой склад, в углу свалка, вход в подземелье преграждает ров, заполненный водой, мэр обзавелся трехэтажным домом, заложена тюрьма, есть общая столовая.
Но что интересно: все спят в общем бараке с глиняным полом, поросшим плесенью, половина израненных(есть даже без конечностей), один шахтер лежит в коме со времен основания, моются без мыла, ходят голыми (то есть абсолютно, кроме инструментов ничего нет, ибо вещи износились), но все, за исключением младенцев, в экстазе. Как у Маяковского: я знаю - город будет, я верю - саду цвесть, когда такие дварфы в стране дфарфийской есть!

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля


Пожалуй первый случай когда караван принес мастерис предмет.... 8)



Полный облом, кузнец убётся об стену.........
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 21:30:06 от LegendaryClother »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Резня гоблинов  ;D

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
^_^ Завидую...Ко мне гоблины в таком количестве никогда не приходили...

Только что создал мир и нашел на нем вулкан на равнине(!) рядом с морем(!!)

(Ну не совсем рядом с морем, но на мировой карте тайлы соседние.)
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.