Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 347974 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Решил  наконец-таки  постичь стезю военного искусства и научиться контроллировать армию. Ну, для начала хотя бы одного бойца. Умелый кузнец выковал полный комплект железных доспехов, из королевских складов принесли артефактный серебряный молот. И вот, после долгого затишья, на поверхности появился зомби-олень. Лучший воин крепости, недавно пришедший иммигрант, был назначен в сквад. С грозным видом он прошелся по складам вооружения, одел доспехи, напялил шлем, схватил молот и вышел на поверхность. Ворота крепости отворились, через ров опустился мост, и... Воин уснул. Олень пронёсся внутрь крепости и с бешеным рёвом забодал нескольких рабочих, после чего попал в клетку, а этот солдафон мирно храпел на травке у стен крепости Т_Т

 :D :D :D
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Веселье же. Пришел эльфийский караван. Т.к. крепость окружена рвом, и все подходы закрыты, они встали лагерем у края карты. В надежде, что остроухие наткнутся на две дюжины зомби-барсуков, бродящих по карте, я опустил мост и стал ждать их действий. ВНЕЗАПНО из крепости выбежали 6 дварфов и прямым ходом понеслись к каравану. Работой значилось Store item in Hospital. Естественно, половина из них сдохла сразу, а другая повела барсуков (и еще пару костяных буйволов) обратно в крепость. Те же дварфы, что сумели обойти нежить, прямиком направились к эльфам, подошли к каравану и (!)спи*дили у них нитки... Кое-как удалось мобилизовать дровосеков и шахтеров, и нечисть они-таки убили, но из 40 дварфов в живых осталось лишь 12 =(
я думал тоади починил заимствование ниток и тканей у караванов именем госпиталя :)

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
FUUUUUUUUUUUU~
Пришла волна иммигрантов, крупная, около 15 рыл. При появлении одного из дварфов на краю карты игра внезапно остановилась и отцентровала на него экран - стренж муд! О_о Ну ладно, круто, легендарный оружейник лишним никогда не будет, но тут случился пи*дец - его укусил барсук. Бешеный бородатый карлик с криком ворвался в крепость, и я уже собрался звать охрану чтобы утихомирить его, но тот просто пробежал мимо всех постов охраны и бросился в лавовое озеро под плавильней. Какого ж хрена?
видать споткнулся... у бешеных это бывает   :D

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Уже около года Бронзовый колос, как тот убийца с ложкой, убивает моего дварфа шелковым носком

Оффлайн MebelMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • PULL DAMN LEVER !!!
    • Просмотр профиля
Уже около года Бронзовый колос, как тот убийца с ложкой, убивает моего дварфа шелковым носком

то же самое было в крепости Rayswheelеd, минотавр колотил плотника на арене духовой трубой, отобранной у аборигенов. Тот не жрал и не пил, но так и не умер.
Wolf cancels Breathe: Interrupted by ?Copper Bolt?

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
и пришла тьма великая на землю дварфийскую.
тьма великая, в латы закована да на конях ацких.
и имя тем коням... cave crocodile...

возле крепости протекает речушка. крокодилы сходу, вместе с наездниками сделали бульк в речку, так сказать в родную стихию. ну или возможно хотели через колодец в крепость заехать.
наездники естественно утонули...
а через несколько дней ударил мороз...

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Решил, значит, занятся птичеводством, взал 5 петухов и 50 кур. Всего через сезон петухи оторвали ступню моему лидеру эхспедиции и убили одну курицу.  И тут заметил фейл, у меня 4 курицы и 50 петухов . . .  :D Корован останится без яйц!

Многием известен дангер ром, некоторые считают его читерским, предлагаю место его изспользовать стаю петухов! ^_^

Спойлер
При атаке животных дварфы прокачивают боевые навыки, для садистов еще и прокачать врачей  ;D
[свернуть]
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 20:30:35 от LegendaryClother »

Оффлайн Duxas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Не знаю, можно ли считать это нестандартной ситуацией в текущей версии или нет, но что веселая - это точно. Мне удалось высадиться на стыке двух биомов с ручьем: В доброй "кустарниковой земле" и ужасающих горах.

Теперь меня регулярно донимают поочередно, а то и одновременно, весьма забавные твари: Скелетная гиганская летающая хренотень, единороги, слоны (Возможно будут и в скелетном варианте, но вряд-ли). Если неповезет, то может ручей еще и карпов приведет. :)

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Решил, значит, занятся птичеводством, взал 5 петухов и 50 кур. Всего через сезон петухи оторвали ступню моему лидеру эхспедиции и убили одну курицу.  И тут заметил фейл, у меня 4 курицы и 50 петухов . . .  :D Корован останится без яйц!
хм! убили!?
зае.....здили они ее :)
а потом лидера экспедиции решили попробовать :D
как он наверное от них отбивался... :D

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Решил, значит, занятся птичеводством, взал 5 петухов и 50 кур. Всего через сезон петухи оторвали ступню моему лидеру эхспедиции и убили одну курицу.  И тут заметил фейл, у меня 4 курицы и 50 петухов . . .  :D Корован останится без яйц!
хм! убили!?
как он наверное от них отбивался... :D

   Нет не убили, заклевали ступню, да так что переломали даже кости (но не оторвали, просмотрел  :( ), после ранений я забросил на всё и начал спасательные работы ибо для меня он был ценным кадром (брокер, счетовод и менежер). Петухов всех в клетку, обустроил мини-госпиталь, заказал у мастеров сплинт и костиль. Единственая проблема была нитки и пресная вода (морозный регион с соленым водоносным слоем). Ткань как раз взал собой, а ниток нет - забил двое вьючих животных и перемотал в нитки волосы, потом и урожай свинохвостов созрел. Воду добыл насосом, при этом малость позднее и лидер мог скончаться от жажды.
   Некое время в меню леченый просили костыли, лидер полежал на хирургическом столу без диагноза от главврача (кстати заштопал его мой механик  ;D ), после чего принудительно демонтировал стол. На даный момент лидер на отлично выполняет свои обязанности, но осталась открытая  кровоточишая рана, иза этого часто ходит умыватся у колодца.

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
   Нет не убили, заклевали ступню, да так что переломали даже кости (но не оторвали, просмотрел  :( ), после ранений я забросил на всё и начал спасательные работы ибо для меня он был ценным кадром (брокер, счетовод и менежер). Петухов всех в клетку, обустроил мини-госпиталь, заказал у мастеров сплинт и костиль. Единственая проблема была нитки и пресная вода (морозный регион с соленым водоносным слоем). Ткань как раз взал собой, а ниток нет - забил двое вьючих животных и перемотал в нитки волосы, потом и урожай свинохвостов созрел. Воду добыл насосом, при этом малость позднее и лидер мог скончаться от жажды.
   Некое время в меню леченый просили костыли, лидер полежал на хирургическом столу без диагноза от главврача (кстати заштопал его мой механик  ;D ), после чего принудительно демонтировал стол. На даный момент лидер на отлично выполняет свои обязанности, но осталась открытая  кровоточишая рана, иза этого часто ходит умыватся у колодца.
я когда твой пост про петухов прочел, мне один старый анекдот вспомнился:
покупатель - ваш петух курей топчет?
продавец - ? ? ? ? ?
покупатель - ну, сексом в смысле занимается?
продавец - а!!! топчет!!! и курей топчет, и уток топчет, и котов топчет, и собак топчет, и свиней топчет, даже корову топчет!!!
покупатель - а почему же ты его продаешь, раз такой хороший петух???
продавец - на жену начал поглядывать...

Оффлайн Айфилондрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ага. У меня тоже дворфов избивали предметами одежды. Двум ткачам, которые ломанулись в пещеру собирать паутину, очень сильно не повезло: одного поймал тролль, который вечность избивал его штанами, а другого - слепой пещерный огр-стоматолог, который вырвал ему 5(!) зубов, руки, ноги и в конце концов его убил. Дальше началась тантрум спираль и все заверте... Как раз в этот момент пришла осада гоблинов. Я плюнул на все, повернул рычаг моста и получил свою порцию веселья. А еще в этой крепости была мастерская гравировка о мастерском рагу, приготовленном ранней осенью 1057 года)

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
После эмбарка вышла вот такая ситуация; телега на льду вокруг отвесные скалы причем вокруг сплошной аквафир, и еще суровые муравьи рядом муравейник строят во льду)))пришлось строить срочно лестницу из льда на 4 уровня вверх и срочно все и всех эвакуировать)

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
После эмбарка вышла вот такая ситуация; телега на льду вокруг отвесные скалы причем вокруг сплошной аквафир, и еще суровые муравьи рядом муравейник строят во льду)))пришлось строить срочно лестницу из льда на 4 уровня вверх и срочно все и всех эвакуировать)
а копать не пробовал? может просто влажный от реки и все:)

Оффлайн fogdragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
После эмбарка вышла вот такая ситуация; телега на льду вокруг отвесные скалы причем вокруг сплошной аквафир, и еще суровые муравьи рядом муравейник строят во льду)))пришлось строить срочно лестницу из льда на 4 уровня вверх и срочно все и всех эвакуировать)
а копать не пробовал? может просто влажный от реки и все:)
пробовал я потом этот слой проходил чтоб  закопатся под землю)))
Та и потом лед не делает вокруг себя землю влажной)