Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348209 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Наткнулся на очень занимательного мага динго-человека. Его особенность в том, что он основал около 20(!) башен.
Просто взгляните на картинки.
FearOfTheLight, ilsi

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Оказывается, в DF бывают гражданские войны.


UPD: Решил отбить сгенерированную крепость у форготни с ядовитой атакой.
Рандом предложил назвать группу так:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 19:40:18 от New man »
FearOfTheLight, ilsi

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Двойной ваншот.
New man, FearOfTheLight, ilsi

Оффлайн Dennok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Двойной ваншот.
Не совсем понял, это одним болтом чтоли?
(как по мне это просто лог 2х выстрелов)

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Двойной ваншот.
Не совсем понял, это одним болтом чтоли?
(как по мне это просто лог 2х выстрелов)
Вроде как да, но сколько не пытался, даже адамантиевые болты не пробивали несколько насквозь, а вот с пулями из МВ все было повеселее  ;D

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
(как по мне это просто лог 2х выстрелов)
Два выстрела подряд. Вообще, тут вполне себе хороший и редкий случай. Обычно результативен один выстрел из 10-15, а тут два смертельных выстрела подряд. Да ещё и в один и тот же орган.

Оффлайн Dennok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(как по мне это просто лог 2х выстрелов)
Два выстрела подряд. Вообще, тут вполне себе хороший и редкий случай. Обычно результативен один выстрел из 10-15, а тут два смертельных выстрела подряд. Да ещё и в один и тот же орган.
А при стрельбе приключенцем все еще нельзя выбрвть часть тела куда целитса?

Оффлайн Naxtirius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А при стрельбе приключенцем все еще нельзя выбрвть часть тела куда целитса?

Да, до сих пор. Что выстрелы, что просто броски летят тупо наугад. Хотя МБ мне и кажется, но стараются как-то поближе к центру тела идти. В 34ой версии кажется с этим было похуже.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Копаю-копаю, копаю-копаю, а металла все не нахожу. Я уже забил на него. Сквад боевых рестлеров щеголяет в кожано-костяной броне из самолично задушенных макак резусов.

Решил выкопать помещение под храм. И что вы думаете? В процессе копки вскрывается жила гематита.  ???

Молитесь дварфийским богам. Они реально существуют!
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл
SemonX, irradiated, ilsi, FearOfTheLight, New man

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Пока отстраивал крепость, первый раз прибежала первая угроза для неё - геккон-оборотень, который поубивал несколько животных, моего брокера и одновременно лидера экспедиции, после чего стал человеком и убежал. Спустя пару месяцев, он прибежал вновь в обличии оборотня, напав на бедного ослика и ламу, которые паслись у входа. Когда тварь вошла глубже в крепость, перед длинным коридором, ведущим в крепость, был уже поднят мост, и твари оставалось пойти длинным путём, который позже должен был стать местом для отражения осад и нападений. Вот только ловушек тогда не было там, как и моей дварфийской армии. В результате, спокойно пробежав коридор, попутно ломая мои статуи, тварь выбежала прямо на торговое депо, где к тому моменту расположился караван эльфов. Укусив одного из охранников каравана, геккон стал обычным дварфом и побежал зачем-то внутрь моей крепости. В конце-концов, он забежал в одну из спален, дверь в которую я затем сразу же закрыл, призвал простейшее ополчение, армию из рядовых дварфов и, выставив их около спальни, открыл её и приказал разобраться с оборотнем. Его задавили толпой, как бы не умолял о пощаде дварф. В избиении принимали участие даже детишки (вот вам и результат частых игр с игрушечными молоточками, бойцы растут!)
К слову, укушенный эльф-охранник (простой караванщик?) стал оборотнем во время сопровождения за пределы карты ослика, нагруженного товарами.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Вместе с мигрантами пришёл очень интересный охотник, счёт убийств который поверх меня в шок. К слову, его мысли очень символизируют возможный мотив такого количества убитых им гоблинов.
 ???

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Вместе с мигрантами пришёл очень интересный охотник, счёт убийств который поверх меня в шок. К слову, его мысли очень символизируют возможный мотив такого количества убитых им гоблинов.

Хм, а с уровнем навыков у него как? С таким количеством фрагов он уже на элитника тянуть должен.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Вместе с мигрантами пришёл очень интересный охотник, счёт убийств который поверх меня в шок. К слову, его мысли очень символизируют возможный мотив такого количества убитых им гоблинов.

Хм, а с уровнем навыков у него как? С таким количеством фрагов он уже на элитника тянуть должен.
Со стен крепости он, что-ли, столько настрелял? Компетентный арбалетчик и компетентный доджер.  ::)

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Со стен крепости он, что-ли, столько настрелял? Компетентный арбалетчик и компетентный доджер.  ::)

Хм, либо ДФ сильно глючит, либо к тебе пожаловал вампир и страшно палится, не смотря на все старания Тоади сделать им фальшивые личности. Просто единственный способ заиметь столько фрагов не получив легендарку - выпить их всех, за это опыт не дают.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Со стен крепости он, что-ли, столько настрелял? Компетентный арбалетчик и компетентный доджер.  ::)

Хм, либо ДФ сильно глючит, либо к тебе пожаловал вампир и страшно палится, не смотря на все старания Тоади сделать им фальшивые личности. Просто единственный способ заиметь столько фрагов не получив легендарку - выпить их всех, за это опыт не дают.
Впрочем, да - это вполне может быть и вампир. Вот только история у него какая-то слабоватая. Ладно, я дал ему прозвище, чтобы не потерять. Если начнутся смерти дварфов внутри крепости из-за вампира - проверю его.