Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 350418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля

У друга в мире в вулкан стекает вода с океана. Ни разу не видели

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Впервые непреднамеренно слил крепость демонам. Очень доволен своим результатом. Первый раз я встретился с демонами, еще впервые добывая адамантин несколько лет назад, когда только начинал играть. но первая встреча с ними закончилась относительно благополучно (успел заделать проход). В дальнейшем я особо не увлекался добычей адамантина - но, в любом случае, демоны крепость не сливали, кроме тех случай. когда я пробивал трубку намеренно.

Как только шахтеры отыскали адамантин, я сразу начал строить меры предосторожности (как оказалось позже, "меры", только помогающие сливу крепости). Одного моста мне показалось мало (много раз они подводили меня при осадах - то и дело рычаг поворачивали слишком поздно) и я постоил ловушку, состояющую из нажимной плиты, двух дверей и воды. План был таков: демон идет коротким путем, ломает дверь, вода за дверью выливается на нажимную плиту, мост закрывает проход в крепость. Но на всякий случай я все-таки соорудил рычаг и связал его с мостом.

Верхний уровень трубки выглядит относительно дружелюбно и безопасно, но трубка все-таки оказалась полой и оттуда повалили демоны всех мастей. Котёнок задержал демонов и позволил шахтерам уйти. Демон ломает дверь, но...испаряет воду. Тут же я приказал дернуть за рычаг, и вот врата закрываются перед самым носом демона.

Опасность миновала, убит лишь котёнок? Вроде бы. Я перевел свой взор на крепость и начал отдавать приказы на создание железных шипов для ловушек. Угля не было и еще некоторое время я потратил на его производство. Сообщения о нападении будто прошли мимо. Немного адамантина дварфы успели добыть и я зашел в меню мастерской, чтобы выбрать опцию Extract metal strands, но отчего-то нажал Engrave memorial. Что за бред? Откуда столько трупов в списке?

Но было уже слишком поздно. Тучи экстракта, огонь; !!дварфы!!, бегающие по крепости...А ведь всего лишь надо было поставить еще один мост возле дырки, через которую дварфы выливали воду в пространство между дверями ловушки...

От пожаров на поверхности и пещерах FPS стал совсем плох. Мэр, последний дварф в крепости, каким-то образом пробежал через толпы демонов забился в угол дальней комнаты. Напрасно я пытался натравить его на демонов - мэр боялся тварей, убегал, лишь только завидев их. А те его даже не замечали.

Esc - Abandon the Fortress

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Прибыл мигрант-рыбак и тут же, на краю карты упал, бросив pig tail shoe и pig tail sock. Что за напасть? Просматриваю мигранта - His left foot is gone. Интересно, кто это ему откусил ногу и где.
Отдельно записал имя рыбака. Когда история этой крепости подойдет к концу, зайду в легенды и обязательно узнаю, что с ним случилось. А пока у него в мыслях ничего нет, кроме "I'm fine".

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
После Unretire форготен бист волшебным образом перенесся в центр крепости.
Впрочем, как оказалось, ничего хорошего крепость не ждало. Ее положение, как оказалось, крайне неудачно - эльфы и гоблины были очень далеко и не могли посылать караваны/осады. Все-таки вынужден признать, что начиная еще с 2010 количество фана начало медленно снижаться. Раньше фан сам находил игрока, теперь его зачастую приходится искать...высаживаться в злой местности, у некромантских башен и т.п..Даже демонические крепости под землей - и те убрали. Но, думаю, таверны фана только добавят. А артефакты с магией, что будут после таверн - тем более.

...А безногому рыбаку, как оказалось, отгрыз ногу гигантский леопард 30 лет назад.
Midas, FearOfTheLight, SemonX, Echo-Six

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
iquare, изначально с помощью карты можно просматривать, будут ли приходить к тебе гоблины/эльфы/люди или нет
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 18:57:15 от Dwarfovick »
FearOfTheLight

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Травник впал в стрейндж муд и занял мастерскую изготовителя арбалетов. Ну, думаю, занял и занял, арбалет артефактный будет.

Iteb Ngotunstakud, Herbalist has created Kalanatir Tosid Deleth, a pomelo wood bow!

На бухте несколько раз упоминали. что в дварф в странном настроении может изготовить процедурно генерированные предметы (оружие и броню ангелов, только, понятное дело, из обычных материалов). Интересно, насколько они эффективны и могут ли их экипировать дварфы.

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Осенью посредник сообщил, что я, наконец, могу назначить барона.
Комнаты барона только начинали обустраиваться, как вдруг...

Datan Roughriddles, being the rightful heir, has inherited the position of duke of Whispereddinked.

Приблизительно в то же время крепость покидал дварфийский караван. Похоже, где-то сдох герцог после гоблинской осады. Возможно, родственник герцога узнал об этом от каравана и заявил о своих правах на герцогство. Не знаю, возможно ли подобное в принципе. Или просто так совпало.

В любом случае, теперь у меня в крепости есть герцог и барон. И король на подходе (все условия его прибытия соблюдены, но пока не появляется).
FearOfTheLight, SemonX, Risto

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Осенью посредник сообщил, что я, наконец, могу назначить барона.
Комнаты барона только начинали обустраиваться, как вдруг...

Datan Roughriddles, being the rightful heir, has inherited the position of duke of Whispereddinked.

Приблизительно в то же время крепость покидал дварфийский караван. Похоже, где-то сдох герцог после гоблинской осады. Возможно, родственник герцога узнал об этом от каравана и заявил о своих правах на герцогство. Не знаю, возможно ли подобное в принципе. Или просто так совпало.

В любом случае, теперь у меня в крепости есть герцог и барон. И король на подходе (все условия его прибытия соблюдены, но пока не появляется).
У меня вообще двоецарствие. Помер монарх, и пока новый не унаследовал, предприимчивая лидерша моей экспедиции быстренько объявила себя новой королевой. А потом и официальный монарх появился. То есть у меня при вполне живом и существующем официальном монархе в маунтинхоуме (караваны стабильно приходят с liaison'ом, и я вполне стандартно получил и баронство, и графство, и герцогство) в крепости живёт своя личная королева. Колчаны любит, уже вся крепость ими завалена от мандатов. Тераписта от такой ситуации сильно глючит, и королеву в ней он не видит)
SemonX, FearOfTheLight, Echo-Six, Risto

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Ко мне пришло страшное порождение ночи  ;D
Спойлер
[свернуть]
FearOfTheLight, Necromanser, SemonX, Echo-Six

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Ко мне пришло страшное порождение ночи  ;D
Спойлер
[свернуть]
Такие ко всем приходили. Это оборотень-слоупок, который не успел попасть в крепость на полнолуние.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
А еще он ненавидит устриц.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!
FearOfTheLight, Dwarfovick, SemonX

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
О том, как мои вояки одевали раскалённую броню и от этого дохли, наверное уже некоторые уже в курсе. Поведаю историю о том, как можно страдать от жажды посреди воды.
Заметил я как-то, что некоторые мои дварфы обмазаны всевозможными субстанциями так, что Вовану и не снилось - помыться некогда, работы по уши. Решил я сделать водопад над основным коридором, продлив уже существующий водопровод к водопаду возле колодца. План был таков - мостом перекрываю возле колодца, тогда вода устремляется к коридору и льется дварфам на головы, купая их и стирая их одежду. Сделал стоки, перекрыл прутьями, чтобы никто не упал и ничего им на голову не упало, прилинковал мост к рычагу на случай если захочу возобновить водопад в старом месте, включил. Вернее, поспешил включить. Прилинковывающий мост механик оказалась женщиной весьма слабого телосложения и тащила каменный механизм крайне медленно, в результате опоздала к включению и ее смыло по трубе прямо к прутьям - а назад никак, вода поднялась слишком высоко и сносила. В помещение с рычагом, что отключает воду, стало не пройти (для начала надо было открыть мост, а его прилинковать как раз и не успели!). Механик же, оказавшись в каменном мешке, начала страдать от жажды (таскать тяжелые каменные механизмы - это не раз плюнуть). Казалось бы, тут же полно воды - бери и пей! Но не тут-то было. Каждый раз, когда она заходила чуть поглубже чтобы напиться, поток сносил ее обратно к прутьям, и жажда только усиливалась. Стал неиллюзорен вариант умереть от жажды по колено в воде...
Кончилось всё, впрочем, хорошо. Шахтер прорыл другой проход к рычагу, что отключал воду, и когда уровень упал, механик, выбранив меня, ушла пить свой сидр.
А вы какой особенный, запомнившийся вам микро-менеджмент делали, чтобы спасти непутёвого дварфа?

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Стресс...
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Мне сегодня нечего было делать, и я решил написать коротенький трактат.


В этой книге я хочу рассказать тебе, читатель, об удивительном подземном грибе – толстошлемнике. Его уже не одну сотню лет культивируют дварфы, низкорослый подземный народ, славящийся своей тягой к выпивке и мастерством в кузнечном и ювелирном ремёслах.
Для роста грибу необходима тьма и влага. При правильных условиях гриб созревает примерно за месяц. Он пригоден для употребления в сыром, жареном, печеном и вареном видах, из него делают алкоголь, известный на поверхности как дварфийское вино, хотя оно иногда крепче людской водки.
Растят сей гриб в небольших пещерках, вырытых в склонах холмов, в специальных помещениях в своих подземных городах, и в гигантских подземных кавернах.
В первый вид огородиков вода поступает от дождей, иногда её приносят в ведрах, когда хотят вырастить годные для брожения грибы.
Второй тип обычно поливается водой, качаемой насосами из каверн или с поверхности, но некоторые дворяне не признают такой гриб за настоящий толстошлемник. Оставим это на их совести.
Третий в орошении не нуждается, но ему необходима охрана от тварей, желающих полакомиться сочными грибами или бородатыми огородниками. Так же используют удобрения – поташ и золу, навоз и солому. Зимой, когда толстошлемники растут не очень хорошо, (хотя в кавернах они растут круглый год) это удобрение собирают, и следующей весной растят на нем что-нибудь другое, например овощи.
В сыром виде толстошлемник сладок, вареный или тушеный – нейтрален по вкусу, при пересаливании отвратителен, вызывает тошноту. Хорошо подходит к жирной свинине или курятине, сочетается с луком и чесноком, обычно запивается пивом или другим алкоголем.
Дварфы готовят с толстошлемником почти все свои блюда. Бедняки просто едят его сырым или жарят на палочках над костром, по праздникам варят вместе с чем-нибудь мясным (шкура, потроха).
Подземные крестьяне тушат толстошлемник и добавляют его в кашу из подземной пшеницы, на поверхности толстошлемником заправляют обычные каши из ячменя или ржи.
Обитатели горных домов – ремесленники, варят толстошлемник в толстошлемниковом же пиве, со свиными потрохами и салом. Так же делают салаты: сырой толстошлемник рубят с чесноком и листьями карьерника, добавляют горошек и заливают элем.
Те, кто побогаче – купцы, цеховые мастера едают такие блюда: начиненную толстошлемниковым салатом курицу или утку, предварительно маринованную в алкоголе и уксусе, запекают, обмазав сметаной и обложив сыром. Естественно, такие блюда едят только по большим праздникам – годовщинам побед или святыми днями Армока (когда они проходят, знают только сами дварфы, недварфам этого никогда не узнать).
Знать вместо утки использует поросенка, а то и целого кабана.
Для королевского стола иногда выращивают гигантские толстошленики, с шириной шляпки больше, чем пять локтей, и ножкой, толщиной с хорошее бревно. Его выскребают, жарят в масле, опуская его туда, как люди опускают в кипящее масло предателей и еретиков, потом запихивают внутрь кабана, начиненного утками и прочей птицей, которая, в свою очередь, начиняется разнообразными начинками – грибами, мясом, овощами, золотыми монетами и драгоценными камнями. Каждому гостю раздают по такой птице, по куску кабана и гриба-гиганта.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн ICC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • A non-dwarf creature
    • Просмотр профиля
Нельзя просто так взять и, прочитав эту тему, не написать пару-другую своих историй!
Спойлер
Информация в данном спойлере спорна, ошибочна и глупа. Теперь ты, дорогой читатель, предупреждён.
Спойлер
История первая, на мой взгляд, описывающая самую суть DF, крепостная:
Жила-была крепость бородатых коротышек, задания которым выдавались некой высшей силой. Но тут одному дварфу, начинающему кузнецу, сам Армок велел создать артефакт; нечего и думать было о каком-либо возвращении кузнеца к обычной работе, пока он не выполнит задание бога богов. Что же, нужные ресурсы были, и ничего плохого в создании артефакта я не видел. Была создана бочка из алюминия с шипами из чёрного циркона и изображением восковой(!) книги "Это Дварф" в переплёте из опала(!).
*Оригинальный текст:
Спойлер
This is a aluminum barrel. All craftsdwarfship is of the highest quality. This object menaces with spikes of black zircon.
On the item is an image of It Is The Dwarf the wax opal-bound book in aluminum.
[свернуть]
У Армока есть чувство юмора, - сказал я, смеясь. Но он не бог смеха, он бог веселья крови, и мне ещё предстояло узнать его сущность.
А сущность Армока была такова, что этот бочонок увеличил богатство моей крепости в четыре раза. Ты ведь знаешь, что все ужасные и кровожадные существа мира умеют чуять большое количество дварфов и большое количество богатства крепости? К слову, никакой защиты или армии в крепости в то время не было. Я был наивен, полагая, что достаточно опасные существа не придут в молодую крепость с небольшим количеством жителей, а на слабых я бы выпустил собак. Как же я ошибался... Ко мне в гости заглянул оборотень. Всё было бы неплохо, если бы он не превращался в слона. Армок собрал небольшую, но очень кровавую жатву, очистил всё поле до последнего бородатого колоса и, полагаю, долго хохотал, вспоминая мои слова.
[свернуть]
[свернуть]
История вторая, на мой взгляд, полностью описывающая жестокость боёв в DF, приключенческая:
Спойлер
Жила в деревне девушка Лака (Laka). Всю жизнь она хотела быть отважным героем, убийцей драконов и спасителем целых цивилизаций, а потому улизнула из своей деревни при первом удачном случае, купив у старого деревенского кузнеца кувалду и щит. У приключенки кончалась еда, и Лака решила заняться охотой; подкравшись к ближайшей эму, она нанесла птице своей кувалдой сильный удар в голову, разом оборвавший жизнь пернатого существа. Мяса из разделанной эму хватило бы надолго, но Лака решила продолжить охоту, подползая поближе к другой эму. Несмотря на то, что эта птица упала после первого удара, борьба с ней затянулась на 130 сообщений долгие минуты. После увиденного побоища, Лака ужаснулась и зареклась охотиться на животных, если только она не будет умирать с голоду.
Тут начало боя, конец боя и состояние эму перед фатальным ударом.
Спойлер
[свернуть]
Весь бой с эму, кроме первого удара и набранной во флягу крови, проводился на "автоатаке" - я просто тыкал на движение в сторону птицы, так что во всём виноват случай. Или желание Лаки поистязать бедную эму. Но больше я животных не бил, если было мясо.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 19:04:25 от ICC »