Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348427 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Всю жизнь Цон ненавидел город в котором жил — Застенчивозвучащуюплоть. Он был подкидышем, воспитывал его один из местных торговцев, коих в городе было немеряно, но Цону не хотелось всю жизнь торчать в затхлой лавчонке и торговать кожами. Ему хотелось свободы. Наш герой считал, что свобода будет в армии. Наивный! Он не догадывался, что командир окажется козлом, сержант — психом, а сослуживцы — идиотами, которые не годились даже сажать овёс. Вскоре Цона выгнали из стражи за драку, в которой он сломал троим солдатам рёбра и выбил зубы сержанту. Надо было платить штраф, а Цона кроме серебрянного топора и казённого щита имущества не было.
Цон решил бежать из города: выбрав день он сообщил друзьям, что отправился погулять, и побежал из города на восток, к морю. В степи наш герой встретил гигантского льва, который решил пообедать человечинкой. Но Цон не лыком шит — зарубил льва-гиганта и сам пообедал им. Остальное (куча дорогущего мяса, которое так любят гурманы по ту сторону гор; кости на поделки, и великолепную шкуру) решил продать, уплатить штраф и уехать к морю уже законно и богато.
Ужасно устав охотник дотащил всё это до города, пришел к товарищу и отправился спать, надеясь завтра продать трофеи подороже.
Но судьба уже готовила смерть Цону.  В эту ночь ужасный крылатый урод — тварь, проклятая Армоком и всеми другими богами, и его "жена" решили найти жертву в городе, где жирненькие человечки даже не запирали двери.
Патрульные, охранявшие этот район города как всегда "патрулировали" многочисленные таверны, шинки и кабаки. Страж ворот сладко спал, сторожевые собаки были запрещены указом короля, и ничто не могло помешать ночным тварям совершить свои ужасные злодеяния. Им приглянулся один из домов, в котором и ночевал Цон.
Ему не спалось, что-то говорило: "Беги, спасайся, буди остальных!" Цон поросто посмеялся над своими страхами. Зря.
С ужасным грохотом дверь распахнулась, внутрь ввалилась тварь, отдалённо напоминающая женщину, с крыльями за спиной. Она посмотрела на Цона. Тот заорал, вскочил, но споткнулся о рюкзак и спиной грохнулся на пол. Тварь прыгнула на него, он отбивался как мог, отрубил той руку и повредил внутренности. Другие, спавшие в этом доме бросились на улицу, отчаянно крича. Там их ждал "муж". "Жена" же пнула Цона в голову, выбила зубы, ему повредила кишки и ногу. Цон пытался увернуться, закрыться щитом, но тварь снова пнула его в голову... Последним, что Цон видел было то, как тварь стоит, ухмыляясь своей ужасной пастью и готовилась разорвать несчастного на части.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
С пикабу.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
На закрытом дверьми рефьюзе полностю забитым дохлыми гоблинами был обнаружен гуляющий дварф с текущей работой "Diagnose patient". Никак будущий некромант :))

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Принесу немного разных вещей.
Обитатели Бухты открыли для себя шкварки и прочий жир  :)
Длинная эпическая история о крепости в злой пустоши при эмбарке без ничего.
Не менее эпическая битва с демонами. Если вкратце - перед самым началом схватки один из двух легендарных солдат впал в феймуд и побежал таскать материалы в стоящую неподалеку кузницу; во время творения артефакта почти все погибли; солдат взял свежесделанный щит с рисунками битвы с демонами на нем (прям брал резец, оглядывался через плечо и вырезал, что видел) и добил оставшихся демонов, после чего помер сам.
ilsi, FearOfTheLight, tapk, Lens, Shevtsov200, SemonX, SimSaf, Shaman

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Длинная эпическая история о крепости в злой пустоши при эмбарке без ничего.
Вот за этот эпик-сурвайвал-хоррор отдельное спасибо.  Читаю затаив дыхание. Жаль, что его вряд ли переведут на русский. Какая там, кстати, версия?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Я вот мучаюсь с вагонетками (то они при спуске улетают и калечат дварфов, то подниматься не хотят), а некоторые на их основе сделали  программируемый дварфийский компьютер http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=147725.0.
Можно только повторить слова одного из комментаторов:
Цитировать
I understand this about as well as Urist McRecruit understands his equipment orders,
but all the same, I applaud the hell out your accomplishments.

Интересно, если я повторю этот подвиг, стану ли я умнее?...  ;D

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Я вот мучаюсь с вагонетками (то они при спуске улетают и калечат дварфов, то подниматься не хотят), а некоторые на их основе сделали  программируемый дварфийский компьютер http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=147725.0.
Помнится, майнкрафт в майнкрафте уже делали. Сделает ли кто-нибудь ДФ в ДФ?  :-\

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Длинная эпическая история о крепости в злой пустоши при эмбарке без ничего.

... читаю два дня, остановился на 14 части. История нереально длинная и конца ей не видно Х) Никто не помнит, Boatmurdered была длиннее/короче?

Кажется, в легенды пора вносить ещё одно имя крепости.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]

После первого вторжения у меня в колодезной воде поселился гоблин. Не доглядел за проходом, не очень хорошо организовал подачу воды в резервуар - ну, бывает. Два года дварфы пили воду со вкусом гоблина.

Мне это надоело и я решил его утопить. Исправил подачу воды в резервуар, замуровал колодцы (после случая, когда он-таки дотянулся до дварфийского ребёнка и ткнул его копьем в руку). Гоблин был настолько вежлив, что сдох за пределами резервуара с колодезной водой - я закрыл за ним шлюз. Но теперь вода отравлена и, если резервуар начнёт пустеть, придётся переделывать колодец. ):

===

И ещё немного о напольных люках. Я люблю рампы, но напольные люки с ними вместе - очень плохая идея.

Кто-то оставил каменные блоки на люке. Главврач со своим коллегой и со своим ребёнком на груди направлялись на поверхность - для этого им нужно было преодолеть люк. Я не знаю, как именно произошло то, что произошло, но моё внимание привлекла надпись: "Главврач был найден мёртвым". Изначально я обратил на всё это внимание только с этого момента и предшествующие события я додумал сам.

Так вот, изучив логи, я пришёл к выводу, что блоки повредили лёгкие главврача - он задохнулся. Его коллега вёл себя более жизнерадостно - бегал, как ни в чём не бывало, с отбитой почкой, списком поврежденных в жёлтое органов длинной в два экрана. Он был радостный, что примечательно.

Затем я обратил внимание на ребёнка. Его правая нога была разнесена полностью, до неузнаваемости. Я с сомнением проверил врачей - они не особо торопились забирать младенца. Другие дварфы тоже шли по своим делам, пока младенец ползал у них под ногами с искалеченной ногой и бледный. Младенец ползал по крепости и, когда я его нашёл, он направлялся в зал захоронений - там как раз уже похоронили в гробу его мать-главврача и я уже дал приказ замуровать гроб (предпочитаю так делать без особых причин, впрочем я поселился рядом с Terrifying зоной и злые туманы, превращающие всё в нежить, меня порой беспокоили). Он туда полз, а в последних мыслях у него значилась фраза "Mama...".

Я что-то немного растрогался и, решив, что он уже не жилец (бледнота, инфекция, всё такое), я подумал о том, чтобы замуровать его вместе с гробом матери и даже отменил постройку стены, но удача младенцу улыбнулась и стену всё-таки достроили. Позже бледнота спала и, я думаю, на костылях он всё-таки ходить будет. Дварфы, пусть у них и не срабатывает на младенца задание Recovery Wounded, по крайней мере его кормят и поят водой.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Длинная эпическая история о крепости в злой пустоши при эмбарке без ничего.

... читаю два дня, остановился на 14 части. История нереально длинная и конца ей не видно Х) Никто не помнит, Boatmurdered была длиннее/короче?

Кажется, в легенды пора вносить ещё одно имя крепости.
Boatmurdered подлинней была. Но некорректно сравнивать разухабистую коллективку и синглплеер. К тому же пока история не закончена.
Но вообще чувствуется, что по крайней мере часть !!ВЕСЕЛЬЯ!! происходит с позволения играющего - и 16 начальных дорфов можно было сохранить (плотнее законопатив вход), и зомбей поэффективней перемалывать ловушками, и трупы в лаву скидывать и т.д. Ну и ладно, зато интересно читать)

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля


Дварф некромант поймал в лесу и бьет по голове убегающего осла-оборотня, который превратился опять в человека. Бьет книгой собственного авторства. Собственно это пятистраничная поэма о себе любимом выполненная вычурными орнаментами.

В итоге он выбил ему все зубы и утопил в луже. Оживлять к сожалению не стал (

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля

Дварф некромант поймал в лесу и бьет по голове убегающего осла-оборотня, который превратился опять в человека. Бьет книгой собственного авторства. Собственно это пятистраничная поэма о себе любимом выполненная вычурными орнаментами.

В итоге он выбил ему все зубы и утопил в луже. Оживлять к сожалению не стал (
Шикарно)
У меня пришли эльфы торговать. Один из них превратился в оборотня, убил остальных двоих, сломал депо и убежал :)

Оффлайн scaryman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
    • Просмотр профиля


Дварф некромант поймал в лесу и бьет по голове убегающего осла-оборотня, который превратился опять в человека. Бьет книгой собственного авторства. Собственно это пятистраничная поэма о себе любимом выполненная вычурными орнаментами.

В итоге он выбил ему все зубы и утопил в луже. Оживлять к сожалению не стал (
для тех кто не понимает по английски стоит еще добавить что некромант кусает оборотня за голову и застряет в ране зубами, после чего трясет оборотня чтоб вырвать зубы, при этом разрывая артерию.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2015, 14:31:41 от scaryman »

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
На англофоруме уже третий год играют !!Бухую крепость!!. Правила просты - во время хода играющий должен быть сам пьян не меньше среднестатистического дварфа, желательно с предваряющим отчёт описанием принятого алкоголя. Уровень !!безумия!! просто зашкаливает. Свежая цитата:
Цитировать
a migrant with skills in surgery, butchery and bonecarving.
i can see how thos skills suppliment each other. synergies

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Цитировать
a migrant with skills in surgery, butchery and bonecarving.
i can see how thos skills suppliment each other. synergies
[/quote]
настоящий мастер дела. отрежет гнилую конечность, срежет мясо, вырежет на кости процесс ампутации и подарит пациенту.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!
FearOfTheLight, ilsi, SemonX, Risto