Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
А дисциплина работает на гражданских разве?

У меня была ситуация: сидит зомби-осел на дереве и не слезает уже несколько лет, хочу от него избавиться, но арбалетчиками его не убить. Решил срубить дерево, обычный дровосек сразу пугается, ещё за 30 тайлов убегает назад. Дал топор крутому воину с 20 дисциплиной, сделал его дровосеком, с ним тоже самое, даже близко к дереву не подходит. Так никто это дерево и не срубил, пока оно само не рухнуло.
работает да только как-то криво. Почему-то не распространяется на z-уровни. Если рабочий видит угрозу на одном уровне с собой то он может как испугаться, так и нет, в зависимости от уровня дисциплины.
А вот если угроза находится на другом z-уровне то тут рабочий пугается всегда.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Интересно, а в драках дисциплина прокачивается? У меня охотник стал легендарным арбалетчиком, но все также орет о помощи при первом выстреле в кабана

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Интересно, а в драках дисциплина прокачивается? У меня охотник стал легендарным арбалетчиком, но все также орет о помощи при первом выстреле в кабана
да.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]
Врага звали Ю или сам себя?
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Сам себя  :)
(утащено с Бухты)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
С просторов вк.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]
Наткнулся на кладбище гоблинов.
FearOfTheLight, SemonX

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Гобелен средневековой Англии расскажет о старой боли, укоренившейся глубоко в сердце каждого дварфовода:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Киллуаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Игрок-любитель
    • Просмотр профиля
Гобелен средневековой Англии расскажет о старой боли, укоренившейся глубоко в сердце каждого дварфовода:
Спойлер
[свернуть]
У меня была ситуация, где это спасло жизнь моему единственному шахтеру ( за 5 лет!). Пришел оборотень, Шахтера все время убивало, ибо он рядом тусовался. Я его записал в войска и он побежал брать снаряжение, а не долбить эту проклятую черепаху. Подоспели мои бойцы и тут история кончается.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Буржуи затеяли коллективную игру. Цель - с нуля сделать дварфа легендарным кастратором.
ilsi, FearOfTheLight, Plumbum, SemonX, Rayko

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Я не помню, упоминалось это или нет, но уже давно слежу за одним проектом на Бухте - The Littlest Cheesemaker. Это рисованный интерактивный квест, в котором персонажами управляют форумчане (а-ля Ликот). Длинный, разросшийся и интересный. Мигранты, зомби и вера в Армока прилагаются.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Я не помню, упоминалось это или нет, но уже давно слежу за одним проектом на Бухте - The Littlest Cheesemaker. Это рисованный интерактивный квест, в котором персонажами управляют форумчане (а-ля Ликот). Длинный, разросшийся и интересный. Мигранты, зомби и вера в Армока прилагаются.
Зато Ликот наш, родной, а не какой-то мерзкий буржуйский сыродел.
Ps я действительно не люблю сыроделов в DF.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зато Ликот наш, родной, а не какой-то мерзкий буржуйский сыродел.
Ps я действительно не люблю сыроделов
Да, Ликот - это святое  :)
Сыродела там определили в носильщики. Там есть несколько хороших моментов, например, эпичная картинка про сотворение мира и дварфийскую религию.

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Такая история - модифицировал игру, в приключении за гоблина поиграть захотел. Нашел товарища-копейщика, отправился. Нас поймал патруль, я убежал, компаньона зарезали. Нашёл крепость дварфов, решил ограбить. Захожу - гоблины договариваются с брокером о товаре, сплетни пускают, слухи. Я подошел, поторговал, новости узнал и пошел. Прихожу в людской город, иду в ратушу, прошусь у мэра на ночлег, вербую в отряд лучницу (она оказалась с багом - отображалась как две в одном тайле, действовала как одна). Ночью проснулся - припёрся карательный отряд гоблинов, по мою душу. Мэра быстро прирезали сонным, я в чулане двоих завалил, в холле арбалетчика, лучница стала новым мэром и побежала за тремя оставшимися горе-карателями, я стреляю из арбалета (в первый раз в руки взял), поймал копейшика и зарубил. Лучница-мэр потерялась, я пошел в пустыню, где меня поймал лев (перевёрнутый мир, да) и разорвал.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!