Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348351 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tapk

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Один из стартовых дварфов стал королевой цивилизации. Че мне делать с этим ноблем в лесу!? Где я рояль апартамети добуду?! (челенжь??)
Челендж челленджей - пусть сама себе строит  ;)

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
ТОчно, сделай из нее сначала шахтера (выкопает себе комнату), потом гравировщика (туда же, сглаживать и гравировать) и каменшика. Пусть делает себе покои, потом поставить дверь и запереть ее там. Ибо нефиг :)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Хотел по минимуму копать. Виновник наверное гигантский йожик. Пришел, свернулся. А я, ради интереса, натравил всех 20 бород неворуженых не него (представте картину кулаками против йожика). Через пол сезона все адекватые или легендарные... обсерверы.
SemonX, Echo-Six, FearOfTheLight

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Кончились болты у охотника, после чего он начал бегать и орать


Как оказалось он стреляя в кабанов приходил в ужас из-за созданного конфликта


А ещё он очень любит отстреливать носы похоже. Это уже второй кабан, которому он отстреливает нос

за три с половиной месяца он стал экспертом арбалетчиком
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 16:43:57 от Dwarfovick »

Оффлайн Hammerdwarf

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Молотобоец
    • Просмотр профиля

Рабы? В Dwarf Fortress?
Кто вообще сказал что зомби должны есть людей?! Может зомби на самом деле будут няшными имбицилами, слоняющиеся по улице и работающие в тех местах, где человеку опасно работать (например в Макдональдсе).

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля



Рабы? В Dwarf Fortress?
Если это у людей - то все нормально, у них в Slavery "Acceptable" стоит
Echo-Six, Hammerdwarf, Andys, FearOfTheLight

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
По-моему Жаб сделал дварфов слишком высокоморальными. Хочу рабов-гоблинов, отрабатывающих бабло убитого котёнка тоннами развороченной породы. Руками.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!

Оффлайн Plumbum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • На личные сообщения не отвечаю.
    • Просмотр профиля
Одна из моих крепостей называлась "Штурм_Моста". Она выдержала многие осады гопблоты, накопила много богатств и рухнула,
когда на главном мосту вся гвардия поуворачивалась в пропасть. ВСЯ! До последнего. Взята штурмом моста, так сказать.
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,10807.msg63656.html - мой возрожденный мод.

Dwarf Fortress - лапидарный космос!
FearOfTheLight, ilsi, SemonX

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Встретился в режиме приключенца

Дварф-лучник без лука, с колчаном (почему-то пустым), но в четырех кольчугах

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Встретился в режиме приключенца

Дварф-лучник без лука, с колчаном (почему-то пустым), но в четырех кольчугах
Манчкин, однако... лука пока не нашел, но уже вложил поинты в скилл, ибо по гайдам такой билд рулит.

Оффлайн Pavlord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Приползла в мою крепость пещерная гусеница-обжора, послал я свой отряд axers в атаку, первий дварф которий добежал увидел етот деликатес не сдержался и загриз ее (прокусил мозок), до етого у него небило навика кусачки, а посли етого появился даббит. Не повезло гусенице нарвалась на голодного дварфа)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Иллюстрация к высадке в злом биоме с некромантами.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Интересные вещи происходят с появлением характеристики дисциплины у дварфов.
Версия 0.40.14. Первые пещеры. Был дан приказ срубить грибное дерево. Пошел дровосек выполнять. Мимо гулял пещерный крокодил и увязался за ним. Раньше, гражданские дварфы (кроме охотников) при виде опасности делали ноги, но наш дровосек теперь оказался не таков. Бросив работу, он кинулся на пещерную тварь. Ну, думаю, у него топор, пускай повеселится. Но этот конкретный дварф любил хардкор и потому правой рукой, в которой держал топор, он не пользовался, а лупил крокодила исключительно левым кулаком. После нескольких ударов он вошел во вкус и начал кричать: "Что? Ситуация изменилась? Я смеюсь в лицо смерти!". Несколько синяков на зеленой шкуре пещерника окрылили его: "Думаешь, сможешь так быстро закончить? Начинай бояться!" После чего крокодил сломал ему правую руку и ударил в живот.
В это время другой дровосек пришел рубить все тот же гриб, но к драке в паре тайлов от места работы отнесся равнодушно. Срубил и ушел.
Девочка-припевочка главный медик ринулась рьяно исполнять свой долг и тащить раненого в госпиталь. Наверно ей часто снились сны, где она была отважной воительницей, т.к. она присоединилась к избиванию крокодила кулаками. По голове.
Крокодил уже видимо решил, что он зря сюда зашел и попробовал улизнуть, но его взяли в клещи и выбили кучу зубов. Кстати крокодил тоже не использовал зубы в драке, а только отмахивался от надоедливых недоросликов. На кучу зубов прибежала такая же куча гражданских - добро не должно пропасть, его надо отнести на соответствующий склад. Часть этих жителей убежала в ужасе. Другая часть равнодушно похватала зубы и потащила на склад. Но часть решила присоединиться к драке. Также кулаками. Даже шахтер не вспомнил о своей кирке. Когда машушие кулаками начали испытывать сильную жажду было решено отправить военных и прекратить мучения крокодила. При появлении топорщиков шахтер вдруг вспомнил про кирку и пару раз дал ее попробовать противнику. Но после первого же удара топора от Axe Lord крокодил скончался.
Дисциплина, оказывается, тоже веселая вещь :)

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Но этот конкретный дварф любил хардкор и потому правой рукой, в которой держал топор, он не пользовался, а лупил крокодила исключительно левым кулаком. После нескольких ударов он вошел во вкус и начал кричать: "Что? Ситуация изменилась? Я смеюсь в лицо смерти!". Несколько синяков на зеленой шкуре пещерника окрылили его: "Думаешь, сможешь так быстро закончить? Начинай бояться!" После чего крокодил сломал ему правую руку и ударил в живот.
В это время другой дровосек пришел рубить все тот же гриб, но к драке в паре тайлов от места работы отнесся равнодушно. Срубил и ушел.
Девочка-припевочка главный медик ринулась рьяно исполнять свой долг и тащить раненого в госпиталь. Наверно ей часто снились сны, где она была отважной воительницей, т.к. она присоединилась к избиванию крокодила кулаками. По голове.
Крокодил уже видимо решил, что он зря сюда зашел и попробовал улизнуть, но его взяли в клещи и выбили кучу зубов. Кстати крокодил тоже не использовал зубы в драке, а только отмахивался от надоедливых недоросликов. На кучу зубов прибежала такая же куча гражданских - добро не должно пропасть, его надо отнести на соответствующий склад. Часть этих жителей убежала в ужасе. Другая часть равнодушно похватала зубы и потащила на склад. Но часть решила присоединиться к драке. Также кулаками
Надо полагать, это из-за того, что у крокодила был нелетальный уровень конфликта

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
А дисциплина работает на гражданских разве?

У меня была ситуация: сидит зомби-осел на дереве и не слезает уже несколько лет, хочу от него избавиться, но арбалетчиками его не убить. Решил срубить дерево, обычный дровосек сразу пугается, ещё за 30 тайлов убегает назад. Дал топор крутому воину с 20 дисциплиной, сделал его дровосеком, с ним тоже самое, даже близко к дереву не подходит. Так никто это дерево и не срубил, пока оно само не рухнуло.