Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348061 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
8-мью слоями не напугаешь(Conglomerate или SandStone) :) хотя и сложно. а для избавления от призрака достаточно похоронить умершего дварфа.
Что любопытно! :) дипломатов и торговцев дварфов убитых тоже хоронить надо :) а вот на Эльфов и людей пофиг.

Оффлайн Axe Lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
И раньше было, что при наличии пустых саркофагов туда заносили всех дворфов убитых на территории крепости.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
ко мне пришел волосатый Йожиггг  :D
Огромный безглазый дикообраз, с двумя отрубленными хвостами которые извиваются как змеи, у него длинные,  волнистые, светло-лиловые волосы. Опасайтесь его ядовитых выделений.

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Ты его нарисуй :lol:

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Ты его нарисуй :lol:
Рисовать совершенно не умею  :'(

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
В Paint стиле - это не сложно :lol:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 15:41:45 от Krynnit »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Рисовать даж в Паинт стиле не умею... а я к вам снова с вещью с которой я не сталкивался.
короткая предистория.
я опять живу в изоляции и что там происходит за пределами моей крепости меня не волнует (а там разгуливают гоблины и кобольды и периодически валят караваны).
я использую Sound Sense. (програмка следит за gamelog.txt и проигрывает звуки на различные записи в лог).
вот сижу я себе спокойно ковыряю крепости плавлю cassiterite в промышленных маштабах (всеми 15 дварфами).
знаю что у меня есть 1 ослик из живности. который тусуется на территории крепости. знаю что у меня 600+ выпивки и 500+ плумп хелметов для еды. прекрасно помню что никакие рампы случайно не скапывал :) и все дварфы имеют доступ к еде и воде.
и тут соунд сенс проигрывает мне звук что кто-то умер я настораживаюсь лезу в Announcements и вижу примерно то что на каринке (картинка чуть позже фоткнута там успело еще 1 сообщение появится).
и офигиваю. во первых от жажды в моей крепости умереть просто не реально сквозь крепость проходит Brook в зоне доступа 5-6 озерцов мелких. есть куча выпивки.
а потом сообразаю что тигроменов я вообще не видел :) потом до меня доходит что оно еще и Tame (прирученное).
щелкаю z что-бы глянуть где-же оно умерло оказывается на одном из караванов Эльфов а это в свою очередь значит что оно было в клетке.

ради чего я все пишу у меня к знаюшим пара вопросов:
1. разве надо поить тех кто сидит в клетке? разве они не защищены Дварфовской магией от любый воздействий? (помнится я заливал гоблинов в клетках водой года на 2... им было пофиг, не помню провернул ли я тот-же эксперимент с лавой :) но вроде где-то писали что на тех кто в клетках то что снаружи клетки не действует).
2. с каких пор прирученных надо поить?
3. с каких пор прирученными могут быть разумные существа типа тигроменов?


адд: прям следом ко мне пришел "Вомитоид"... Четвероногий голем с хоботом, состоящий из блевотины.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 12:13:36 от Jesus »

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
весело у тебя) а много ли големов состоящих из блевотины?

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Один :) это Forgotten Beast зовут Изя :D (Isa)

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
1. разве надо поить тех кто сидит в клетке? разве они не защищены Дварфовской магией от любый воздействий? (помнится я заливал гоблинов в клетках водой года на 2... им было пофиг, не помню провернул ли я тот-же эксперимент с лавой :) но вроде где-то писали что на тех кто в клетках то что снаружи клетки не действует).
2. с каких пор прирученных надо поить?
3. с каких пор прирученными могут быть разумные существа типа тигроменов?

адд: прям следом ко мне пришел "Вомитоид"... Четвероногий голем с хоботом, состоящий из блевотины.
1. Надо-надо. По крайней мере сидящих в клетках дворфов - точно. Еще у меня некоторых пленников поили. Клетки не спасают от магмы, только от воды.
2. Тигервумен - гуманоид, хоть и прирученный (мечта фурфага :lol: ), возможно, на нее распространяются правила, как и на гномов.
3. Эльфы, такие эльфы... кого хочешь приручат, пару раз встречалась подобная экзотика :). тигромены - все таки не совсем разумные.

зы. Однажды ко мне пришел бист с телом из блевотины. Я его заманил в яму и залил лавой. У него сгорело все, что только можно, кроме тела, но он не помер. Он там сидел несколько лет, пока я не впечалат его в обсидиан.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 13:48:50 от Krynnit »

Оффлайн Dj007I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Один :) это Forgotten Beast зовут Изя :D (Isa)


изя кацман?

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Один :) это Forgotten Beast зовут Изя :D (Isa)
Высокое четвероногое, состоящее из блевотины с гибким хоботом. Опасайтесь его смертельных плевков.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 11:25:16 от Krynnit »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
а бисты уходят если их не пускать в крепость? было 5... счас смотрю тока 2 тусуются где-то в кавернах. 3 кудато свалило  :'( (изрядно поразбросав всякие явно вредные гадости по кавернам).

Оффлайн Krynnit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Нет, бисты не уходят. Но если в пещерах ксть неоткрытые области, то они могут туда забрести и их не будет видно в списке юнитов.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
ПРИЗРАКИ МОГУТ УБИВАТЬ!  :o :o  :-[