Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
1)Был повреждён сенсорный нерв на ноге кажется, из-за этого ноги стали "тряпками" я уполз в другую комнату и поспал. Помогает даже со смертельными ранами. Как и с вампиром было - его 8 бугименов долбило, чудом спасся.
2)Секунду, сейчас скину файлы. Кстати насчёт раскидывания нас одним ударом - это за гранью возможного, но это же DF, я сам не знаю как так вышло. Мы его окружили он лежал и вдруг как будто стал бессмертным, встал и всех нас растолкал и смылся! Такое ощущение, что он стал быстрым и пока мы делали один ход, он атаковал нас всех этот ход.
Да как так? Сенсорные, чувствительные и двигательные нервы не заживают, я это отлично помню.
Сам не пойму, вроде токены на фатальные повреждения не удалял из нервов, ваниль DF (кроме моей модификации на удары)

Файл добавил, принимай.
Принял. Ты это все-таки токены посмотри, мало ли

Нет не менял, у хуманов всё нормально

Опишись, работает ли удар

update// Кстати! Ведь у каждой сущности есть свои врождённые характеристики. Может быть мой персонаж был с характеристикой он устойчив(а) к болезням и его раны быстро заживают?

update// Ах да! Вспомнил почему он стал вампиром - я убил одного вампира когда играл за него и чтобы утолить жажду, лизал кровь вампира с меча ;D
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 14:00:27 от SemonX »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Удар работает, только особого отличия от рубки я незаметил
Может вампиризм виноват? Щас по тестю

А нет, не лечиться....  Но у меня вот мысли есть насчет оборотничества, можно ли его схлопотать в результате проклятия мумией?

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Нашел мертвый город который является столицей(!) во главе с демоном с живой администрацией(если все сдохли, то почему они выжили?). Миру 300 лет.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Нашел мертвый город который является столицей(!) во главе с демоном с живой администрацией(если все сдохли, то почему они выжили?). Миру 300 лет.

Заинтриговало. А вообще - в DF, как мы все знаем, что только не случиться ...  :)

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Дополнение - в нескольких башенках на внешней стене города все жители. На кой их всех туда затолкали?

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Дополнение - в нескольких башенках на внешней стене города все жители. На кой их всех туда затолкали?
Этж культисты  :)

Оффлайн 32fwerfad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля

Оффлайн SimSaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
...
Ты намекаешь на тонкий ствол без всего справа-сверху? Так это сосна, видать. Дворф залез на дерево? Напугался, включил лазанье и залез. Ветки у некоторых деревьев снаружи листвы? Это, я думаю, таки баг.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Возможно, вы уже знаете про этот трюк, но тем не менее, я оставлю это здесь.
В init-файле (DF/data/init) есть строчка PRINT_MODE, которой можно придавать разные значения. Это настройки вывода изображения. В зависимости от них меняется FPS. По умолчанию там стоит 2D. Возможные варианты:

2D
2DASYNC
2DSW
FRAME_BUFFER
ACCUM_BUFFER
PARTIAL:0 (и больше нуля)
VBO
STANDARD
TEXT
SHADER

Нельзя сказать, какой из них лучше. Результаты сильно разнятся на разных компьютерах и системах, поэтому пробуйте и подбирайте индивидуально.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Что за метаморфозы в океане? Лед опускается\поднимается когда ему вздумается, в результате происходит тотальный Экстерминатус всего живого, те кто не убежал оказываются погребены под ним заживо. Фильм ужасов! Я офигиваю ???

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Пожил в городе. Решил стать лордом. Объявил об этом прежнему. Ему конечно не понравилось, поэтому он умер.
В башне было очень много священников - High Citadel. Они все начали драться друг с другом. Но после пары смертей все убежали из башни и я захватил власть.
Пошел объяснять ситуацию горожанам. К моему возвращению оказалось, что произошел еще один переворот и к власти пришли Sect of Outrage, human religion.

Получается, они решили устроить что-то вроде Ватикана O_o
Ну я этого не мог допустить и ликвидировал их лидера.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Ничего особенного, просто хочется поделиться.

Помнится, приходила ко мне форготня с экстрактом. Несколько элитных бойцов попали под раздачу, но обошлось без потерь. Форготню прибили, и я вернулся к другим делам. Спустя некоторое время заметил дорожки из крови и лужи по всей крепости. Ужас усиливался с осознанием, что они тянутся из пещер к госпиталю... Оказалось, экстракт вызывал немного отсроченное кровотечение отовсюду. Несчастные лежали на койках, и я уж морально готовился к потере ветеранов, как они понемногу отлежались, встали и ушли безо всяких последствий для здоровья. Но некоторое время крепость представляла из себя декорации к фильму ужасов.

С другой стороны, был экстракт, вызывавший волдыри по всему телу. Боевая собака вскоре скончалась, а дварфы пережили. Правда, их описание было напрочь забито шрамами чуть ли не на каждом квадратном сантиметре кожи. Суровые ветераны.

Ну и был просто бесшумный аккуратный яд-убийца - абсолютно ничего некоторое время, потом внезапный паралич и быстрая смерть.

В новой версии опасными в плане экстрактов станут еще и плевальщики ввиду жидкого состояния яда в плевке.

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Тред подчищен. Пешите есчо.
Персик, запоздалое замечание. Будешь плохим мальчиком - отправишься в бан на пару дней. С каждым баном срок удваивается - люблю круглые числа  ;)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 00:02:49 от insolor »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Тред подчищен. Пешите есчо.
Персик, запоздалое замечание. Будешь плохим мальчиком - отправишься в бан на пару дней. С каждым баном срок удваивается - люблю круглые числа  ;)
Цитировать
Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться
Это что не прикол выходит? Тем более я хочу этим поделиться.
Зачем было удалять?  :(
Все по теме. Если тут кто и плохой мальчик, так это ты, тереш Путин фиг знает за что и угрожаешь
Мне кажеться название темы - обманка. Модер, если ты хочешь показать себя всеприсущим и работающим, смени название на
Цитировать
Нестандартные ситуации, приколы и другое, что одобрил модератор
Будем честнее со всеми   ;)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 07:52:10 от maksyutar »

Оффлайн SokolBGA

  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Это что не прикол выходит? Тем более я хочу этим поделиться.
Зачем было удалять?  :(
Все по теме. Если тут кто и плохой мальчик, так это ты, тереш Путин фиг знает за что и угрожаешь
Мне кажеться название темы - обманка. Модер, если ты хочешь показать себя всеприсущим и работающим, смени название на
Цитировать
Нестандартные ситуации, приколы и другое, что одобрил модератор
Будем честнее со всеми   ;)
Топик в "Дварфийских историях", все удаленное жесткий оффтоп. Твоё сообщение обсуждение - действий модератора, бан.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 09:41:02 от SokolBGA »