Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348276 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 32fwerfad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Майнер-лошара.Начал копать крепость и...
Спойлер

[свернуть]

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Цитировать
Майнер-лошара
У меня лошарой был легендарный гравировщик. Он стоял на рампе вниз (не помню, на люке или нет) и разрисовывал стену, когда на том же тайле поднималась курица. Гравировщик сломал себе шею, а курица получила имя.

Оффлайн 32fwerfad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Цитировать
Майнер-лошара
У меня лошарой был легендарный гравировщик. Он стоял на рампе вниз (не помню, на люке или нет) и разрисовывал стену, когда на том же тайле поднималась курица. Гравировщик сломал себе шею, а курица получила имя.

А он не умер?Написало из-за чего?  :D

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Цитировать
А он не умер?Написало из-за чего?
Умер. Формально из-за slams into obstacle или что-то такое, но на надгробии написали, мол, убит курицей.

Оффлайн Dipod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Мда, еще такая история: выбрал случайно эльфа- лучника, стрелы закончились еще в начале приключения, дальше- рестлинг и медным ножичичком чи- чик. 50 убийств, все дела. Амбуш кобольдов, стал кидаться ножами и всем, что подвернется под руку. Так вот:

The spinning silty clay loam strickes The Kobold in the head, bruising the muscle, jamming the skull through the brain, and tearing apart the brain!

Kobold has been shot and killed.

Эльфы тоже суровые- глиной поставить хэдшот и убить.

Дварфы все же  суровей :) Мой приключенец поставил хэдшот КРОВЬЮ! Нет, вы только представьте себе эту картину, стоит дварф в луже крови, наклоняется, зачерпывает горсть, кидает во врага и пробивает ему череп жидкостью!
Заготовки молот бьет,
Кровь ликует в теле,
Льет горячий жгучий пот -
Здесь куют металл

Оффлайн Maller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Вот такое чудо я нагенерил при первом подхоне на новой сборке LNP r56.




Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Устроил я значит дуэль человек против желелезного человека, у обоих по паре эбонитовых длинных мечей.
Железняку отрубили руку-ногу а у человека ни царапины, вообщем я взял под контроль железо и в упор кинул последний меч( второй потерялся из за того что мне отрубили руку) и по ребрам насквозь!
Он меня ударил, я упал в лаву, но он потерял сознание, атак не осталось, только борьба, я задушил его одной(!) рукой, находясь чуть ли не полностью в лаве.

А если серьезно, то почему железняки, магмовики такие хрупкие? Будто из газа или воды, потому что одним ударом кулака и пинком запросто можно отрубить руку\голову\пол тела железному. Как так?
 Во общем в рукопашке обычный человек запросто убивает дракона железного робота голыми руками, в то время как сам не получит ни царапины. Это серьезный косяк.

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Устроил я значит дуэль человек против желелезного человека, у обоих по паре эбонитовых длинных мечей.
Железняку отрубили руку-ногу а у человека ни царапины, вообщем я взял под контроль железо и в упор кинул последний меч( второй потерялся из за того что мне отрубили руку) и по ребрам насквозь!
Он меня ударил, я упал в лаву, но он потерял сознание, атак не осталось, только борьба, я задушил его одной(!) рукой, находясь чуть ли не полностью в лаве.

А если серьезно, то почему железняки, магмовики такие хрупкие? Будто из газа или воды, потому что одним ударом кулака и пинком запросто можно отрубить руку\голову\пол тела железному. Как так?
 Во общем в рукопашке обычный человек запросто убивает дракона железного робота голыми руками, в то время как сам не получит ни царапины. Это серьезный косяк.

Да прост АйронМэн был очень старый и проржавел

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Не все поймут, но всё же:

Торговал значит с караваном, хотел продать выдержку из гигантского кузнечика (ЗО КАЧИСТВА АТВЕЧАЮ) и тут меня накрыло...

Спойлер
[свернуть]

P.S Выдержку из кузнечика всё-таки продал  :D

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Это было...шедеврально!

Закончил игру за своего 6-дневного персонажа и сделал его простым крестьянином в городе т.к ходить навсегда лишился возможности.
Начал игру за другого, дали квест на вампира. Начал его искать, по совету гоблина-торговца ( ??? ) поискал его в кожевенном магазине под названием N.
Начал всех обвинять в вампиризме, зашёл в другую комнату и смотрю - опа, это же мой герой! Первый раз встречаю героя, за которого играл раньше. Мы с ним поболтали и я продолжил поиски. Потом...всё же решил спросить о вампиризме своего старого героя. Внезапно!

Prepare to die!

Этот инвалид без ног убивает за 11 ходов 3-х детей, фермера. Мыловар Ликот Убендеб атакует его, но он отпрыгивает и убивает его тоже!
Потом на него набегает дубильщик, но тут самое странное - он как то берёт его и кидает в меня! Нас с дубильщиком впечатало в стену и я пополз в другую сторону зализывать нервы на ногах (ходить не мог, только ползать) и решил 2 часа поспать. Потом когда поспал вернулся в комнату - лужи крови, уставшие крестьяне и дети лупасят лежачего вампира, я тоже подбегаю и начинаю наносить удары, потом ещё одно чудо - у меня были прописаны новые удары для рук и оружия, он наносит мой секретный удар (яростный удар с разворота) мы все разлетаемся а он убегает. Догнать его не смог - начали бугимены шугать и сам вампир уже скрылся, убежал обратно в город и третья странность - успешно сдал квест. Кажется, он всё таки истёк кровью.
Потом проверил в легендах - вампир жив  ???

Задолбало писать...как вам?  8-)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 13:51:32 от SemonX »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
Это было...шедеврально!

Закончил игру за своего 6-дневного персонажа и сделал его простым крестьянином в городе т.к ходить навсегда лишился возможности.
Начал игру за другого, дали квест на вампира. Начал его искать, по совету гоблина-торговца ( ??? ) поискал его в кожевенном магазине под названием N.
Начал всех обвинять в вампиризме, зашёл в другую комнату и смотрю - опа, это же мой герой! Первый раз встречаю героя, за которого играл раньше. Мы с ним поболтали и я продолжил поиски. Потом...всё же решил спросить о вампиризме своего старого героя. Внезапно!

Prepare to die!

Этот инвалид без ног убивает за 11 ходов 3-х детей, фермера. Мыловар Ликот Убендеб атакует его, но он отпрыгивает и убивает его тоже!
Потом на него набегает дубильщик, но тут самое странно - он как то берёт его и кидает в меня! Нас с дубильщиком впечатало в стену и я пополз в другую сторону зализывать нервы на ногах (ходить не мог, только ползать) и решил 2 часа поспать. Потом когда поспал вернулся в комнату - лужи крови, уставшие крестьяне и дети лупасят лежачего вампира, я тоже подбегаю и начинаю наносить удары, потом ещё одно чудо - у меня были прописаны новые удары для рук и оружия, он наносит мой секретный удар (яростный удар с разворота) мы все разлетаемся а он убегает. Догнать его не смог - начали бугимены шугать и сам вампир уже скрылся, убежал обратно в город и третья странность - успешно сдал квест. Кажется, он всё таки истёк кровью.
Потом проверил в легендах - вампир жив  ???

Задолбало писать...как вам?  8-)
Два вопроса:
- Как ты залечил нервы, если это невозможно?
- Яростных удар с разворота? Как за раз несколько человек ударить и опять таки, если это невозможно?
Если все это ты сделал  с помощью модификации, то просьба выложить модифицированные файлы, мне они очень нужны
Ну а так норм

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
1)Был повреждён сенсорный нерв на ноге кажется, из-за этого ноги стали "тряпками" я уполз в другую комнату и поспал. Помогает даже со смертельными ранами. Как и с вампиром было - его 8 бугименов долбило, чудом спасся.
2)Секунду, сейчас скину файлы. Кстати насчёт раскидывания нас одним ударом - это за гранью возможного, но это же DF, я сам не знаю как так вышло. Мы его окружили он лежал и вдруг как будто стал бессмертным, встал и всех нас растолкал и смылся! Такое ощущение, что он стал быстрым и пока мы делали один ход, он атаковал нас всех этот ход.

Файл:

http://rghost.ru/56547177

Кидаешь в df/data/save/region[число]/raw/objects, сделай бэкап на всякий случай.
Если играешь с русифицированным DF - проблем быть не должно.

Удар прописан на:
Короткие мечи
Булавы
Длинные мечи
Двуручные мечи
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 13:44:32 от SemonX »

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
1)Был повреждён сенсорный нерв на ноге кажется, из-за этого ноги стали "тряпками" я уполз в другую комнату и поспал. Помогает даже со смертельными ранами. Как и с вампиром было - его 8 бугименов долбило, чудом спасся.
2)Секунду, сейчас скину файлы. Кстати насчёт раскидывания нас одним ударом - это за гранью возможного, но это же DF, я сам не знаю как так вышло. Мы его окружили он лежал и вдруг как будто стал бессмертным, встал и всех нас растолкал и смылся! Такое ощущение, что он стал быстрым и пока мы делали один ход, он атаковал нас всех этот ход.
Да как так? Сенсорные, чувствительные и двигательные нервы не заживают, я это отлично помню.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
1)Был повреждён сенсорный нерв на ноге кажется, из-за этого ноги стали "тряпками" я уполз в другую комнату и поспал. Помогает даже со смертельными ранами. Как и с вампиром было - его 8 бугименов долбило, чудом спасся.
2)Секунду, сейчас скину файлы. Кстати насчёт раскидывания нас одним ударом - это за гранью возможного, но это же DF, я сам не знаю как так вышло. Мы его окружили он лежал и вдруг как будто стал бессмертным, встал и всех нас растолкал и смылся! Такое ощущение, что он стал быстрым и пока мы делали один ход, он атаковал нас всех этот ход.
Да как так? Сенсорные, чувствительные и двигательные нервы не заживают, я это отлично помню.
Сам не пойму, вроде токены на фатальные повреждения не удалял из нервов, ваниль DF (кроме моей модификации на удары)

Файл добавил, принимай.

Оффлайн maksyutar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Анша Абдуль, братья
    • Просмотр профиля
1)Был повреждён сенсорный нерв на ноге кажется, из-за этого ноги стали "тряпками" я уполз в другую комнату и поспал. Помогает даже со смертельными ранами. Как и с вампиром было - его 8 бугименов долбило, чудом спасся.
2)Секунду, сейчас скину файлы. Кстати насчёт раскидывания нас одним ударом - это за гранью возможного, но это же DF, я сам не знаю как так вышло. Мы его окружили он лежал и вдруг как будто стал бессмертным, встал и всех нас растолкал и смылся! Такое ощущение, что он стал быстрым и пока мы делали один ход, он атаковал нас всех этот ход.
Да как так? Сенсорные, чувствительные и двигательные нервы не заживают, я это отлично помню.
Сам не пойму, вроде токены на фатальные повреждения не удалял из нервов, ваниль DF (кроме моей модификации на удары)

Файл добавил, принимай.
Принял. Ты это все-таки токены посмотри, мало ли