Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 347991 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
stripcaged разденет полностью я так понимаю. А если правда надо с гоблина только меч и трусы снять?
Можно проитись по клеткам d-b-h. После чего на складе (stock)просто мониторить содержимое клетки/ток.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
На клетках d b c, потом d b d, на клетке k и d. И без лишних извращений. Но топить все же веселее, да.

FearOfTheLight

  • Гость
слыхал можно магмой чистить. тела/гоблинов скидываешь в яму где пол из стальных решеток и сверху льёшь магму. трупы горят, трусы/носки горят, метал некоторое время держится. если только поливать а не топить то на выходе будет очищенный нерафинированный гоблинит. даже медь уцелеет.

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
stripcaged разденет полностью я так понимаю. А если правда надо с гоблина только меч и трусы снять?
Если надо что-то конкретное, то всегда помогут маны.
https://github.com/DFHack/dfhack#stripcaged

Стрипается как все оружие без исключения, так и конкретные единицы по списку.

Оффлайн Gunfighter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Недавно в режиме приключенца зашёл в один дом ночью. Поговорил с дварфом, спросил его про окрестности, про семью, про столицу, попросился переночевать. Просыпается мой хуман утром а рядом труп этого дварфа и сообщение, что он от умер от старости.

Оффлайн Dark Knight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Не бывает чистого света и чистой тьмы
    • Просмотр профиля
Нубокрепость.Перед караваном пришла волна мигрантов в 53 бороды.  ??? А потом пришла осада и раскидала крепость по камешку.Esc - abadon the fortress. Жаль скрин не сделал.  :-[
Вопрос : это нормально? ???
Пытаюсь освоить MASTЕRWORK.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Да, это бывает. Только то была не осада, а амбуш, скорее всего. В первый год из осад ко мне приходила только орда нежити.

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
53 мигранта это нифига не первый год. Так что вполне может и осада быть. Смотря какое сообщение выдало. An Ambush. либо Siege.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Я думаю, это подходящая тема, чтобы разместить результаты небольшого исследования, посвященного богатству и архитектуре крепости. А именно - сколько "монеток" прибавляют сглаженные стены, энгрейвы и материал для всего этого. Изначально я хотел, в частности, выяснить, имеет ли смысл выкладывать дворец золотом.
Исходно была гора из конгломерата (ценность 1) с вкраплениями мрамора (ценность 2), лигнита (ценность 1) и самородной платины (ценность 40). Для строительства также применялись слитки бронзы (ценность 5), золота (ценность 40) и адамантина (ценность 300).

Результаты

Конгломерат
1 сглаженный тайл пола = 3
1 сглаженный тайл стены = 4

Мрамор
1 сглаженный тайл пола = 3
1 сглаженный тайл стены = 4

Лигнит
1 сглаженный тайл пола = 6
1 сглаженный тайл стены = 8

Платина
1 сглаженный тайл пола = 6
1 сглаженный тайл стены = 8

Гравировка

Во всех случаях независимо от материала:

Энгрейв = 10
-Энгрейв- = 20
+Энгрейв+ = 30
*Энгрейв* = 40
?Энгрейв? = 50
?Энгрейв? = 120

Строительство

Независимо от материала, будь то конгломерат, мрамор, адамантин или что угодно, плитка пола стоит 6, стена 14.

Выводы:
 - Выкопанные тоннели архитектурой не считаются и ничего не добавляют к стоимости
 - Материал имеет значение только при сглаживании стен, причем зависимость стоимости оказалась странной (лигнит и платина в одной ценовой категории) - скорее всего, все минералы делятся всего на две категории стоимости
 - На стоимость гравюр влияет только их качество, но в целом выполненная в, скажем, золоте гравюра будет дороже за счет самого золота
 - Гравюры высокого качества в дешевом минерале стоят ненамного дешевле таких же в дорогом
 - Построенные стены и пол стоят дороже сглаженных независимо от материала
 - Комната, выложенная адамантином, будет стоить дешевле такой же комнаты, разрисованной самыми бездарными гравюрами в песчанике
 - Смысла выкладывать дворец золотом или другим дорогим металлом нет
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 22:45:55 от Midas »

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Я думаю, это подходящая тема, чтобы разместить результаты небольшого исследования.
Советую скопировать это сообщение в раздел "Планирование и развитие" http://forum.dfwk.ru/index.php/board,22.0.html
В новую тему.
FearOfTheLight

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Мда, такая ситуация: мне быстро надоедает копать, поэтому, обычно, как только достигает население 100 бород, сливаю крепость. Если нет гоблинов- открываю ад. Ну эт типичная ситуация- кровь, руки, ноги, понятно, короче. И новую крепость я начал на земле- как челленж (по сути, это он и есть), как и три предыдущие. Так вот. В первый год было много воров, которых я отпускал, ибо не было "коридора смерти", было четыре входа в крепость, гы. Потом тупо поставил ловушки- клетки на всех входах. В итоге, у меня получилось около 5 воров, два из которых Master Thief'ы. Сначала была ооочень кривая система массового сброса, потом наладилось. В конечном счете: три амбуша в клетках посидели, попадали вниз, а там через мини- коридор смерти и клеток обратно. Кто выжил- по кругу, кто нет- не повезло. Так как всех уже убил, остался только один воришка. Прокопал я туннельчик к реке, поставил флудгейт. Сейчас он, и еще четыре равена купаются в элитным бассейне с кровью.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Была драка с вампиром. Я Grand Master рестлер, оружие не использую. Вообщем, сначала он меня укусил, пот м я его укусил за голову. Попил его крови, пошел гулять. Потом, когда я купался в реке и хотел попить, увидел, что его голова застряла у меня в зубах и я прошел полмира с головой вампира во рту.

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Мда, еще такая история: выбрал случайно эльфа- лучника, стрелы закончились еще в начале приключения, дальше- рестлинг и медным ножичичком чи- чик. 50 убийств, все дела. Амбуш кобольдов, стал кидаться ножами и всем, что подвернется под руку. Так вот:

The spinning silty clay loam strickes The Kobold in the head, bruising the muscle, jamming the skull through the brain, and tearing apart the brain!

Kobold has been shot and killed.

Эльфы тоже суровые- глиной поставить хэдшот и убить.

Оффлайн SemonX

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Просто живу, исследую мир
    • Просмотр профиля
Вообще, DF для веселья придумали, так?

А то я особо дварфами не раскидываюсь, крепости стараюсь не сливать. Надоело! Сейчас что-нибудь провернём, посмеёмся авось, ну я, естественно, тут отчитаюсь :)

Оффлайн Lullaby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не знаю, сюда ли это писать, но тем не менее, вот так я слил очередной форт.
Рыл я его не особо долго, один уровень в глине, куда дварфы приходят жрат/пить и хранится еда, а так же где у входа находится первая из трех казарм, второй уровень жилой-рабочий, т.е. слева комнаты, справа, подальше - цеха. Ну и небольшая штольня вниз, золото и железо копал.
Натренировал в опасной комнате десяток парней, все легендарные мечники, топорщики, копейщики и вообще бойцы. Обрадовался тому, как они раскидывают гоблинов - чуть ли не один против десятерых. Однако в схватке с Забытой Тварью они проявили свой фирменный дварфийский идиотизм - почему-то, подойдя к ней на расстояние в три-четыре тайла они замирали на месте и благополучно помирали в изрыгаемой ей огне. В итоге тварь сбежала, а армия ополовинилась.
На поверхности между тем творился беспредел - повадилась целая банда похитителей, которые крали детей, а дварфы так и не обнаружили ни одного из них. 
Богатство крепости постепенно росло, как росло и число дварфов, живущих в ней. И помня о том, что скоро гоблины повалят в больших количествах, я приготовился к обороне, как умею - вырыл ров, наставил ловушек и выдал дварфам по дубине. Как только они разобрались с какой стороны их брать, затрубили рога - на горизонте появилась армия гоблинов. На первый взгляд не такая и грозная - тридцать мечников и пяток троллей против двадцати легендарных дварфов. Однако, как только мои бойцы добрались до них, со всех сторон, как из-под земли выросло еще пятьдесят косорылых тварей. Такого не ожидал никто. Парни оказались в кольце, но благодаря героизму одного из моих топорщиков, гоблины обратились в бегство.
Вторая осада оказалась для крепости последней, но как бы... не совсем из-за гоблинов. Когда она прибыла, я как раз решил залить ров водой. Это-то и было роковой ошибкой: где-то на дне рва оказалась брешь, через которую вода хлынула внутрь. Когда я наконец-то заметил течь, половина жилого уровня уже была затоплена, а некоторые особо невезучие дварфы отрезаны от внешнего мира в своих комнатах. В надежде спасти крепость, я начал строить стены из всего, что было под рукой - кокс, дерево, сталь, золото, камень. В итоге, я изолировал все, что смог - склады с едой, опасную комнату и некоторое количество поделок, а так же комнату с золотой мебелью. Выхода больше не было, дварфы оказались заперты под землей с несколькими гоблинами и троллями, неизвестно как просочившимися внутрь.