Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348618 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
В общем, что сказать. Прочитал гайд на википедии. Установил себе связку Лидер-минер-древоруб-повар-фермер-оружейник-архитектор.
Начал игру с ослом, инструментами и деревом. Решил, как "хардкорщик" выбрать "Ужасную" местность, спрятал дворфов в пещере, укрыв от ядовитого дождя.
Через 5 минут осёл умер от отравления.
Через 10 минут он восстал, как какое-то адское умертвие, убил дровосека, таскавшего вещи.
Через 15 минут игры два зомби выпилили остатки дварфов.
Я просто закрыл игру, понял что такое веселье, и пошел.
Спасибо за внимание.
Это не веселье.....
Jesus, FearOfTheLight

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Мде... Это ж обычный фейл. Крепостца то небось первая? А ты сразу в Ужасный биом.

Оффлайн Seedan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я полагал, что чем хуже условия - тем быстрее я освоюсь.
Но нет, как показала практика - чем хуже дварфовод, тем он, собсна, хуже ._.

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Я полагал, что чем хуже условия - тем быстрее я освоюсь.
Но нет, как показала практика - чем хуже дварфовод, тем он, собсна, хуже ._.
собсна, хочу сказать одно: нет плохих или хороших дварфоводов.  Есть только те, которые учатся на своих ошибках, и есть те, которые наступают на одни и теже грабли. Третьей категории нету.

Оффлайн Seedan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду знать.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Помню, как в самом начале дварфоводства я никак не мог понять, как разоружать пленников. Поэтому единственным способом забрать шмотки было убиение. В армии я был еще больший нуб, поэтому гоблины сбрасывались в затопленную камеру.
В первый раз камера была затоплена не полностью (оставался целый z-уровень воздуха), поэтому гоблины и их крысы долго и печально барахтались в воде, скребясь в створки шлюза, прежде чем утонуть. Потом система была усовершенствована, чтобы такого не допускать  :)
Когда разбухших трупов накапливалось достаточно, вода из камеры спускалась в цистерну (там еще была система решеток и люков, чтобы поток не уносил вещи) - трупы на помойку, вещи на склад. После вода насосом закачивалась обратно.

Такие извращения продолжались в течение трех крепостей, пока до меня наконец доперло.  :)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 01:33:50 от Midas »

Оффлайн Echo-Six

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
/многа текста/.... пока до меня наконец доперло.  :)
сказал "А", говори и "Б". Нам всем хочется знать, что же тебя осенило)     Колись, давай)

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Я имею в виду, что наконец научился отбирать оружие и броню у пленных гоблинов) Все оказалось просто и без такого количества геморроя.

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Я имею в виду, что наконец научился отбирать оружие и броню у пленных гоблинов) Все оказалось просто и без такого количества геморроя.
Это очень нестандартная ситуация. Этим обязательно надо было поделиться.
Ждем отчетов о новых открытиях!

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Цитировать
Это очень нестандартная ситуация. Этим обязательно надо было поделиться.
Ждем отчетов о новых открытиях!
Да, мне захотелось поделиться нубосистемой столетней давности. Не вижу в этом ничего криминального)

FearOfTheLight

  • Гость
а я первые крепости забрасывал потому что не знал как назначать профессии. было 7 дворфов, было 5 кирок. все дворфы не шахтёры. копать никто не хочет. abandon

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Мидас, поделись системой. Хотя там вроде задампить вещи просто надо. Так?

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Мидас, поделись системой. Хотя там вроде задампить вещи просто надо. Так?
Самая простая система это поставить две клетки недалеко друг от друга. Затем когда ведут пленника от клетки к клетки, смотришь его инвентарь и можешь стянуть с гоблина конкретный носок.(выбираешь вешь, разфорибдиваешь, дампишь). Все ищи свой носок на свалке.
Это проще чем смотреть через общий список. Или например тебе надо снять с гоблинса только меч что бы остались доспехи и он продержался подольше.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Самая простая система - DFhack  stripcaged

Оффлайн Chaos66

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
stripcaged разденет полностью я так понимаю. А если правда надо с гоблина только меч и трусы снять?