Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348361 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Жила-была маленькая девочка. Скоро ей должно было исполнится 2 года. А мама у нее была призвана в армию и отправлена в комнату с падающими сверху гоблинами для тренировки. Дабы неразумные дитяти не попадали под горячую руку пленных гоблинов и троллей, в крепости перед тренировкой объявлялась тревога, при которой все должны были находится на безопасной территории. Тренировочная комната в эту безопасную область не входила и обычно все дети убегали из нее, комната запиралась, тревога отменялась и жизнь шла далее по привычной колее. Но всегда находятся претенденты на премию Дарвина. Осталась эта девочка в комнате, не выгнать ее было и попала под раздачу. Не сильно попала, ну руку там сломали и поцарапали, открытый перелом. В госпитале рану промыли, зашили, перевязали, наложили гипс и положили на кушетку с гирьками. Девочка была впечатлительна и брякнулась от всего этого в обморок. И пролежала она в обмороке до возраста 10 лет своих. Тут появился новый претендент на эту же премию. И что-то меня это разозлило. Вот лежат они вдвоем, вставать не собираются. А что? Кормят, поят, работать не надо. Красотень!
Был дан приказ разобрать кушетку с гирьками под первой девочкой. Упала девочка на пол: "Ой, что-то мне не хорошо! Ой голова кружится!..." Никто к ней не подходит. Делать нечего, встала и побежала по своим детским делам. Наверно все это навело на определенные мысли другого ребенка, т.к. он вскочил с кровати (травмы у них были один в один, только на другой руке), сорвал с себя бинты и умчался следом.
Нужно, наверное, в предписаниях некоторым больным добавлять "Разобрать кровать".

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
На этот раз ДФ едва не вызвал у меня истеричный хохот! До этого момента мне часто приходилось наблюдать как кобольды-воры калечили случайных прохожих и тут же без единой царапины сваливали восвояси. Даже суровые дварфийские боевые псы падали корчась в агонии от метких уколов кинжала в хребет. Но однажды Rakust Ostcog, одиннадцатилетняя девочка, на пути в столовую натолкнулась на крадущегося кобольда! Не испугавшись, девочка ударила левой ладошкой по зеленой морде твари... Пусть это глупо, пусть это смешно, но ребенок проломил череп пронырливого гада! Возможно кобольд был молод и не подозревал о легендарной, врожденной силе дварфов. Теперь ребенок из простой рыбацкой семьи, в 11 лет стал настоящим кумиром молодой крепости!

Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
А у меня появился свой Малевич. Вот, пожалуйста, его квадрат:

Оффлайн Осьмомысл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Зело извиняюсь, если доставлю кому-то неудовольствие своим письмом (а точнее - его стилем), а так же просто самим появлением моего сообщения. Но я не мог иначе, ведь ради этого сообщения я и прошёл регистрацию, пусть недолгую. Собственно, созиждел я новый мир, сделал первую крепость. Надоела она мне кое-какими ошибками при строительстве, решил её забросить, а вместо неё сделать ещё одну новую. Но для начала решил заглянуть в Быль, а точнее - в раздел артефакты. Что же я увидел, господа баре? Бессмертные творения мастера чёрных и ужасных искусств, великого некроманта Luki Spoonsstops. А для сокращения - просто Луки, вроде итальянца. Это было, что я увидел вначале (я же заглянул в начало списка). И вот тут-то я прифигел, простите меня за выражение. Всего в моём мире - 102 артефакта, несколько из них созданы моими недомерками, а точнее ровно 3 артефакта. А остальные 99 из них: книги.  ??? Я прошу прощения, если это рядовой случай, но самолично такого я не видел доселе. Кто же ещё писал, кроме Луки (я проверил много книг, их было всего двое, да и названия на это намекают)? horse fiend Nguslu Bannersear the Heavely Curses. Если не ошибаюсь, то получается, что автор - лошадь-маньяк, простите мой английский. Её я любовно называю теперь Нгусик. Но да ладно. Несть у меня мочи делать скриншот каждой книги, так что пройдусь по "заголовкам".

Спойлер






[свернуть]
Мои убогие три артефакта просто меркнут по сравнению с величием Нгусика и Луки.

Оффлайн cfif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вот чего-чего,но тварь состоящая из пламени меня удивила,сразу тупо остановилась и все вокруг нее начало гореть. Скрины не смогу показать,так как не знаю как залить.

А потом она слила мне солдатов и гражданских,так как она умеет плеваться огнем!Хотя в описании говориться что она состоит просто из огня :-[
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2014, 17:24:14 от cfif »

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
С бухты.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
С бухты.
Так вот где она - ж..а мира  :D
garman, FearOfTheLight, SemonX

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Опять же Бухта.
Цитировать
I was wondering why there was always some vomit on the food stockpiles by the kitchen in AnnualHate.  I realized while watching the cook grind meat to make sausage (masterwork mod) that dwarves who were nearby got nauseous from the spectacle...even the cook, who seemed to be vomiting into the food while he worked...I decided to put a door between the kitchen and the food storage.

Я удивлялся, почему на складе еды рядом с кухней всегда была рвота. Я все понял, когда проследил, как повар готовит сосиски (мастерворк). Всех, кто это видел, тошнило - даже повара, который, похоже, блевал в еду во время работы... Я решил поставить дверь между кухней и складом.
ilsi, Necromanser, Lens, FearOfTheLight, Vladimir_XAH, Shaman

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Очередной раз ко мне пожаловали гоблины, их зверюшки и тролли (чему я был несказанно рад, ибо недавно поймал огнедышащего титана и хочу детально изучить воздействие высоких температур на тела испытуемых 8-)). Отряд гобло-лучников с троллями почти в полном составе был пойман в клетки, голов пять зеленых измельчились на оружейных ловушках. Пара отрядов не пожелавших спускаться в "коридор смерти" увидев сие зрелище ретировались за ручей и стали стоять там довольно долгое время. Как я не пытался, но спровоцировать их на атаку мне не удавалось даже открыв настежь все входы и выставив отряд на стенах у осаждающих на виду. Решил я использовать приманку для гоблинов: рандомно выбрал бородача, дал ему кличку "XXX", создал отряд (без униформы) из него одного и дал приказ встать в десятке тайлов от зеленых.
Дварф бросился выполнять приказ, но я внезапно побоявшись за судьбу бороды снял приказ. Дварф в порыве героизма все равно добежал до точки назначения, постоял секунды три и все таки отступил за стены. Гоблины не шелохнулись. Меня несколько задел такой игнор и я вновь обратился к смертнику, но на этот раз приказал убить одного из наездников осаждающих. И тут героический дварф бросился в бухальню заливать  нахлынувший ужас. Всосав содержимое бочки, он решил взять ее с собой (либо на донце еще осталось немного вина и он осушит по пути, либо он решил забить ею свою цель за неимением оружия), когда он почти добежал и его цель оказалась в зоне видимости (бочка куда то пропала), произошло нечто... неадекватное.
Спойлер
Здесь мы видим как гоблы в панике бегут от дварфа.




[свернуть]
Таким макаром, один единственный, безоружный, беззащитный дварф не имея особых боевых навыков, даже без помощи "бочки страданий" разогнал всех гоблинов и почуяв превосходство впал в ярость берсерка!  >>(

PS: Погляжу чем кончится это безумие, если он хотя бы выживет, сделаю его главным Жрецом-Истязателем

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Странная крепость. При населении в 30 голов пришла королева под видом крестьянки. А чуть погодя пришел русскоговорящий титан - "Груша Дюнатряпка", аццкая белочка, увеличивающая навыки. Грех такую не поймать.
Команда: всем попрятаться, титаноловку к бою! Ждем! Еще ждем! Ничего!  Отбой!
Носильщики потащили что-то тяжелое.  Опа - титан!  Дворфийские мудрецы предполагали, что объект наблюдения меняется от одного факта наблюдения, но чтоб Титан,  проживший век, поплавился от одного взгляда перепившегося дварва представить не могли!


Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
А что это за материал такой - Train one skill point?

Оффлайн Ahiro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
А что это за материал такой - Train one skill point?
Masterwork df. Подозреваю что он должен испаряться для передачи скила.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
А что это за материал такой - Train one skill point?
Masterwork df. Подозреваю что он должен испаряться для передачи скила.
Походу он и испарился :)

Оффлайн Seedan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
В общем, что сказать. Прочитал гайд на википедии. Установил себе связку Лидер-минер-древоруб-повар-фермер-оружейник-архитектор.
Начал игру с ослом, инструментами и деревом. Решил, как "хардкорщик" выбрать "Ужасную" местность, спрятал дворфов в пещере, укрыв от ядовитого дождя.
Через 5 минут осёл умер от отравления.
Через 10 минут он восстал, как какое-то адское умертвие, убил дровосека, таскавшего вещи.
Через 15 минут игры два зомби выпилили остатки дварфов.
Я просто закрыл игру, понял что такое веселье, и пошел.
Спасибо за внимание.