Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348026 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Цитировать
ДФ умудряется доставлять даже своими багам
Я бы сказал, хорошая такая часть удовольствия берет начало в багах  :)

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
283: Atkilasla, "Seerhealer", городок
   Владелец:  Willful Group, люди
   Родительская цивилизация:  Confederation Rising, люди
   181 эльфы
   2 люди
   6 аллигатор изгойы
   34 пещерный рыболюд изгойы
   11 дварф изгойы
   22 человек изгойы
   96 эльф изгойы
   16 кобольд изгойы
         2 гоблин изгойы

Сгенерилось. Людской город, населённый эльфами, с бандподпольем, превышающим по численности мирное население. Картина называется "Эльфийский Дикий Запад" или "Понаехали тут!". Никто не хочет там прогуляться? Сейв могу скинуть)

Оффлайн Overcome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
   Я почему-то посчитал данджер рум эксплоитом и не стал его использовать. Однако проблема осталась - все бойцы ближнего боя, по факту = стайка бородатых фей. Нужно как то их тренировать. Поставил пару клеток и собак рядом с ними - начали попадаться гоблины воры. Далее все просто. Арена с закрытыми дверями, клетки, войны. В первом раунде - два гоблина война против 8 войнов в полной медной броне. Результат 3 трупа и 4 тяжело раненных. Гоблинов этих в итоге растреляли мои арбалетчики, которых я в панике позвал к месту событий. К слову сказать и это произошло не стразу. Они уворачивались от стрел и сбивали их в воздухе.
   Я подумал - ну ладно, буду запускать по одному. Так прошло тренировок 5 в ходе которых мои войны как то через череду случайностей вцеплялись вчетвером - впятером в глобина, а остальные наносили ему хаотичные удары.
   Вот вчера допустил оплошность. Запустил против одного гоблина не 8 а 6 дварфов - подумал справятся. Два трупа и 4 тяжелораненых. Среди трупов глава армии.
  Людской каравана тоже кстати опиз**лился с одного гоблина вора. Они бежали за ним, сбивали с ног и пытались проткнуть его мечом. Он крутился по земле, втыкал в кого-нибудь кинжал, вставал и бежал дальше. Так и убежал невредимым. Оставив после себя один труп и троих раненных. В других крепостях у меня такого не было. Я думаю что это очень жестокий клан гоблинов ниндзя натренированных как гладиаторы самими условиями жизни. Могу кинуть сейв я сейчас играю как раз в эту крепость.




Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Ну так пленников разоружать же надо. Вот и не будет проблем

Оффлайн Vedmak02

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
В общем...только начал крепость, еще и года не прошло...как пришел титан(я забыл что убрал в настройках минимальные требования для титанов).
К этому времени из военных у меня был только один стрелок из касты земляны магов (мастерворк)...ну и открытый путь в крепость.
Думал что все...хана, пора начинать новую, но всетаки послал единственного стрелка в атаку....(статы стрелка в приложении)
И тут после 10 страниц боя....он кулаком проламывает черепушку титана...и убивает его...сила у него почти наименьшая в крепости...857...вот и такое бывает)
Продолжаем копать)
tweak clear-missing
tweak clear-ghostly
tweak fixmigrant

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Vedmak02, расстрою тебя.
Твой боец героически убил пернато-чешуйчатое "ледяное" нечто.
"The Glacier ..." = ледниковый ...

Походу, это был Дед Мороз ))

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Vedmak02, расстрою тебя.
Твой боец героически убил пернато-чешуйчатое "ледяное" нечто.
"The Glacier ..." = ледниковый ...

Походу, это был Дед Мороз ))

Не, я понимаю ещё наш губернатор укурился и весь город заставили Санта Клаусами, забыв, очевидно, где мы проживаем... Но зело любопытно из какой ты области, если у вас Деды Морозы огромные, чешуйчатые и пернатые... Чернобыль? :)

Оффлайн Vedmak02

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
В общем...такая стуация....попробую полностью обрисовать.
Стартовал первую крепость...забросил по причине большого ФПС
Решил на той же карте в другом месте создать крепость и попробовать по минимуму сократить багатстсво крепости чтобы осады были небольшие.
Начал...с второй волной пришел один воин из первой крепости, уже легендарный файтер и щитоносец со своей семьей(жена и 3 детей).
НА этой же карте было логово какого-то оборотня(что именно за оборотень я не разобрался толком) но над его логовом сразу был люк, который я в начале игры просто закрыл и все.

Играю себе развиваюсь....тут вдруг пажар...Я не заметил что люк тот сгорел и эта срань выбежала на поверхность. Рядом пробегал какраз этот воин но он не был одет и все такое...просто с топором дровосека. Немного они подрались там...мой воин ему голову отрубил, но по логам я почитал что воина укусил он всетаки пару раз и было несколько ранений на теле...ну думаю...тоже в оборотня превратится. Через пару дней смотрю - всех ран уже нету...точно признак оборотня.

Сделал я для него отдельную комнату поставил там ему кровать, еды/воды накидал и армор стенд для тренировок. Закинул его туда и закрыл...надолго. В оборотня он все не превращался.... Потом я решил его сделать первой обороной крепости...и прокопал ему выход на поверхность а другие входы перекрыл. Одел его в дроню мифриловую (переплавил все что было с 2х караванов), сделал ему денжер рум....он стал легендарным в топорах, броне, щитах, уворотах и файтере.

Все осады что приходили я просто к нему запусках и он один!!(1)(без ловушек, зверей и подобного, только один воин) сносил по 2-3 волны одновременно (люди-коты/люди-жабы/люди-змеи/обезяны/люди/рапторы). Последний раз когда я посмотрел на его убийства было свыше 190.

В один прекрасный момент пришел ничем не примечательный титан (что-то там бла бла бла, beware its poison blood). Решил я проверить своего мего-воина на бисте. Махались они долго, но воин всетаки зарубил тварь без единой царапины (10 страниц боя).

Ну я как обычно закрыл ворота, открыл перегородку с гражданскими чтобы те все тела и титана на склады отнесли(сразу после титана было 2 волны людей-рапторов на рапторах). Так вот..открыл и пошел одеваться...надо было мне сходить койкуда.

Прихожу...смотрю...везде миазма....половина дварфов подохло(все входы перекрыты) и не понятно почему.

Решил загрузиться(я всегда в один сейв играю)....загрузка на последнем месте когда 10 человек уже бегают и орут что помирают (все части тела повреждены и сгнивают)...короче я догнал что кровь той твари все-таки была реально отравлена) Пошла волна тантрума....я их закрыл всех...кроме своего воина-героя(Если кто-то знает ответ....скажите...почему на него не подействовала кровь той твари а все остальные подохли? потому что на нем была броня???)
В крепости все выздыхали кроме пары детей...которым осталось тоже немного.

Думаю а попробую выжить своим воином-героем...долго он жил, еще волн 5-6 снес(пришли эльфы, рапторы, коты) и тут первый за всю игру (лет 5-6) засада гоблинов. Ну я думаю щас он их быренько раскидает...а тут вдруг смотрю а предводитель ихний сидит на пауке....карочь повезло моиму воину что они все были стрелками...они выпустили все свои стальные стрелы в него(ну я так понимаю штук по 30) паук же не давал ему сделать ни одного удара. Оторвали они ему одну руку...сломали вторую...и убежали т.к. патроны кончились :))))

Бедняга долго у озера бегал хотел помыться...а не мог...умирать тоже не хотел...месяца два он так пробегал...делать ничего не может...вообще ничего )

И наконец пришел последний титан...самое интересное из всего рассказа это этот бой :)

Титан плюется ядом...но яды воину я так понял были ни по чем. Воин...оказывается может вполне хорошо воевать без рук. Воин несколько раз вырубал титана ударами ног у челюсть, прокусил титану живот(!!!!!!!!!!!!) и печень. Откусил несколько пальцев!!! Но...всетаки неасилил....что именно убило воина является уже тайной т.к. сразу выскочила надпись что крепость пала :) В общем....это было реально весело...и реально жалко этого парня...у него там 3 детей с женой подохли а ему хоть бы хны (минимум настроения было 25 по тераписту), ему руки оторвало...а он продолжает зубами грызть волосатую чешую титана(то что я помню из описания)...вот такая вот история :) может комут порнавится )
tweak clear-missing
tweak clear-ghostly
tweak fixmigrant

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
От чего он умер можно узнать в легендах.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
При создании отряда топорщиков было предложено название "Серебрянные принцессы".
- Ты кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение плохое.
FearOfTheLight, Lens, Midas, Jesus, Vedmak02, Dennok, Echo-Six, PresDan

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Вовсе даже не из ДФ-а, а от некоторых знакомых в скайпе:

"Слушайте, а как называлось то анимэ, где были роботы, которыми изнутри управляли их пилоты? Помнится там была база на подводной лодке или что-то такое."

И ведь я с первого раза угадал! :)

FearOfTheLight

  • Гость
есть круче: как называется тот фильм где стивен сигал сначала добрый а потом в одиночку всем по щам раздаёт?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
На 16м году жизни крепости сыграли первую свадьбу (это при том, что всего влюбленных пар более 70).


В праздновании участвует 28 дварфов - пир горой. Их песни пугают 2х забытых тварей в пещере.
Никогда не видела, чтоб в гулянке участвовало сразу столько дварфов. :)

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Ничего необычного, вроде стандартная ситуация, но меня вдруг занесло ;D
Спойлер
Суровые дварфийские лошади, или конская месть.

[свернуть]
Хрен знает зачем, но лишенному хвоста барсуку я дал кличку
Спойлер
Осторожно! Бесстыжая нецензурщина!
Спойлер
"Eblan"
[свернуть]
[свернуть]
Для полного трешняка кобыле был присвоен титул "Бога мести". Вскоре будет воздвигнут храм под небом в честь божественной лошади, который я хочу выполнить полностью из редких материалов, а на пьедестал возле покоев "Его Игогошества" будет возложен откушенный хвост, дабы вселять трепет в сердца дварфов!
А барсук
Спойлер
Нехорошее слово!
Спойлер
"Eblan"
[свернуть]
[свернуть]
стал олицетворением мирового зла, ереси и вообще он Сатана в звериной шкуре! Нужно создать орден инквизиторов "Кобылиус" дабы уничтожить ВСЕХ нечестивых зверей.

Выходит довольно интересно, нужно попробовать развить тему "суеверных дварфов" и в дальнейшем придавать большое значение мелочам.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля

Для полного трешняка кобыле был присвоен титул "Бога мести". Вскоре будет воздвигнут храм под небом в честь божественной лошади, который я хочу выполнить полностью из редких материалов, а на пьедестал возле покоев "Его Игогошества" будет возложен откушенный хвост, дабы вселять трепет в сердца дварфов!


Выходит довольно интересно, нужно попробовать развить тему "суеверных дварфов" и в дальнейшем придавать большое значение мелочам.

А когда лошадь помрет от старости, нужно будет воскресить ее с помощью специально отловленного для этого некроманта, посадить в платиновую клетку. Клетку поставить в зал, окружить стенами из драг камней, в них прорезать бойницы и выпустить лошадь из клетки. Божество должно быть вечно живым и доступным для поклонения :)
Necromanser, FearOfTheLight, Echo-Six