Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348729 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Dajver вообще-то имена дварфов  сразу переведены
цена ветра скульптор побережной печи A_E
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 06:10:26 от Lens »
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Странно... в ванилке не встречал, сколько помню. Хотя может и есть)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
везде есть
а вот первые имена не переводятся так :(
Lastret Letoezif - Сюрприз Углежог
Блин, я бы по другому бы историю своей крепости писал, если бы знал перевод :D

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Цитировать
К слову, Урист (Urist) переводится как Dagger - кинжал.
Выдержка из вики:
Цитировать
Urist — также специальный термин для температурных единиц, используемых ToadyOne в DF. Это было принято людьми, играющими в DF, и распространилось, чтобы стать единицей в дварфийской системе измерений.
Выходит у суровых дварфов принято измерять температуру в кинжалах. (интересно сколько это попугаев?) :D

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Только что победил форготню-краба.Я был счастлив так как это была моя первая форготня которую я победил.До этого безносая обезьяна запаутинила мою крепость.Но после такого у меня появилась вторая доза счастья.Краба разделали!253 куска мяса!УИИИИ!Да мои дварфы разжиреют от такого! 8)

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
В Sinister регионе построил крепость, еды-алкоголя море, варганим понемножку фигню на продажу. С восстающими частями тела справлялись просто - роем дыру в ближайшей стене, отмечаем склад отходов, ставим дверь и форбидим. Ну не было у меня дыры до магмы, да и просто дыры не было... Всё вроде ничего, но периодически двери как-то открывались и твари по одной вырывались наружу. А в один прекрасный день вырвалась мертвая боевая собачка и схомячила фермера... А фермер встал и схомячил плотника... В общем - дедка за репку, жучка за внучку... Население крепости скатилось с 58 до 47 буквально за пару минут. Из армии - только пара лучников. Приказываю всем цивилам прятаться как можно глубже в крепость, собираюсь перекрыть переход между уровнями шлюзом. Понимаю, что штук 5 дварфов не успевают. Но по пятам за ними уже несётся толпа зомби. Закрываю шлюзы. Всё в духе лучших фильмов о зомби-апокалипсисе. Картина маслом - дворф-ребенок вбегает в коридор, в конце которого ждут родители и сильные шахтеры, которые могут защитить... И натыкается на закрытый шлюз... Чуть сам не всплакнул.
Ну ладно, перекрыли и перекрыли. А спустя пару месяцев в огне тантрум спирали зародилась волна зомби... Окончилась крепость в госпитале - зомби собака неделю грызла каменщика, а потом прибежали её друзья и слопали всех больных)

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Решил сделать себе капитана барцуху  и заковал его в броню без оружия и послал драться с голым гоблином.
Предыстория, на этого барцуху напал гигантский дикий ребенок боров и уронил его со стены выбил бару зубов и порвав кожу на руке. Дварфа зашили.
Кароче, борятся они борятся и тут гоблин вырывает нить вшитую в дварфа и начинает её дварфа бить.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Набирая в сквард новобранцев, я никак не расчитывал на столь по-дварфийски суровые тренировки:
Спойлер

результат:

спустя минуту:

в результате:

[свернуть]
Возможно это обычное дело, но за пару лет игры в Dwarf Fortress у меня впервые бойцы колечатся на спаринге. :-\

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Они у тебя занимаются вроде как без оружия и тобиш хватают и кидают друг друга в результате колеча от падения. Типа дварфийский реслинг.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Они что голые сражаются?

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Не совсем, эти спаринговались в гражданской форме, без брони, и как оказалось не всем достались топоры. Кстати, капитан ополчения (которого рекрут метнул за третий палец правой ступни, разорвав при этом нижний отдел позвоночника.) совсем не считает себя раненым, и сейчас спокойно спарингуется.

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
Не совсем, эти спаринговались в гражданской форме, без брони, и как оказалось не всем достались топоры. Кстати, капитан ополчения (которого рекрут метнул за третий палец правой ступни, разорвав при этом нижний отдел позвоночника.) совсем не считает себя раненым, и сейчас спокойно спарингуется.
стоит добавить что метнул он его голенью :) что тоже та еще картина.... левой голенью за палец правой ступни  ;D

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
У меня крепостей было много и у них практически похожие планировки, так что всех воров съедают на подходе но такого наглого кобольда вижу в первые. Этот парень пробрался на самые нижние этажи, в комнату будущего графа в которой хранятся все артефакты и когда его заметил стрелок ..
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Перумова читали?
очень похоже на описание им боев

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Пещерный человек, эта аватарка из Dungeon Keeper?
С запозданием отвечаю: "Да"