Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348896 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скрин требую!
Через месяц пришла осада огнедышащих коней в компании с автоматонами. Крепость вынесли быстрее чем я успел закрыть ворота  :'(  даже скина арбалета не осаталось :'( :'( :'(

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Мой шахтёр в странном настроении создал(барабанная дробь)легендарный гроб из кремнистого сланца(chert)!Кого-же мне в будущем похоронить ;D

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Цитировать
Скрин требую!
Через месяц пришла осада огнедышащих коней в компании с автоматонами. Крепость вынесли быстрее чем я успел закрыть ворота  :'(  даже скина арбалета не осаталось :'( :'( :'(
Легенды, не?

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Некий Тобул Тибамаблел, дварф, шел с клеткой в руках загружать кейг-трап. И тут случился обвал прямо над ним. Хочу уточнить, что до кейг трапа он таки не успел дойти, но в результате обвала оказался в клетке, которую нес. Зато не пострадал :)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Некий Тобул Тибамаблел, дварф, шел с клеткой в руках загружать кейг-трап. И тут случился обвал прямо над ним. Хочу уточнить, что до кейг трапа он таки не успел дойти, но в результате обвала оказался в клетке, которую нес. Зато не пострадал :)
Нет, в клетке соседней ловушки.

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Может, кто видел на Двенадцатой Бухте, но все же хочу донести.
Новый способ безболезненной разведки местоположения и примерной формы пещер, Ферморадар. Суть метода:

Сначала выбираете создание максимально возможного квадрата ферм:
Спойлер
[свернуть]

Запускаем наш радар! Спускаемся по вниз по z-уровням и рыскаем в поисках предполагаемых пещер. Рано или поздно квадрат будет выглядеть примерно так:
Спойлер
[свернуть]
На месте исчезнувших квадратиков будут стены, на месте фиолетовых - пол пещеры.

То же после ДФхака:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
На дфвики об этом давно прочитал
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Я слышал конечно что легендарность в шахтерстве влияет на боевку. Но тут даблинг военные скилы у этой шахтер, что осталась за стенами крепости перед амбушем. Я её уже списываю со счетов, и вот она стальной киркой рубит конечности и нервы, прячется от выстрелов в низинке и отделавшись парой царапин обращает амбуш в бегство. о_О

Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Kuroneko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую местных дварфоводов.

Открыв для себя Мастерворк, решил ознакомиться с многообразием новинок, отключив незванных гостей, чтобы не тратить время, силы и внимание на армию. Тихо-мирно развивался, пока не оказалось, что один из мигрантов - оборотень. Перекинулся в свою ящерообразную форму - и пошёл кромсать дварфов по складскому уровню, щедро залив стены и полы демилитаризованной крепости кровью пары десятков мирных (а каких же ещё?) жителей. Думал я, что не успокоится, пока не вырежет всех до единого, пока на глаза одному из ремесленников не попался выпотрошенный труп его друга (а на рубашку - кровь его и нескольких других). Закончилось всё очень быстро: тантрум - и ошмётки оборотня, разорванного голыми руками, прорисовали на полу недоделанного склада широкую красную полосу длиной в полтора десятка тайлов. По крепости пронеслась волна несчастья, и она ушла в забвение.

В последней крепости был порадован варлоком из засады, который перед смертью кастанул по местности фаерболл, устроив степным краям пожар. А кругом ловушки, в которых сидит куча гоблинов, орков и дроу. Полагаю, их истошные вопли порадовали бородачей, укрывшихся в центральном холле ^__^

Эта же крепось только что встретила свой конец. Решил расширить кладбище и наткнулся на пещеру. Оттуда хлынуло две волны троглодитов. Большое теперь кладбище нужно, да копать некому.

И - гордость мастера. Плотник в странном настроении создал деревянный тренировочный топор, мастерски выполненный, украшенный резьбой и вставками... не помню из чего. Цена шедевра 10 (прописью - десять) дварфобаксов. Став легендой и преисполнившись счастья, он вернулся к обычной работе, тогда как следовало бы взять за бороду брокера и хорошенько с ним потолковать.

FearOfTheLight

  • Гость
топор из какого дерева? если scrap то его стоимость 0 (ноль)
даже если нашаманить читовую матрёшку то счастье тоже будет не большое ибо база равна нулю и мультипликаторы ценности тоже стремятся к базе

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
После основания крепости обнаружилось, что магменное море находится на глубине -98, и никаких трубок нет   :-\
...Это будет самый эпичный пампстак из всех, что я когда-либо строил (страшно представить, сколько он будет жрать энергии). И самая глубокая шахта для сброса трупов (ввиду наличия двух некромантских башен под боком актуально). Если б была гора на карте, можно было бы еще и Башню Дьюрина построить - Бесконечная Лестница к ней уже есть  ::)

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
единорог с татуировкой черепа  8)
FearOfTheLight, Lens, Midas, New man, Necromanser, Ninked, Pavlord

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
 :P
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
:P
Блин, да это дороже большей части моих артефактов!

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
К вам часто божества на огонек заходят?)
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.