Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 347981 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
На краю карты стоят, скорее всего, потому что ты не создал общественную зону. Сделай, к примеру в столовой, назначь любому столу meeting hall.
Еще вариант что в момент прихода мигрантов были подняты мосты крепости или залочены ворота. В этом случае мигранты тоже некое время тормозят на краю карты

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
Никогда такого не видел, пришел дварф один сто четыре года жизни(1104? инсолор ауу), со всеми (абсолютно всеми желтыми частями тела без нижней губы.  Ещё он убил гризли и носорога, из  одного сделал корону из другого серьгу.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
один сто четыре года жизни(1104?
Элементарная математика. Родился в 23-м году. Если у тебя 1127-й год, то ему действительно больше тысячи лет, если же был 127-год, то "всего" 104. Я скорее поверю во второе.

Оффлайн Lens

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Наш мир тьмой побежден или нет..
    • Просмотр профиля
один сто четыре года жизни(1104?
Элементарная математика. Родился в 23-м году. Если у тебя 1127-й год, то ему действительно больше тысячи лет, если же был 127-год, то "всего" 104. Я скорее поверю во второе.
Это то понятно, не понятно что такое один.
http://steamcommunity.com/groups/DFrus Русское steam комьюнити.
Шмалим в эльфов, бьём людей, Дуем ром, пиво пьем, Пиво пьем, пьем, пьем, И подделки продаем!
Кто продает?! Мы продаем! Вырезаем - продаем!
Пятнашка ?, эльфачок, Гони в лапу пятачок!
Если с бабками облом - То депо мы разнесем.

Оффлайн Arex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Ленивый дварфовод
    • Просмотр профиля
    • На викидварфии
один сто четыре года жизни(1104?
Элементарная математика. Родился в 23-м году. Если у тебя 1127-й год, то ему действительно больше тысячи лет, если же был 127-год, то "всего" 104. Я скорее поверю во второе.
Это то понятно, не понятно что такое один.
One hundred four - сто четыре. Один - это число сотен.  ;)

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Пришла моя первая форготня!Я уже обрадовался так как она была мясная и я слышал что их можно разделывать(ведь не врут не?).А она взяла ,развернулась и ушла кудато в пещеры  :-[

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Пришла моя первая форготня!Я уже обрадовался так как она была мясная и я слышал что их можно разделывать(ведь не врут не?).А она взяла ,развернулась и ушла кудато в пещеры  :-[
Все веселее чем когда её пришивают хедшотом с третьего выстрела :)

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Поведение больных/раненых дварфов не поддается никакому прогнозированию. В бою был ранен дварф, его как то там подлечили и оставили лежать на кушетке (именно на кушетке, не на кровати). Кормили, поили и все. В описании было написано, что способность стоять утеряна. Ну утеряна, так утеряна, думаю, пусть лежит типа на пенсии. Пролежал он там 6 лет (!), после чего словил странное настроение, вскочил и помчался в мастерскую. После изготовления артефакта пошел таскать камни. Вот такой он, Илья Муромец.  ;D

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Люди ко мне вербист-бобр пришел убил охотничью и покорежил чуть-чуть военную.Так вот меня теперь терзает вопрос может ли собачка превратиться в бобра?

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Люди ко мне вербист-бобр пришел убил охотничью и покорежил чуть-чуть военную.Так вот меня теперь терзает вопрос может ли собачка превратиться в бобра?

Судя по требованию - CAN_LEARN для синдрома оборотня в равках, нет. Только покусанные разумные существа - дварфы, торговцы, осаждающие гоблины будут превращены.

Спойлер
[IT_REQUIRES:CAN_LEARN]
[IT_REQUIRES:HAS_BLOOD]
[IT_FORBIDDEN:NOT_LIVING]
[IT_FORBIDDEN:SUPERNATURAL]
[IT_CANNOT_HAVE_SYNDROME_CLASS:WERECURSE]
[IT_CANNOT_HAVE_SYNDROME_CLASS:VAMPCURSE]
[IT_CANNOT_HAVE_SYNDROME_CLASS:DISTURBANCE_CURSE]
[свернуть]


Но ты на всякий держи её подальше от складов дерева и текущей воды ;)

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
Только что пережил настоящую осаду.То есть вторую.На этот раз вместо одного отрядца было 3 отряда + тролли.Арбалетчики перестреляли всю живность,мэр погиб по своей тупости.Как обычно все гоблины после того как настрелялись пошли по коридору одновременно погибая на ловушках.Теперь я знаю что такое СОДОМИЯ в Dwarf fortress!!!Гоблины и дварфы стрелялись,дрались(даже гражданские сами пошли),собачки дохли.Как всегда отличился мой капитан-молотобоец фигача всех гоблинов направо и налево вминая их в полы и стенки.И вот тут самое главное во всяком случае для меня.Из-за того что большая часть дварфов(гражданских и военных)дралась я думал что убило штук 50 не меньше,но их со 101 отошло всего-лишь на 95 дварфов. ??? Погибло всего 6 Дварфов!!!Я в шоке. ???
P.S. такие рассказы про мою крепость идут потому что я новичок и мне многим хочется поделиться ,так что не сердитесь ;)

Оффлайн Dwarfovick

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Местный призрак
    • Просмотр профиля
блин лута вообще много уже устал на одну и ту же клавишу нажимать :D

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
для того что бы расфорбидить d-b-c и выбрать область. Ну или через меню складов...

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Сгодня мой оружейник в порыве вдохновления  выплавил железный арбалет с изображением самого Арморка на троне ???. Изображение выложено эмберленом. Это у меня первый раз, когда божество изображено на артефакте.
 Вот подумываю не создать ли отряд инквизиторов с капитаном-владельцем священного арбалета во главе? ;)

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Сгодня мой оружейник в порыве вдохновления  выплавил железный арбалет с изображением самого Арморка на троне ???. Изображение выложено эмберленом. Это у меня первый раз, когда божество изображено на артефакте.
 Вот подумываю не создать ли отряд инквизиторов с капитаном-владельцем священного арбалета во главе? ;)
Скрин требую!
 >:(