Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348384 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
при попытке создания приключенца игра вылетела :(

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля


После Н генераций мира. Нужные теги на речь и обучение не появляются. Думаю они все таки не входят в рандомную часть генерации ФБ.
Да, иногда нужные конечности таки у них есть (стеклянные гуманоиды и скорпионы) - ловят рыбу и строят здания.

Попробовал сделать хитрость, здание которое по заданию создает камень, который тут же испаряется облаком (его постоянная температура выше его температуры кипения) и обдает всех при контакте и вдыхании синдромом, который навсегда добавляет теги [CAN_SPEAK][CAN_LEARN].
Но все равно нет эффекта. Они так и остались в петах. Может потому что SYN_AFFECTED_CLASS неправильно указан. Хотя я нашел, что у ФБ это GENERATED
А жаль.

при попытке создания приключенца игра вылетела :(
Оба выстрела мимо :(

Оффлайн Ushman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • How a you life... BITCH!?
    • Просмотр профиля
По просьбе... эм... приказу, только кого?Ну да ладно! Переношу сюда!

Здесь конечно БУДУТ пунктуационные ошибки... я их позже исправлю хотя кого обманывать!?Пусть холопу работают я ногу погрызу!

Начну о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-чень(знаю-тире не кто не любит, я
и сам дифизы больше люблю....) из далека...

Я - новичок. В игре, на форуме, на вики... на всем! Играю раз 4-ый), но уже повеселился (все согласятся - первые смерти всегда самые странные, непонятные... например: в предыдущий раз я умер из - за смерти кошки при обвале, посредственной столовой и ДОЖДЯ). Я продержался всего год с половиной... и это меня не удивляет. Удивили меня обстоятельства смерти: я про нее ничего не знаю. Вот так. Я могу привести события последнего получаса игры: отпустил караван(не наторговал ничего особенного-немного еды),мой зимометр(часто не обращаю внимание на надписи - сделал канал, который ,ХЗ почему, замерзал на 1/3)замерз, благодаря чему я ТУТ ЖЕ посмотрел на поверхность - хотел удостовериться в том, что все безопасно... НЕТУТУТОБЫЛО!!!Там были 100% массы орлы. Я, повторюсь, новичок - мне страшно, в следствии чего... СТРАХ!!! Я вниз(ессно  с криком: "НАФАНЯ ЗАЛЕЙ ЭТО МАГМОЙ"), хочу отдать приказ о немедленном закрытии виликай киевскай врата, но ВНЕЗАПНО, ЗАНЕСЛКОЛЬКОСЕКУНД....................................................................
.
..
.

е
.
.
.
.
.
.
ВСЕ сдохли.... нет... ну дети живы... но куда этим мелким бородателям до дфарфов!
Суть: что случилось? Запасы воды и питья бухла были в норме, все дварфы (их там было 15 -17) тусовались в столовой.  Лишь один герой достраивал парадный вход, да и тот сдох убегая в УЖАСЕ от 100% массы орлов. (которые зацепили лишь одного ребенка( который решил отнести каку на склад и умер почти последним( там оставался всего один, но до имегрантов было долго, а дверь на склад  и  в рычажную запиралась вместе с мостами - воротами))

Ну, где же ваши предположения? сей текст... авось объяснят?!
ЕСТЬ КОТА - СУРОВО...

Оффлайн insolor

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Adequate Reverse Engineer
    • Просмотр профиля
Ushman, удалил дубли этого поста. Как говорил дядюшка Оккам, "не плоди сущности сверх меры". Последуем же его совету.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 08:25:44 от insolor »

Оффлайн Ushman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • How a you life... BITCH!?
    • Просмотр профиля
Кто говорил?!?!?!?!??!?!??!?!?!??!
ЕСТЬ КОТА - СУРОВО...

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Пришел караван, трейд порт не успел построить, простояли пол года и вдруг торговец становится берсерком и убивает всех кто с ним был, потом умирает сам. Я как вы понимаете не растерялся.
Впервые такое вижу.

Оффлайн Rethaunter

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Может он ОЧЕНЬ любил торговать?

Оффлайн Noyl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
омг, да дай ты дварфам попить)
FearOfTheLight

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Не могу, растения почему то не растут, река далеко (играю в мастерворк).
недавно вычислил что растения не растут из за того что поташю почву не удобрили, надо заняться, да

FearOfTheLight

  • Гость
рандомные подземные кусты должны расти в 99% случаев. по идее напиток из них гадость редкая, но чем не самогон?

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
все дварфы спускавшиеся в пещеры пропали, мельком видел там лизардменов и каких то чудовищ, боюсь туда лезть

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пришел караван, трейд порт не успел построить, простояли пол года и вдруг торговец становится берсерком и убивает всех кто с ним был, потом умирает сам. Я как вы понимаете не растерялся.
Впервые такое вижу.
На тему торговцев, был похожий случай :)
Спойлер
[свернуть]
Здесь мы наблюдаем как один из торгошей впал в ярость берсерка, и с воплем набросился на стражу каравана, страж прописав ему "хорошего хуманского" пенделя, отправил его к праотцам. Рядом с торгошом-буяном впал в смертную меланхолию вьючный бык, кстати говоря, он прожил взаперти дольше всех. В конце-концов, неудачливый караван самоликвидировался из-за постоянных попыток людоетства.

Оффлайн kokos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Снова. Пришел караван, сразу после торговли трейдер тровинг ин тантрум.  ???

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Мой лагерь разорила группа немертвых кабанов. Я хотел её отбить.

Я передумал.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля


Рану зашили, перевязали. А к топору, который в ней торчит, и не притронулись. Так и ходил суровый тертый дварф. На костыле, в бинтах и топор из ноги торчит.
Потому как выпавшее из врагов снаряжение сразу форбид получает. После того как снял форбид и дампнул топор, рана снова открылась и его отвели на повторную процедуру с мылом и перевязку.