Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 347979 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duckbill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Докопался до магмы, собрался строить комплекс насосов для поднятия магмы на поверхность. Копать насосную шахту начал снизу, тут же и построил первый насос. Поскольку насосов до этого вообще ни разу не строил, сразу же решил и испытать, послал дварфа, тот прокрутил его вручную, наполнив магмой приемную камеру 3*1. Довольный, продолжил копать дальше, как вдруг раскопал пещеру, мимо которой проскочил, пока копал вниз. И сразу же одна за другой появились три забытых твари и бросились к пролому (думаю, они пришли раньше, но, так как пещера была нераскрыта, мне игра о них не сообщила).
Шахтеры и строители успели сбежать, насосную шахту запечатали. Все три твари остались топтаться внизу, возле того самого насоса. Но тут к их междусобойчику решил присоединиться тролль, у которого были свои представления, как надо поступать со сложной дварфийской техникой. Насос был развален на части, приемная камера оказалась открытой... ну, а дальше было много дыма. Не уцелел никто из забытых - металлических или каменных среди них не оказалось.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля

троллинг не удался
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Осваиваю новую версию Мастерворка...

Вот это я понимаю караван! Караван, караван караванище!

Спойлер
Прибытие каравана

Отбытие каравана

[свернуть]

PS 54 500 единиц веса такой караванчик привез.
« Последнее редактирование: 26 Января 2013, 15:34:05 от Пещерный человек »

Оффлайн Berestow

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
А почему я незнаю о новой версии?  :o

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Версия игры Мастерворк:

Когда растения, плюющиеся семянами на грядке в форте повстречались с зомби, я вспомнил игру Plants vs Zombies...
Спойлер

[свернуть]

Оффлайн Darcart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня с генерировалась проклятая земля с названием Silent Hill  ;D

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Мастерворк.
Напал на жителей оборотень, убил младенца и напал на мать. Через секунду мать превратилась в оборотня, а мимоходом проходивший охотник убил пергого и вскоре новобрашеноною мать-оборотню.

Сколько должно пройти времени от укуса до первого превращения?!

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Вот на днях случилась у меня осада зомби, обычная ничем не премичательная осада. Но глубоко под землей, в этот момент у одного ребенка случился стрэйндж-муд...
Спойлер
[свернуть]
Ребенок закрылся в мастерской ремесленника, и начал выкрикивать необходимые компоненты. Очень оперативно были найдены все вещи кроме... БРЕВНА!!!
Спойлер
[свернуть]
Последнее бревно, необходимое для изготовления ведра для колодца, создоваемого дабы напоить раненых солдат, было безжалостно вырвано из рук столяра. Но...
Спойлер
[свернуть]
Жаль что все мастерские были каменные. Я уже решил запереть двери на всякий случай, но спустя пять минут, после проверки состояния арбалетчиков, осыпавших орды с бойниц, я как-то нечаяно заглянул на недостроенную арену...
Спойлер
[свернуть]
Армок ниспослал спасение ребенку! (странно, ведь на арене ничего деревянного несооружалось, да еще и запрещено :-[) Итог таков:
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
И все бы ничего но...
Спойлер
[свернуть]
Ребенок - грудничок!!! :D

Ну и на последок пара скринов:
Спойлер
Тигролюд-торговец.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]
Без коментариев. ;D
Спойлер
[свернуть]
Зомби пробил череп моему бойцу, и началось...
Спойлер
[свернуть]
То ли после удара он решил привести себя в форму отжиманием, то ли некромант сломал контроллер нежити! :D
[свернуть]
Kuroske, LegendaryClother, FearOfTheLight, Lens, Ninked

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Кстати тут случай странный произошел. Нарвался у меня рекрут на зомбя, тот ему руку потрепал, рекрут выжил (хотя и очнулся на дне озера), пришел он в госпиталь, его проверили, прицепили к тракционному столу, заштопали, и т.д. Прошло некоторое время и у него обнаружилась инфекция(помыть возможности небыло), я взял, и установил нить(которой его заштопали) как "запрешенную", О ЧУДО!!! в одно мгновение, нить исчезла вместе с инфекцией!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 10:27:40 от Necromanser »

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Все началось с того, что я обнаружил рассу форготенн бистов в соседях при эмбарке.
Спойлер
[свернуть]
Порылся через легенды и выяснил следующее:
Спойлер




Это действительно цивилизация, она еще и занимается основанием новых городов.
[свернуть]

Спойлер




А вот и жители городов. Четвероногие существа из снега с тремя хвостами, которые выглядят истощенными, занимаются фермерским хозяйством, ловлей рыбы и организовуют ячейки семьи.
[свернуть]

Спойлер
У них даже божества свои есть:




Ну первый божок еще ладно, но вторая богиня асоциируется с забытыми тварями и миром.
Просто цельная картинка сложилась.
И при этом все "цивилизованные" ФБ имеют одинаковый внешний вид в отличии от прочих ФБ что шатаются по миру.
[свернуть]

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Oreyn, скинь мир, пожалуйста

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Oreyn, скинь мир, пожалуйста

http://rusfolder.com/35380595
Держи. Я уже разобрался откуда они взялись и почему, в вопроснице объяснение. И технически это дает ключ к "как замодить рассу форготен бистов".
http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,170.8040.html

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
в этом мире в адвенчуре главное не заходите туда, а то вдруг что пойдёт не так, как должно... ну вы поняли ;)
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля


Продолжаем сумасшедшие эксперименты.
Сейчас мы играем цивилизацией забытых тварей. И весь мир (и мухи тоже) против нас.
(Ремарка: это все последствия неаккуратного моддинга, в ванильной ДФ такого не попадется. И да, я НЕ пытался замодить рассу фор бистов, это результат дублирования равки человека.)



Сразу после высадки:
Спойлер
[свернуть]

Как они выглядят.
Спойлер
[свернуть]

Состояние цивилизации:
Спойлер
[свернуть]

Хорошие новости в том, что они действительно выглядят как забытые твари и игра не вылетела. Что дает надежду, что при игре против них будут осады и к ним можно наведаться приключенцем.
Плохая новость, так как у них нет тегов [CAN_SPEAK][CAN_LEARN] они не играбельны и не управляемы. Профессии не переназначишь и находятся они все в закладке петов.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Может стоит пересоздать мир и надеяться что эти ФБ создадутся случайным образом с другими параметрами
Потому что ФБ из пара у меня был однажды, пришел по тоннелю в спальню к внезапно уснувшему дворфу и месяца два пытался прокусить его бронзовый шлем. Безрезультатно. Потом дворф проснулся и пинком ноги убил доставучего ФБ.