Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348305 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Атака соскальзывает!  :D
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Перед этим я его пытался как орех руками раздовить :)

Оффлайн rewin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Прям сейчас для меня произошла необычная ситуация. В крепости 27 дварфов. Зимой не было мигрантов. Наступила весна, приперлось 37 гадов из ниоткуда(3 волна миграции), завтра придется их куда-то вмещать.

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прям сейчас для меня произошла необычная ситуация. В крепости 27 дварфов. Зимой не было мигрантов. Наступила весна, приперлось 37 гадов из ниоткуда(3 волна миграции), завтра придется их куда-то вмещать.
rewin, 27 бород на 3 - 4 волне, далеко не необычная ситуация :), на моем опыте были волны и в 50 с лишним (мой рекорд) бород, и честно говоря, вы должны радоватся такому наплыву в начале игры (если вы невозводили хардкорную крепость, с 27дварфами ;D).

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
По иронии судьбы, первой жертвой вампира стал только что назначеный шерифом капитан первого отряда и войн экспедиции.. Свидетелей нету..
(я подозреваю виновного, но без свидетелей не стану наказывать )
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 01:18:21 от LegendaryClother »

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Кстати о вампирах :), я тут придумал им неплохое преминение (возможно это старо как мир, так-как я поверхнасно читаю форум), я вырыл у входа в крепость тестную комнатку, создал отряд из одного(в будущем больше) вампира, и запер его там выдвижным мостом в один тайл, одел я его в костяной сет, все чего нехватило заменил сталью, и когда начинается осада, или засада, (нестрелковая) то как только последний бородачь заходит в крепость, и за его спиной поднялись ворота, я выпускаю изголодавшегося "элитного - вампа", и приказываю бить врага до потери пульса, (он вылажил в рукапажку 2 отряда гоблинов копейщиков и молотобойца), далее он покорно отправляется на место, и запечатывается. Эпично выглядит, когда 1 боец, посредством рук и ног изводит толпы вражин (бешено скалясь в костяном шлеме) и при этом раны на нем заживают как на собаке.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Жил на свете маг Emima Ceyecaeletha. И был он в своей школе магии самым злостным прогульщиком и недоучкой.
Как-то, то ли сам решил, то ли надоумил кто-то его, то ли экзамен надо было сдавать в Школе Магии Красного Круга, но решил он завладеть добром Дварфийской деревушки.

Он применил заклинание невидимости и открыл замок магическим свитком. Войдя внутрь крепости, он увидел там дварфов...
Спойлер
[свернуть]
Но нервы его не выдержали и, с испугу, с его уст сорвалось то ли заклинание, то ли ругательство!
Спойлер
[свернуть]
И тут же его долбануло вызванной им волной пыли. Ой, не так же! Он начал пробовать снова и снова.
Спойлер
[свернуть]
И, с отбитой жопой он заковылял обратно.
Спойлер
[свернуть]

« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 17:24:34 от Пещерный человек »

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
настоящий мужигоосёл, пока в конец не потеряет желание, не попрёт обратно >:(
а вообще прикольно, что его зовут щёлочником (potash = щёлочь), он явно что-то задумал вам в крепости нахимичить ;D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Блин, приперлись, понимаешь...
В волне мигрантов 24 дворфа, ни одного полезного мастера... :(
Пять новичков-фермеров, шесть обработчиков рыбы и тому подобные дурацкие профессии.
FearOfTheLight

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
В волне мигрантов 24 дворфа, ни одного полезного мастера... :(
Не бывает такого. Мосмотри по статам, возможно у них кротуй потенциал в каких-то областях, просто нету опыта. У меня обратная проблема. Обычно все настолько круты (даже если без опыта), что просто некого отдавать в грузчики.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Не бывает такого. Мосмотри по статам, возможно у них кротуй потенциал в каких-то областях, просто нету опыта. У меня обратная проблема. Обычно все настолько круты (даже если без опыта), что просто некого отдавать в грузчики.
Аналогичная проблема (с армией в частности). С первых 2-3 волн мигрантов быстро укомплектовываю все необходимые профессии слабыми дварфами, дальне просто некуда девать этих слабаков. Приходится почти всех в арбалетчики записывать, там не так сильно влияют отстойные статы.

FearOfTheLight

  • Гость
слыхал что обсидиановая фабрика (точнее сглаживание поверхностей после выкапывания обсидиана в этой фабрике) и помпы качающие камень из уровня ниже активно способствуют росту скиллов.

Оффлайн Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Пришел как-то ко мне древний Гигант, похожий на человека, такой большой, что ему равных не было, такой сильный, что может поднять слона. И был он слаб и тощ.

Спойлер
[свернуть]

Пошарился он возле закупоренного входа в крепость, позаглядывал в окна на 3-м этаже, да ушел расстроенный. В то время на поверхности никого и не было, кроме одинокого Beastman Westler'а, устраивавшего мега-осаду. И решил Гигант, что негоже этому шерстистому гамадриле тут шарахаться. А чтобы мохнатый Бистман всё понял и до глубины души проникся, Гигант сначала помутузил его, - так, слегонца, - а потом схватил за горло, и ну давай мучить его, пока до смерти не замучил.

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
Я построю dwarf fort на 400 мест,
Будут спальни, колодцы, плавильни.
Уринастов и знать посажу под арест, -
И ленивых, и наглых, и сильных.
Под арестом пускай свои песни поют,
Дожидаясь прощенья и пива.
Чтобы крепость жила, нужен тихий уют,
А не смерти, мандаты и "сливы".
[свернуть]

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Все солдаты были в кабаке когда обнаружилась осада.
Результат:
Спойлер

[свернуть]
... мчащиеся на врага дварфы, присосавшиеся к бочке и готовые забить ею до смерти.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Цитировать
.. мчащиеся на врага дварфы, присосавшиеся к бочке и готовые забить ею до смерти.
Обычная ситуация ;)