Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348010 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
а у тебя походу собаки вовсю в защите используютс раз уже именные есть.

Оффлайн Oreyn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
а у тебя походу собаки вовсю в защите используютс раз уже именные есть.
Нет  :). Ставлю для обнаружения засад и воров по периметру наружного замка.
В бою же, даже бойцовскую собаку одинокий кобольд режет и убегает.
Можно попробовать поставить целую свору, но опять таки, первая засада сделает из них кучу трупов.

В случае на фреске, подсобили арбалетчики с башни, а собака уже догнала и загрызла улепетывающего, бледного, блюющего и шатающегося кобольда, с болтом в легких.
И за это же одно и первое убийство ей и дали имя.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Спойлер
Крепость построили рядом с башней, поэтому не удивились, когда пришла орда нежити. Мертвые наги приползли со всех сторон. Но каково было удивление, когда трупаки развалились на части, чуть отойдя от края карты.

Правда развалились не все - где-то треть продолжила путь, а эта парочка, после того, как дварфы отрезали их мостом от нашей крепости, вообще развели костер.

[свернуть]
Продолжение истории...
Спойлер
Нагов порубили, а трупы сожгли. Через пару лет пришла еще одна орда наг и также половина развалилась.
И все бы ничего, да пришел чернокнижник со знанием некромантии и оживил толпу мертвецов.
На толпу тут же, из засады, набросились орки и завязался бой.

А некромант воскресил еще пачку мертвецов и что-то заметался...
Бегал бегал у края карты, дварфы уж подумали, что уйти собирается.
Но нет, оказалось, зомби не признали его своим, окружили и разорвали его.
[свернуть]
Суровые мастервоковские зомби...
По-идее, этот товарищ чернокнижник не был некромантом в общепринятом смысле слова. Это был человек из расы колдунов, который овладел некромантией. Возможно стандартные некроманты не будут иметь подобных проблем с контролем подчиненных.

Оффлайн Tenevoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
шокирующая картина кот убийца) кот обнаружил вора и загрыз) не смотря на то что вор был вооружен)
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Jesus

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1459
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
шокирующая картина кот убийца) кот обнаружил вора и загрыз) не смотря на то что вор был вооружен)
Спойлер
[свернуть]
судя по логу кот сердце кобольду повредил :)

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
нравится в режиме приключенца кидаться тяжелыми предметами во врагов. Например, набежав на лагерь кобольдов и завалив одного, я хватаю его тело и кидаю в подбегающего соратника. Результат обычно намного лучше, чем от заточенного камня.

Оффлайн Tenevoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
нравится в режиме приключенца кидаться тяжелыми предметами во врагов. Например, набежав на лагерь кобольдов и завалив одного, я хватаю его тело и кидаю в подбегающего соратника. Результат обычно намного лучше, чем от заточенного камня.
А за какую расу играешь?))) простоя себе представляю низкорослого дворфа, кидающего троля в наступающих врагов)

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Обычно за хумана или дварфа. Кидался как правило трупами кобольдов в других кобольдов.

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Очень занятно что в игре хоть и расчитывается вес и размер обьекта, но это нивкоем разе непомешало мне положить в рюкзак титана, а позже использовать его как метательный снаряд(играю всегда дварфом!)
еще более занятно представлять сию картину.

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Кстати, пару недель назад я написал про случай с "мнительностью" в этой же теме, и мне стало интерестно, баг это, или нет, и были ли у других подобные случаи в Dwarf Fortress? И если да, то какие? :)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Кстати падающими вещами можно очень круто дорфов качать.

Дварф очень круто прокачивается падающими вещами.
Спойлер


Это один из тех моментов чем и хорош ДФ, в мирное время, в мирной крепости обнаружить в основном коридоре труп дварфа и устроить расследование, что-же все таки произошло.
Оказалось один из дварфов основателей внезапно получил по темечку гранитным блоком, который пролетел десяток z-уровней по основной шахте крепости ведущей с поверхности. Вырытые ступеньки вверх/вниз для падающего камня не помеха.
[свернуть]


пречитал, вспомнил, кирпичь по идее тепер именитый!  :D

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Вот нарыл пару веселых скринов:

Мечта рентгенолога :)


Призрак :)


Вот так повезло :)

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
Вот так повезло :)

Среди баб один прораб
Кстати не такая уж редкая ситуация :)

Оффлайн Лилим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вот так повезло :)

Бывает хуже. Вот однажды я пыталась заселится на ужасающей территории, а там так неудобно было, согласно моему плану рыть приходилось далеко от точки с повозкой, в общем из-за частых умерщвлений во время перетаски хлама под землю пришлось эмбаркаться несколько раз. В итоге в энный раз у меня все же получилось забарикодироваться, при том эмигрантов было рассчитано низа что не пускать,дабы не разбирать баррикад, и поминать как жертв фашистов, а население производить медленным естественным путем. Ага, щас, вот с разбегу. Оказалось что все 7 оказались бабами! Отрастройства было решено поискать другое место, а эту карту сохранить на потом ))
Necromanser, FearOfTheLight, LegendaryClother, Arex

Оффлайн Necromanser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Вчера играл в приключенца, встретил броненосца, он с испугу свернулся, и я стал пытатся его убить, спустя 20-ть минут безрезультатных попыток "добратся до мякоти", я отчаился, и швырнул в него щит... вот собственно результат: http://s51.radikal.ru/i132/1212/88/3f6f7a3395fc.png