Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 242110 раз)

Оффлайн goblolo

• Старожил
    • Просмотр профиля
а у тебя походу собаки вовсю в защите используютс раз уже именные есть.

Оффлайн Oreyn

• Старожил
    • Просмотр профиля
а у тебя походу собаки вовсю в защите используютс раз уже именные есть.
Нет  :). Ставлю для обнаружения засад и воров по периметру наружного замка.
В бою же, даже бойцовскую собаку одинокий кобольд режет и убегает.
Можно попробовать поставить целую свору, но опять таки, первая засада сделает из них кучу трупов.

В случае на фреске, подсобили арбалетчики с башни, а собака уже догнала и загрызла улепетывающего, бледного, блюющего и шатающегося кобольда, с болтом в легких.
И за это же одно и первое убийство ей и дали имя.

Оффлайн Пещерный человек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
(нажмите, чтобы показать/скрыть)
Продолжение истории...
Суровые мастервоковские зомби...
По-идее, этот товарищ чернокнижник не был некромантом в общепринятом смысле слова. Это был человек из расы колдунов, который овладел некромантией. Возможно стандартные некроманты не будут иметь подобных проблем с контролем подчиненных.
Cъел котёнка - спас вселенную от лагов

Оффлайн Tenevoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
шокирующая картина кот убийца) кот обнаружил вора и загрыз) не смотря на то что вор был вооружен)

Оффлайн Jesus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Баню, удаляю исключительно рекламо-спамеров.
    • Просмотр профиля
шокирующая картина кот убийца) кот обнаружил вора и загрыз) не смотря на то что вор был вооружен)
судя по логу кот сердце кобольду повредил :)

Оффлайн goblolo

• Старожил
    • Просмотр профиля
нравится в режиме приключенца кидаться тяжелыми предметами во врагов. Например, набежав на лагерь кобольдов и завалив одного, я хватаю его тело и кидаю в подбегающего соратника. Результат обычно намного лучше, чем от заточенного камня.

Оффлайн Tenevoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
нравится в режиме приключенца кидаться тяжелыми предметами во врагов. Например, набежав на лагерь кобольдов и завалив одного, я хватаю его тело и кидаю в подбегающего соратника. Результат обычно намного лучше, чем от заточенного камня.
А за какую расу играешь?))) простоя себе представляю низкорослого дворфа, кидающего троля в наступающих врагов)

Оффлайн goblolo

• Старожил
    • Просмотр профиля
Обычно за хумана или дварфа. Кидался как правило трупами кобольдов в других кобольдов.

Оффлайн Necromanser

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Очень занятно что в игре хоть и расчитывается вес и размер обьекта, но это нивкоем разе непомешало мне положить в рюкзак титана, а позже использовать его как метательный снаряд(играю всегда дварфом!)
еще более занятно представлять сию картину.
За это сообщение 3 участников сказали спасибо: Пещерный человек, FearOfTheLight, quanta

Оффлайн Necromanser

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кстати, пару недель назад я написал про случай с "мнительностью" в этой же теме, и мне стало интерестно, баг это, или нет, и были ли у других подобные случаи в Dwarf Fortress? И если да, то какие? :)

Оффлайн LegendaryClother

• Ветеран
  • JS
    • Просмотр профиля
Кстати падающими вещами можно очень круто дорфов качать.

Дварф очень круто прокачивается падающими вещами.

пречитал, вспомнил, кирпичь по идее тепер именитый!  :D
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: Necromanser, Berestow

Оффлайн Necromanser

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот нарыл пару веселых скринов:

Мечта рентгенолога :)

Призрак :)

Вот так повезло :)

Оффлайн Kuroske

• Старожил
    • Просмотр профиля

Среди баб один прораб
Кстати не такая уж редкая ситуация :)
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Necromanser

Оффлайн Лилим

• Постоялец
    • Просмотр профиля

Бывает хуже. Вот однажды я пыталась заселится на ужасающей территории, а там так неудобно было, согласно моему плану рыть приходилось далеко от точки с повозкой, в общем из-за частых умерщвлений во время перетаски хлама под землю пришлось эмбаркаться несколько раз. В итоге в энный раз у меня все же получилось забарикодироваться, при том эмигрантов было рассчитано низа что не пускать,дабы не разбирать баррикад, и поминать как жертв фашистов, а население производить медленным естественным путем. Ага, щас, вот с разбегу. Оказалось что все 7 оказались бабами! Отрастройства было решено поискать другое место, а эту карту сохранить на потом ))
За это сообщение 4 участников сказали спасибо: Necromanser, FearOfTheLight, LegendaryClother, Arex

Оффлайн Necromanser

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вчера играл в приключенца, встретил броненосца, он с испугу свернулся, и я стал пытатся его убить, спустя 20-ть минут безрезультатных попыток "добратся до мякоти", я отчаился, и швырнул в него щит... вот собственно результат: http://s51.radikal.ru/i132/1212/88/3f6f7a3395fc.png
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Ninked