Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348463 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Гуляю в адвенчуре, наткнулся на захоронение дварфов. Чинно, благородно, с мемориалами и гробами. Гробница в столице людей, в храме.
Спойлер
[свернуть]

Через некоторое время я вошел в главную башню, где уже более ста лет жила императрицйа(сам модил) людей. Поболтал, отметил, что в башне полноноблей(штук 10)
обвинил ее в вампиризме, И (ВНИМАНИЕ) Эти нобли стали  зхащищать свою госпожу от моих компаньонов, но это ее не спасло. Она еще сначала похвалилась, что убила предыдущего императора. Я убил одну императрицу. Отправился в башню некромантов. С какого-то х*** некромант попытался меня, и я его убил с одного удара(зомби меня не трогали). Я убил еще одного императора своей цивилизации(ну он правил от начала времен до 30 года), почитал какую-то книжку, и поднял своих бывших компаньонов и некроманта. Сказал ему: "Почувствуй на своей шкуре, каково это - ходить мертвым". Пошел в небольшую крепость. Зашел в режиме скрытности, зомби вырезали всех. И я решил поселиться в этой мааленькой крепостьице.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012, 22:43:25 от New man »
FearOfTheLight, Majesty911, Rossus

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
http://clip2net.com/s/2iTkS
В клане Toribash - ранг Dwarf
Likot Soapeater

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Спасибо Ликот, зашёл на сайт посмотреть на твой акк а там уже 4.0 вышла =О

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]
Внезапно

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Спасибо Ликот, зашёл на сайт посмотреть на твой акк а там уже 4.0 вышла =О
Они тебя всем этим били или оно само нападало?!  8)

FearOfTheLight

  • Гость
ммм хьюманы - фетишисты

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Они тебя всем этим били или оно само нападало?!  8)

Убил его на люке, а при прохождении через него он открывается и всё весело падает.
Крепость, да.

UPD

Шиндовс глюканул:


UPD2

Думаю можно сделать довольно эфективную ловушку поставив на ровном месте люк и положив на него сотню-другую камней и если например дракон то оставить этот люк единственным входом в крепость и когда он через него пройдёт то все камешки свалятся ему на голову, думаю должно сработать. Правдо одноразовое и главное чтобы свои там не ходили.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 10:23:18 от Demon2000 »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Думаю можно сделать довольно эфективную ловушку поставив на ровном месте люк и положив на него сотню-другую камней и если например дракон то оставить этот люк единственным входом в крепость и когда он через него пройдёт то все камешки свалятся ему на голову, думаю должно сработать. Правдо одноразовое и главное чтобы свои там не ходили.
Думаю так - вертикальную шахту от входа прорыть вниз (или вверх), рассчитать так чтобы для летающих это был кратчайший путь внутрь.
Правда надо будет посчитать скорость падения, чтобы знать в какой момент дергать рычаг. Люк вроде открывается мгновенно, а вот падение будет занимать какое-то время.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Цитировать
а вот падение будет занимать какое-то время.
Падают если немгновенно, то один тайл каждый тик точно.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
7 тиков же на 1 тайл вроде как.
А, нет, скорость увеличивается однако

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
А кстати, все время забываю - сквозь X-лестницу падающие предметы пролетят, или упадут и останутся на верхней клетке лестницы?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
А кстати, все время забываю - сквозь X-лестницу падающие предметы пролетят, или упадут и останутся на верхней клетке лестницы?
Упадут вниз.

Оффлайн dark32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • МакУрист
    • Просмотр профиля
Урис был послушным дварфом. Когда Урису говори работать - он работал, даже если не знал ещё как это делать. И вот ему сказали делать костяные болты и Урис пошёл за костями на могильник. На могильники стоял второй взвод арбалетчиков, который явно его предупредил, что кости могут дать сдачи, но Урису нужны были кости и он взял себе кучку костей. Каково было его удивление, когда дойдя до мастерской кости ожили и стали кусаться. Но первый отряд арбалетчиков подоспел вовремя и вернул кости к их законному состоянию - кучки. Урис продолжи свою работу.

На злых биомах весело, даже кости дают сдачи резчику по ним.
New man, FearOfTheLight, Rossus

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
7 тиков же на 1 тайл вроде как.
А, нет, скорость увеличивается однако
V=gt
где g - ускорение свободного падения
t - время
Наверное Жабейший использовал эту формулу

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Ситуация в принципе не редкая, но как представлю эту картину - разбирает смех. И вспоминаются боевые хлебцы (из Пратчетта кажись).

Суровыми дварфийскими подштанниками можно и убить...

И да, в боевых репортах про этого мертвеца пишется "The Arile Conibonora's corpse Bubnesetes is fighting".
Приставка - это уже боевое прозвище, что ли?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 13:28:48 от Andys »