Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348385 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
У меня такая подстава уже три года подряд - дварфы соревнуются в обаянии, развивая его в зале собраний. Обычно мэром становится самый обаятельный и, как назло, эти перемены происходят как раз когда приходит караван. Так и живем - то мэр сменится, то с ума сойдет, то еще что.

Оффлайн Lippuringo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
У меня такая подстава уже три года подряд - дварфы соревнуются в обаянии, развивая его в зале собраний. Обычно мэром становится самый обаятельный и, как назло, эти перемены происходят как раз когда приходит караван. Так и живем - то мэр сменится, то с ума сойдет, то еще что.
Не, ну вообще то все получилось неплохо. Мэр захотел шкуры, караван их продал, мэр сделал себе артефактный трон, а по ресам у меня вроде бы все и неплохо, шахтеры вон до пещеры докопались, я там платину видел, по руде вроде тоже все неплохо.

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Возможно это обычное дело, но у меня артефактный адамантиновый боевой топор который стоит полтора миллиона дварфобаксов.
FearOfTheLight

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля

ХОЧУ СЦУКА СЕБЕ ТАКОЙ ЖЕ
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan
FearOfTheLight

Оффлайн ilya7834

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Буквально в этот момент сижу себе, играю в ДФ, строю крепость своей мечты. Крепость у меня надземная, на вершине небольшого холмика. На севере карты с запада на восток течет река, и на востоке у нее трех-уровневый водопад. К несчастью, первая волна мигрантов появилась как раз на севере. Дойти до моей крепости можно только по воде. Я отправил строителей построить мост, думая, что мигранты подождут меня на той стороне. Дак нет же! Это сборище дебилов сигануло прямо в воду. Вместе с животными! Я уже собирался заказывать гробики, как смотрю - все вылезают из воды чуть дальше водопада. ??? Похоже у меня все пловцы...

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Они вошли туда так как при уровне воды меньше 5, считается, что там можно пройти, Эти места в там где водопад обрушивается вниз, но в реке есть поток, поэтому все становятся сначала птицами, потом рыбами.
Если бы водопада не было, они бы попытались бы пойти в том месте, где река вытекает с карты

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Впервые встретил короткоухого эльфа
Спойлер
[свернуть]


ЗЫ: Почему вам эльфы так не нравятся?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Впервые встретил короткоухого эльфа
Спойлер
[свернуть]


ЗЫ: Почему вам эльфы так не нравятся?
Попробуй им продать дерего!

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Я сам у них дерево заказываю!(добавил им этого дипломата)
А че они сделают?

FearOfTheLight

  • Гость
по идее обидятся. это стандарт для эльфов.

Оффлайн Giin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
В общем дело было в режиме приключенца. После пары мелких подвигов зашёл в людской город, средних размеров. Гуляя по нему заметил какой-то храм. Внутри не было ничего, кроме спуска в катакомбы, ну я и спустился. Ничего особенного кроме скелетов и пары кошек (что они там забыли? Оо). Через некоторое время блуждания по лестницам я наткнулся на некоторое разнообразие :Вместо скелетов людей стали попадаться скелеты гоблинов! А за следующией дверью был зал... И в нём были уже живые гоблины! В итоге я и пара моих компаньёнов были сражены первой-же парой выстрелов из арбалетов. А когда я стал выходить, то заметил, что юнитов на карте было 62 и вряд-ли в них входили те, что наверху (я был довольно глубоко)  ???

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
В общем дело было в режиме приключенца. После пары мелких подвигов зашёл в людской город, средних размеров. Гуляя по нему заметил какой-то храм. Внутри не было ничего, кроме спуска в катакомбы, ну я и спустился. Ничего особенного кроме скелетов и пары кошек (что они там забыли? Оо). Через некоторое время блуждания по лестницам я наткнулся на некоторое разнообразие :Вместо скелетов людей стали попадаться скелеты гоблинов! А за следующией дверью был зал... И в нём были уже живые гоблины! В итоге я и пара моих компаньёнов были сражены первой-же парой выстрелов из арбалетов. А когда я стал выходить, то заметил, что юнитов на карте было 62 и вряд-ли в них входили те, что наверху (я был довольно глубоко)  ???
Скрины есть?

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Недавний случай:
В стычке сильно помяли воина.
Доктора справились с первой раной, прооперировали, положили опять на кровать и ушли перекусить. Лечение окончено еще не было (2 части тела красные + "нужен диагноз"). И тут на пациента напало вдохновение. Он сполз с кровати и передвигаясь ползком занял мастерскую. Ме-е-едленно натаскал себе всё что надо, создал артефакт и был опять унесен в госпиталь, но уже с инфекцией.

P.s. его в итоге вылечили.

Оффлайн quanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Цитировать
Внутри не было ничего, кроме спуска в катакомбы
Любой храм или дом лорда содержит под собой довольно обширную сеть подземелий, где можно встретить одну, а то и несколько банд какой-либо расы. Периодически даются квесты по охоте за главарями этих групп.

Внутри лучше бродить в стелс-режиме при довольно раскачанном навыке амбушера.

Оффлайн Giin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Эх, жалко. Я-то думал, что у меня что-то особенное случилось...  :-[