Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348023 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Это три гарпии.
Чёрт :) Нельзя мне играть спросонья, не продрав глаза :)
Ты разбил мои мечты о счастье, страшный пещерный человек :) Придётся по-старинке пустить их на мясо :)

Оффлайн O4epegb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Strike The Earth!
    • Просмотр профиля
Сейчас смотрю в непрочитанные сообщения, а там две темы рядом:

"Бугимены как правильно их готовить."

"Вампиры и с чем их едят "

Прям поваренный форум какой-то)))

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Сейчас смотрю в непрочитанные сообщения, а там две темы рядом:
"Бугимены как правильно их готовить."
"Вампиры и с чем их едят "
Прям поваренный форум какой-то)))
"Эльфы = еда" ^_^

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
А вообще можно бугимена разделать и съесть?

Оффлайн quanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
В обычной версии нельзя. Они же гуманоиды.

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Вопросница напомнила одну историю.
Дело происходило в  крепости, в которой был герцог. Этот благородный господин очень любил статуи, в один торговый день он продал несколько статуй каравану. И когда караван только начал собираться в путь, он издал запрет на продажу статуй, ссориться с торговцами ради великосветской придури я не стал, торговцы благополучно ушли.
Нобль начал негодовать и назначил виновными в утрате статуй грузчиков, однако в тот момент служителей закона в крепости не было и спесивый самодур начал медленно закипать. Виновники как ходили, так и ходят, да ещё и радуются бессилию властей.
Я плюнул на страдальца, думал успокоиться, но страдалец впал в истерику (tantrum), это был мой первый тантрум, и я решил понаблюдать что выйдет.
Разъярённый (не enrage) нытик побежал через всю крепость в столовку и побил мастера-лучника (bowyer), пострадавший отделался только синяками, герцогу от этого временно полегчало, через пару минут он опять впал в истерику, к моему удивлению, вновь побежал через всю крепость, под раздачу попал тот же мастер-лучник.
Мне надоел этот цирк, были организованы тюрьмы, назначены стражники, виновные понесли наказание, всё успокоилось.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
герцога зовут случаем не "Урист "Истеричка""? ;) :D :D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
герцога зовут случаем не "Урист "Истеричка""? ;) :D :D
Мне почему то кажется, даже самый спокойный дварф, став ноблем сразу становится истеричкой

Оффлайн New man

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля
Гоблины вообще подлые

Тут написано, что 1428 гоблинов напали на 18 дварфов ???

Вообще в режиме легенд много чего интересного есть, ну например, как вам история про эльфа, который застрелил бронзового колосса. Это как?! ??? :-\

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
А че, нормуль. Как-то, в первый же год в моде Генезис, пришел к нам Барлог. Дварфам оставалось только опускать решетки на входе, так как никакой защиты не было, а армия состояла их 4-6 бородачей. Барлог душил собак одной левой, а бородатых сжигал в три секунды. Но, на счастье, из крепости уходил крваван (кажется эльфов). Как только охранник каравана увидел Барлога, он пульнул ему прямо в глаз из арбалета и тот тут же скопытился. Одним выстрелом крепость была спасена. Кстати, у нас в многопользовательской игре был случай, когда несколько стрелков расстреляли колосса.

В сборке Masterwork дети начинают работать раньше. Но кое-кто идет дальше других:
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 17:40:27 от Пещерный человек »

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
В сборке Masterwork дети начинают работать раньше. Но кое-кто идет дальше других:
:D

Пардоньте, а что пьёт сие дитё? Только не говорите, что воду - не поверю :)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Видимо "растишку". Кстати мером он стал по-честному, через выборы и не был мной назначен. К сожалению, это очень огорчило пришедшего дипломата. Вообще говоря тоже интересный момент, что качающие социальные скилы бородачи часто срывают переговоры из-за постоянных перевыборов. Вот уже второй год от меня несчастными уходят почти все дипломаты из-за постоянных пертурбаций.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 16:27:33 от Пещерный человек »

Оффлайн quanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
В начале освоения игры, во время первого эмбарка моим единственным шахтёром отобедал гигантский земляной червь, на которого несчастный умудрился напороться при раскопке лестницы. Монстр исчез так же моментально, как и появился,  унеся с собой кирку. По видимому, ушёл в толщу земли.

Вопрос: случается ли такое в 34.11? За всё время игры ни разу не видела подобных казусов, а жаль. Как-никак, дополнительная порция веселья.

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона