Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348277 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

FearOfTheLight

  • Гость
изолятор 1х1 или ему действительно так не повезло получить бочкой?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
изолятор 1х1 или ему действительно так не повезло получить бочкой?
3Х3, не повезло.

Оффлайн Kuroske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
 :-X цкий гусак атаковал моего бородача, когда тот его тащил в свежеоткопанный форт,  и главное вовремя так напал, когда те проходили возле рва для для ловушки, ну дварф и увернулся прям туда, благо во рву всего три уровня высоты, и лаву я туда не успел пустить, бородач отделался всего лишь сломанной рукой
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 20:01:02 от Kuroske »

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Эх...Все-таки Mug`и-эксплойт.Мой легендарный стоун крафтер сделал за год товара примерно на 30 тысяч.Этого хватило чтобы купить с потрохами человеческий караван,да еще и осталось.  ;D
Как думаете, хватит чтобы сбарыжить у дварфов последние трусы? ;)
Я, кстати, раньше часто заказывал у дварфов трап компоненты, уже третий, или даже второй караван привозил около десятка таких "штучек" стоимостью 8-15 кусков. Так что человекоэльфовые корованы, у которых нельзя заказывать товары - не показатель.

Еще недавно была такая ситуация: строю наземный форт, на улице поставил 2 кейдж трапа, ловить живность для избиения/расстрела, построил в форте мини-арену. Как-то раз уродились птенцы индейки (12 штук), и чтобы они не носились по форту и не выбегали наружу я скинул их временно на арену, пока не вырастут. Потом захотелось мне завалить гигантского кузнечика, а птенцов выгонять не хотелось. Скинул его прямо вниз, как вдруг оказалось что болтов у меня остаось только лишь 5 деревянных у одного из дварфов. В результате пока топористы бежали к арене, два птенца переломали гигантскому кузнечику лапы. Правда один из них в результате тоже был ранен в лапу.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 17:23:59 от goblolo »

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
аццкие индюшки
явно сбежали с вертелов :D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
у нас на форуме случайно нету автора истории http://www.dfst.ru/ru/stories/335 ? :) сейв бы достать, забавная ситуация :)
FearOfTheLight, SemonX

Оффлайн iKlim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Файл уже удалён http://rghost.ru/29943211, так что видимо сейв утерян навсегда.

Оффлайн Night Whisper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
А может кто скачать успел?

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Только сегодня понял какой самый лучший лидер экспедиции. Самый лучший это - инвалид. Уже пару лет правит у нас дворф с попорченными нервами(как в healthscreen написано). Не работает. Зато всегда готов встретиться с дипломатами)

Оффлайн Dajver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Возвёл стены, выкопал ров на 3 тайла шириной... Хорошо что не залил водой))) Приходит караван, и вместо того, чтобы спокойно ехать по мосту - лезет в ров и во вторые не зарытые ворота. Дварфометро - 3 телеги по рву чешут)

Оффлайн AnotherBoris

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
...Приходили автоматроны. Мы заперлись, ждём когда у них топливо закончится. Переждали, открываем ворота и видим, как гноллы пытаются стырить самое ценное, до чего дотягиваются: запчасти автоматронов. Причём в отличие от последних, они-то не Trap Avoid! :)) Горы окровавленных трупов, кровища повсюду, и один гордый гнолл убегает с деталькой :)

Оффлайн Zverus McDwarf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Молодая крепость. Поймал гобло-вора, и захотелось мне потренировать совсем неопытный отряд из 5 бород с молотами. 5 молотоборцев в полной кожаной броне на 1 вора. При таком раскладе решил не раздевать зелёного, пусть дольше продержится. Наивный. Я его с 3 уровней в яму скинул, на нём ни царапины, ни синяка. Он нокаутировал сразу четверых (кому-то даже успел руку отпилить своим ножичком) , а главному вояке (он же командир сквада) отфигачил ногу с таким энтузиазмом, что та отлетела на 6 тайлов и упала в ров с водой. И вот весь сквад лежит без сознания и истекает кровью, а командир на одной ноге прыгает и пытается догнать вора, который бегает в яме по кругу. Через пару месяцев всё-таки открыл ворота (одноногий так и не догнал, хотя и не помер) и убер-вор опять в клетку попался, а весь сквад отнесли в общагу (госпиталя пока не было). Там они и истекли кровью окончательно.

Вот так хотел натренировать народ, а натренировал гоблина. Оставлю его до лучших времён. Или буду скидывать на эльфийские корованы  :D
Не бойся заблудиться в темноте
И захлебнуться пылью - не один ты!
Вперед и вниз! Мы будем на щите -
Мы сами рыли эти лабиринты!

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
будь дворфом блеять, скидывай эльфов к гоблину! :D
пусть покачается, будет "мастер-убийца корованов эльфов "типо имя длинное здесь"". profit. ;D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Спойлеры желательно не читать до конца расказа История основана на реальных событий.

*Местный паб в столице дворфов. Сидят двоя и пьют до убоя. Один старичок, лицо как кора дуба, другой молодой, видно, недавно исполнилось 12. Молодой всячески старается удивить старика своими расказами про монсторов, дедуля только улыбается на всю бороду да пьет без остановки - как не пить, юноша угощает.*
   -Слушай, думаешь знаешь всё о монстров, врагов и обороне?! Я тебе * глоток вина* раскажу о самой большой опасности, кое может погубить крепость. Это..нет, раскажу ка всё по порядку!
   -То было давно, лет сорок, назад. Отправляет король, прях ему, нас в поход. Да не на лёдяник или в пустынью, а прямо у границ Царства нежити. Говорит, надо их изучить как следует и узнать, как боротся, хочет мир избавить от них. Добровольцев то небыло, на угад указал на сёмярых и грит, это и есть ваша экспедиция. Долго мы выпрашивали дворфов побольше, ответ один и тотже - семеро! Выдал немного денег и назначил срок, за неделю от вас тут и духа небыло.
Спойлер
тут я пытался уговорить dfhack выдать больше стартовых фварфов, сволоч крашил игру
[свернуть]
  Первые три дня мы пропили половину казеных денег до того момента, как к нам подошел страноого вида мужик.
- Слыхал вы ищите людей для похода? Возможно я вам помогу, но не за бесплатно!
- Говори! -сказал лидер экспедиции.
- Не тут, пойдем в боле тихом местечке, - предложил незнакомец.
Они ушли, а мы продолжали бухать. Через пару часов наш лидер вернулся.
- Ну, что там!?
- Завтро к утру у нас будут двацать дворфов! - сказал он.
- Это дело, и за сколько?
- Авансом 50 монет за одного, за то такой рабочей сылой мы быстро встанем на ноги.
- Выпьем за незнакомца!!
Спойлер
В мастерворрке это конкубины
[свернуть]
   Очнулись утром, в тесной повозке, да на столько тесной что еле еле пошевелится. Похмелье и головнаюя боль! В повозке стояли двацать клеток. Клетки были накрыты тканью, а повозка так и ехала без кучера по дороге.
  То что мы обнаружили в клетках, вогнало нас в ужас! Как тебе наверно известно, король не отличался высокой морлью и этикой, в те времена ходили слухи о личном гареме короля. Но мало кто знал, из чего состоял  этот гарем. Это были дварфийки, украденые у семей, по сути рабыни. Так вот, в клетках был тот самый гарем! От куда, я это знаю? Самому доводилось выдеть, когда проводил некий ремонт помешений. Конешно, боясь короля никто не осмеливался кому-то об этом говорить. Наверно это и была причина, почему нас семерых послали в эту, гребаную Амроком, экспедицию. Как позднее выяснилось, мы все знали о гареме..
  Кто то решил, злейший враг или обиденый, коих было предостаточно, отомстить королю, украл его гарем, и впарил нам. Должен сказать, чужак явно знал толк в мести.
  Вернуться мы уже не могли, ходили и слухи о комнате пыток, тогда уж лучше к нежити с надеждой выжить и что король не узнает куда подевался его гарем. Возможно чужак просто пытался помоч несчастным женшинам.
 Как бы там небыло, прибыли мы в пункт назначения. Река, немного деревей, на севере граница нежити, проклятой, слегка виолетого мецаюшей травой - проклятая земля. На западе три скелета львов, при ближнем осмотре было видно, они сами тут пришли, но не подавали признаков жизни, тоесть не шевелились. Быстро обнесли стеной и полом трупы, и вовремя, ставля последний кусок пола я успел заметить, как один из скелетов зашевелился. Больше нежить нас не тревожила, изредка был слишен скрежет ногтей и стук костей за стеной.
Спойлер
Тут мне пришлось читом их замуровать обсидианом, я не желал тантрум в самом начале первого года
[свернуть]
  Дале стал вопрос, что делать с гаремом. Либо помрем все месте, либо выпустим гарем, научим как работать, и вместе выживем. Дварфийки быстро учились, дварф не забудет свою кровь, обучили навыками собирательства, обработку камней. Привыкшие во всем подчинятся, дварфийки делали все как положено. А по ночам они посещали нас, мы и не возражали. *Счастливая улибка ублаженства на лице старика*
  К первому году у нас была уже внутреня и внешная стена, четыре моста, осталось только соружить ловушки. Проживали только первый подземный уровень, да и то сорок шагов с одного конца до другово, была еда, мясо изредка. Весной второго года проявились первые плоды благодарности дварфиек. Почти все родили двойняшки и тройнинашки, только нескольки родили по одному рёбенку. Установить кто отец, или, правильнее сказать отцы, небыло возможности. Прокормить всех могли, работа проводилась дальше. Нас почти не тревожили, если не считать каравана, мигрантов и осады. Вскоре дети становились на ноги и начали говорить. Мы не были готовы к такой стремительной прити молодежи. Вскоре они потребовали одежду, да окуда? Где-то пылились пять семян свинохвоста, но видимо кто-то их сожрал. Самим вырастить и пошить одежду из ткани практически не было возможности. Те два ящика с тканью и три яшика кожей, купленной у каравана осенью, было маловато. Да и стрелки присвоили добрую часть одежды.
  Всплески ярости, брошеный камень взрослому по голове, и наконец первый безумно яростный малявка. Стрелки из мигрантов, конечно хлеб даром не едят, натыкали болтами. Вскоре мать, да,да та самая, решила отомстиь за гибель ее малыша... Целый месяц боролись детями и дварфыйками, бывшими рабыньями, кто-то  просто сходил сума. Мосты подняты, никто не мог войти или выйти.
  Караван второго гoда мы не дождались....
*Старик стих и продолжил попивать свое вино, пока ошеломленый юноша, потерявший дар  речи, смотрел на его как на прызрака*
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 01 Июля 2012, 13:26:16 от LegendaryClother »
FearOfTheLight, turb, Arex, SemonX

Оффлайн GoshaTi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля