Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348011 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
История вторая, "сага о некромантской ляжке и плохом бухле"

Пришёл как-то ко мне в гости дварфийский некромант, но был встречен в дверях мечником. Мечник оттянулся по нему пару раз, некромант стал отступать и попал в аннигилятор. Конец истории, подумал я, вздохнул с облегчением и стал играть дальше.

Прошел год, и ко мне вместе с дварфийским караваном в крепость пришёл призрак некроманта. По странному стечению обстоятельств, призрак облюбовал данжер рум, и стал пугать там рекрутов, что пару раз чуть было не закончилось трагически, и тогда я решил "дотренеровывать" опытных солдат. Опытные солдаты видали и не такое, поэтому про некромантского призрака я временно забыл.

И не вспоминал о нём ровно до того момента, когда собачке одной из молотобойщиц пришло в голову проведать хозяйку во время тренеровки. Собака была успешно насажена на шипы, хозяйка расстроилась, призрак же некроманта напротив, с радостью принялся за знакомое по прижизненному опыту дело..

Пока всё шло неплохо, но я решил во что бы то ни стало решить проблему радикально, и начал клепать гробы, надеясь больше на удачу, чем всерьёз рассчитывая упокоить призрака таким способом. Надо отметить, что склады были забиты под завязку dwarf corps'ами, и гробов пришлось клепать много. Каменщик побухал, поел, поспал, проведал memorial hall, поболтал с коллегами в meeting hall'е, ещё побухал и тут мигом принялся выполнять моё поручение.

Пока я ставил гробы в уже существующие могилы dwarf corps'ов (ну не копать же каждому свою, ей-богу), на шум в данжер руме прибежал сын молотобойщицы, а слову, детский сад у меня на другом конце крепости совсем >,< , и тоже попал на пики. Вы бы, наверное, расстроились, если бы погибла ваша любимая собачка, потом вы битый месяц делили на ноль то, что от неё осталось, под злобный хохот некромантского призрака, затем погиб бы ваш сын, и его тоже делить.. Вот и она расстроилась. Хорошо так расстроилась, до тантрума.

В коридор, ведущий к данжер руму, забежал кот, прямо накануне выбравший хозяином капитана гвардии, с намереньем показать тому, что он в очередной раз поймал. По воздуху начал разноситься тонкий аромат тантрум спирали..

Но мне несколько раз повезло. Во-первых, в повторителе высохла единица воды и копья перестали подниматься. Во-вторых, сошедшая с ума молотобойщица принялась избивать зомбей, а не своих. В-третьих, я посмотрел на кладбище и увидел там томб(!), зарезервированный под призрака некроманта. Забрезжила надежда. Тайл за тайлом я обшарил крепость, и обнаружил на вершине самой высокой башни left upper leg того самого некроманта, видимо отрубленнуюмечником незадолго до аннигиляции. Я открыл проход наверх, и лично герцог похоронил некромантскую ляжку. Видимо, призрак решил, что необходимые почести ему отданы, и ушёл в небытие. Зомби перестали подыматься, дварфийка успокоилась, но и это был ещё не конец.

По-прежнему ощущая "пичаль", та самая дварфийка пошла залить горе, и нашла бл*ть на складе из почти двух тысяч хорошего бухла, сваренного в крепости, те 25 единиц реально _дерьмового_ пойла(sewer brew или как-то так), которые были куплены у людей на начальном этапе игры и которыми почти десять лет все брезговали. Выпив этой дряни, она впала в меланхолию и утопилась в больнице. Её муж, служивший в том же отряде, впал в тантрум и таки замочил кота капитана гвардии. Вот тут-то тантрум спираль и началась.. Я так расстроился, что не стал её досматривать и не сделал скриншотов, теперь жалею вот..

С тех пор я решил аннигилировать людей вместе с их сраным бухлом.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 00:12:15 от thirster »
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3

Оффлайн spacefarer2855

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Дварфийские доносы на вампиров выглядят так:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн daragunchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • jid: daragunchik@jabber.ru
    • Просмотр профиля
Крепость, о которой этот пост стала столицей. Пришла королева-вампир:
 
Поставлю пиво первому, кто убьёт грифона

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Крепость, о которой этот пост стала столицей. Пришла королева-вампир:
 
Хотеть!
Повезло тебе  ;)

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
портной хотеть
портной ломать
так както? :D :D :D :D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Сгенерил мир где крепость можно было основать в близи восем башень некромантов. В первом году осенью крепость окружили орды нежити!
Оценил ситуацию, на скорую руку создал нору и приказал шахтерам снести песчаные лестнцы. Они это успели сделать втот момент, как нежить подошла всего 10 шагов от входа! Погиб только гандмастер каменшик-шлифовальшик. Тот пришел со второй волной мигратов. А я уже успел прикинуть его годность...
Хорошо то, что успели пройти две водоносные грунты.
Полная изоляция, дерего на поверхности, караван пройдет мимо.....

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Орды - это сколько?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Орды - это сколько?
30-40 + некромант (по професии он трапер  ;D ). И это много, население не боле 20, пока неимею возможности их прогнать.  Если они пришли так рано, то веселья будет хоть отбавляй  >:(
Есть флюс, хематит, но нету угля. В пешеру соваться за деревом стремно, так бы сразу в сталь закатал, пройдет еще пол годика пока приодену хоть в железо когото. До магмы далеко.
варианты,
клетки-ловушки (железные) (safe)
10 дорфов в железе (фун)
??

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
без коментариев
5 клеток и остальное на броню :-X
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]
??? Ну почему так рано я даже прижиться не успел. Жду веселья, чо.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Эх, какое веселье? Тебе же повезло - троекратное ускорение развития крепости!

Оффлайн Dmitrу

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Мне с каждой волной приходят по ~20 человек и у всех скиллы исключительно из зелёной и оранжевой колонки и иногда рыбацкие, но довольно редко попадаются исключения.
И у каждого дварфа немеренно родственников и т. п.
А также большая половина каждой такой волны это дети  =\
Это фишки новой версии?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Da. a shto ti xotel, nebrosati ze detok v lesu  ;D

Оффлайн Likot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • I like soap...mmm
    • Просмотр профиля
У меня мост убийца. Он убил 3 легендарных посонов и кучу гоблоты.Из-за неправильного монтажа он стал смертельным оружием.
Likot Soapeater

FearOfTheLight

  • Гость
эмм, это везде так. кроме как экспресс - стенки её еще используют как переправу. иногда над дыркой в пару z уровней, но чаще как переправу на тот свет. это как бородатый онегдот про автостраду и курицу