Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348057 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Алкоголики то да но иногда удивляют!

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Это вам не водка с огурцами - вино со льдом, пьют только алкоголики-гурманы.

Оффлайн Desaturated

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
тут много народа жаловалось, даже из стариков видел, что чада их не женятся и не размножаются.
Вот я задумался, отчего бы это зависело при прочих равных занятости и соцзон.

Завелась у меня в общем тетенька. Дворфэсса Ж)
вернее как завелась.. самый-самый первый гнум из стартовой семерки. Майнер.
Как-то она быстренько вышла за бревера (по совместительству гнума номер два) и решительно продолжает удивлять меня уже как пять лет.
В чем фишки:
1. Легенда +5.
2. Цельнотитано-никель-вольфрам-железобетонная опора крепости - экстатик около 1400 обычно, и даже в масстантруме ниже пары сотен не опускалась.
3. Родила дочь.
4. Потеряла правую руку (в неистовом бою с призраком, да Ж)))
5. Родила сына.
6. Сделала каменный артефакт (одной левой, как говорится).
7. Родила дочь (ток что).
8. Всего 66 лет - даже не половина для минимального гнумьего.
Имеет всего два трейта - застенчивость и недружелюбность.
Из перков - сильная (это логично, майнер ведь), хлипкая, неуклюжая, полностью антиэмпатичная, никакого чувства движения и фокуса.
Соседствует с этим железная воля, прекрасный интеллект и замечательное владение языком.
Фигасеблин. (это уже не перк, это суммарный эффект).

И вот представьте себе сухой остаток: тетенька с двумя спиногрызами на шее и еще одним, бегающим следом, одной левой рукой роет мне всю крепость и прекрасно успевает во всех концах.
И еще у не аквамариновые глаза, да.

остальные гнумы тянут разве что на самоходные свинячьи какашки рядом с ней. Хотя уже и легенд треть от всего населения, и артефакты есть. Дите, правда, кроме ееных только одно.
So it goes.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 14:58:01 от Desaturated »
Смертный грех - жизнь уничтожить. Боже! Не твоя беда.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
 ???
я бы себе хотел бы такую дварфийку в крепость
надо бы обзавестись >:(
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Действительно, молодец. Вспомнилось  http://www.youtube.com/watch?v=gMSOt6SJVA8
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 21:15:45 от Пещерный человек »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Действительно, молодец. Вспомнилось  http://www.youtube.com/watch?v=gMSOt6SJVA8
Спасиба тебе ПЧ!! Хоть и женшину жалко, но мне напомнило мою же мудрость - Хоть тебе и тяжело, всегде есть люди у которых намного тяжелее!

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
портной, тебе явно надо на филфак (для нубов и школоло, это значит философский факультет)
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Morkom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Местный статуй
    • Просмотр профиля
О да, Портной прямо новый греческий философ. Сейчас возьмет и выдаст на-гора смысл жизни.
Всегда,во веки веков,клянусь быть в стрэндж муде.Во имя Тоади,Зака и пресвятого Скампса,Аминь.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
если пофилософствовать по дварфьи, то получается, что не гора - смысл жизни, а магма - смысл жизни (ну и вдобавок бухло ;D) :D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Во время осады, из пещер пришел к нам страшный Сethutha - теропод Появился он в части пещеры, отделенной большими подземным озером. Бородатым было не до него и они надеялись, что динозавр не умеет плавать и не сможет пересечь озеро. Он и вправду, не умел плавать, но Сethutha не привык останавливаться на полпути. Храбро поплыл он по воде на запах добычи. Хотя плыл медленно и, когда достиг глубокой части озера в два уровня, начал тонуть. Долго он барахтался, то всплывая, то опускаясь на дно и в итоге остался там, на дне этого ледяного озера. 
Спойлер

 
[свернуть]
UPD, ан-нет, дино долго лежал на дне озера, но, в итоге, собрался с силами и выплыл на берег. Жаль. :-[
Разломав первую попавшуюся мебель, он решил полакомиться пасущимися в пещере антилопами канна, за что был жесткого истыкан их рогами 
Спойлер
[свернуть]

С самого начала было ясно, что сегодня не его день.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 01:32:15 от Пещерный человек »

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
антилопы стали приёмниками гусякла :D :D :D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Так получилось, что когда пришла осада из нескольких групп "кровавых зверолюдей" и был объявлен войсковой сбор, несколько дварфов решили приодеться в шмотки снаружи. Это была моя вина - нужно был объявить сбор пораньше, чтобы они сделали это заранее. Я просто считал, что они уже давно одеты. В итоге несколько дварфов выскочили наружу и я заметил это слишком поздно. Все бы ничего, но дварфы были очень опытными и терять их из-за их глупости не хотелось. Положение облегчало несколько куриц, тут и там расставленных по карте для обнаружения засад и отвлечения осад. Многие курицы отвлекли на себя зверолюдей, поэтому я отдал приказ выдвигаться их защиту дварфов снаружи.
Спойлер
Четыре неполных отряда опытных, но плохо одетых дварфов разбили отряд на входе, а те, кто хотели переодеться, переоделись. Однако после переодевания, они решили наполнить бурдюки водой, что меня очень удивило ведь давным давно был дан запрет на ношение еды и воды (чтобы избежать подобных проблем).

В спешном порядке, я запретил ношение еды и воды снова (возможно оно включилось как-то само), но тогда и большая часть из отряда у входа решила бросить свои бурдюки и рюкзаки.
???
На подходе был враг, переодевшиеся дурики бежали обратно, а враг надвигался ко входу, когда началось массовое дезертирство под предлогом выбрасывания бурдюков.

Тот хаос, который начался невозможно описать.
На поле боя осталась лишь треть армии. Многие бойцы разделились, отбились от других. Многие из них показали себя героями в боях, побеждая превосходящие силы врага, двое были ранены в боях. Частично их спасло то, что курицы отвлекали врагов на себя и враг не навалился на них одним скопом. Многие из них были убиты, но некоторые долго сопротивлялись.

Когда "дезертиры" начали возвращаться, их группы тоже были разрознены. Первые же из них столкнулись с превосходящими силами противника на входе:


Враг был разбит во много благодаря быстроте бега куриц.
Эта курица оказалась мастером марафонцем и спасла много жизней. На протяжении всей битвы она убегала от зверолюдей и выжила. В конечном итоге, она убежала и от догонявшего ее зверолюда, за которым гнались дварфы.

Возможно, однажды, в честь этой курицы, кто-то поставит пямятник в этой крепости или в другой.
[свернуть]
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 17:09:21 от Пещерный человек »

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
М-ДА...
я такого дипломата еще не видел...
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
прямо форготтен бист какой-то  :) 
[свернуть]
ну так вот. перетерли они с экспедишн лидером. все как обычно. и дипломат решил уйти.
выходит он значит из крепости, а там гоблинский амбуш - стрелки и копейщик...  >:(
стрелки выстрелили... по два раза каждый...  ;)
трое убежали за пределы карты, а двое валялись на краю карты со значком, как будто они спят... в лужах блевотины и крови...
копейщик оказался круче и дрался до последнего. бой длился примерно полторы минуты (с учетом того, что я скрины делал).
бедный, бедный гоблин...
Спойлер
там текста еще было столько же...
[свернуть]
в итоге дипломат, с небольшой царапиной, удалился...

P.S. картинки большие.

FearOfTheLight

  • Гость

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Пришла первая осада, а пропасть для скидывания не закончена...
Бистмены попадали, но не убились. Вылезли и заблевали мне все поля с клубникой, ровным зеленым слоем :(