Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348382 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

FearOfTheLight

  • Гость
сочувствую. бэкапа не сохранилось?
з.ы. если никто не приходит а награбленного горы великие, почему не замуроваться? так единственная проблема будет только внутренние конфликты

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
сочувствую. бэкапа не сохранилось?
з.ы. если никто не приходит а награбленного горы великие, почему не замуроваться? так единственная проблема будет только внутренние конфликты
Я уже хотел закрыть игру через менежер задач, тогда бы смог играть с последней сохраненки, но передумал - на будушее боле внимательней и осторожней управлять. Всё как в по жыжни, такие ошибки нельзя исправить....

FearOfTheLight

  • Гость
тебе сильно-сильно повезёт если кто-то из них беременна мальчиком, иначе цивилизация сдохнет от... старости?
эй, ты будешь первым у кого все дорфы вымерли от старости.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
А по-моему, все не так плохо - главное встретить и защититькараван дварфов. Во-первых надо замуроваться и подготовить ловушки для осад. Раз бойцов не хвататет - надо компенсировать. Во-вторых - обеспечить отход каравану, к примеру, выкопав тоннель под землей. Как выпустишь караван, будут и мигранты.

PS Красивая планировка. Хочу посоветовать располагать рычаги в отдельной комнате рядом с залом собраний или столовкой - тогда время отклика будет существенно меньше.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 08:34:41 от Пещерный человек »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Ну крепость пала  :(
Одна шахтерша умерла от депресии, другую загрызли демоны с второй осады, двумя взрослыми крепость неайс разруливать.
Вообше-то дварфийский караван не видел со времен основания колонии...
Я бросил крепость, и реклаймил. Пришли уже две волны мигрантов, новых боле не видать, и тепер, ахтунг, из 17 бородатых только один !!мужик!! и тот из второй  волны  8)..double combo...
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 11:02:19 от LegendaryClother »

FearOfTheLight

  • Гость
мужика с женой быстро в самые глубокие дебри форта! пускай размножаются пока половина населения не будет мужиками

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Продолжение этого


Да.. Эта крепость продожает страдать....

После реклайма и двух волн мигрантов, в котором оказалась пара я заперся в крепости и наводил там порядок. Ушло на это три года - на сбора всех разбросаных предметов сначала в крепости, потом, короткими вылазками, на поверхность. За это врёмя родилисись девочка и мальчик. Не понятно как, но в крепости еще с предуйших жителей гуляли двое демона - один на поверхности, второй в зоне спальней. Того, что в спальне, замуровал, так-как ходили слухи о том что они запросто могут предать жителей форта. Но тот что на поверхности в одиночку отразил осаду демонов в количестве одного отряда и двух амбушей кобольдов. Мда, демон оказался воружен медным кннжалом. На сколько понял, между жителей и демоном есть не писанное соглашение - дварфы не трогает его и его друзей демонов, за это он будет зашищать их...
Нет, это не то что вы подумали, демон не напал на нас. Где-то шлялись воры или амбуш демонов, один из них нажал нажимную плиту соедененную с мостом под которым был канал заполненый водой. В тог момент мост переходил муж женатой пары....
Теперь крепость опять осталась без мужчин 16-тю дварфийками, если не считать младенца.......
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 01:52:04 от LegendaryClother »

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Удивительное постоянство. Признавайся, ты просто сам туда собираешься поселиться, вот и устраняешь конкурентов.;)

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля


Вот чего уж не ожидал от кужнеца, это адамантивый ботинок Pадостный фантом украшеный шипами из ткани  :(

Но теперь этот парень имеет фул комплект походный наряд артефактов.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 01:44:29 от LegendaryClother »

FearOfTheLight

  • Гость
а когда например заберут адамантин х2, дерево х3, сталь х2, алмазы х1 и одна кость(возможно пачка) гоблина!
а теперь угадайте из чего был сам breastplate? (murphy's law applied)
таким образом насяника милиции стал самым модным парнем в пещере

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
?? Кости или алмаз??

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Разумеется из кости.

FearOfTheLight

  • Гость
Разумеется из кости.
по этому я дал его милиционеру а не бойцам т.к. в крепости не желательных посетителей нет а пинать всякую хрень на улице лучше в мастерпис стальном/адамантине чем артефактном костяном доспехе

Оффлайн Айфилондрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А, я думал, из дерева.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
сегодня у меня застрял меж стен в воздухе мой единственный дварф шахтёр/массон
а после того припёрся из пещеры бист и перебил мне всех, но шахтёра не убил (не достал бедного)
в итоге у меня сдохла вся крепость, и шахтёр от жажды
я фигею от их тупости ???
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan