Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 348446 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gauss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Не знаю, насколько бояниста будет история (каюсь, нуб), однако на меня, начинавшего свою вторую (или третью) крепость она произвела впечатление..

Дело было в 125/126 году от сотворения мира. Потихоньку отрывался этаж мастерских, уровнем выше повар умело смешивал лосятину с толстошлемником, на поверхности достраивалась стена и слышился стук топора. Ничего не предвещало беды, как вдруг "внезапно" на краю карты появился торгаш с осликом, который был проигнорирован ввиду отсутствия торговой площади. Бородатые товарищи посовещались и оценщик (он же лидер экспедиции, сильный, крепкий мужЫк с отличной координацией, за неимением других дел таскающий что угодно куда угодно) решил, что надо бы её построить. Во время строительства проскользнула мысля (а у меня на экране сообщение), что кто-то "взбешен" (или как-то так). Игнор был уместен, ибо барсуки постоянно сновали около крепости. Но, достроив торговую площадь, бородатые ломанулись на край карты, чем спровацировали панику высшего разума и последующий загон в нору до выяснения. Заглянув на край карты, я немного обалдел..

В луже крови лежал торговец, практически в обнимку с барсуком (потом это уже заметил).. От него на северо-запад тянулся кровяной след (~10 тайлов) и в такой же луже крови остывал ослик. Естественно, корован обламался. Извращенная фантазия нарисовала бешеного осла, убивающего хозяина ударом копыт в череп.. Потом барсука, зверзки растерзывающего торгаша (ибо сообщение было). Потом труп барсука и осла с распоротым животом ползущего в сторону воды.. Вобщем, картина не отпускала минут пять..

С тех пор я боюсь барсуков. Жаль, что нубские способности тогда не научили читать логи боя, а карта была "успешно" запилена. Но... FUN!?

З.Ы.: Шикарная ветка! Читал с превеликим удовольствием!

З.З.Ы.: У меня шахтеры обвенчались в шахте.. А потом шахтерша в шахте же и родила.. Но работу не бросила. ТРУ-дварфа!
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный...» Рэдрик Шухарт

Оффлайн dimm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Недавно был случай:
в кобольда-вора попала стрела.
Пробегавший мимо дипломат вырвал эту стрелу и тут же вотнул обратно. Но уже в шею.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
м-да. новая версия предоставляет реальную кучу ФАНА!!!
играю на стыке двух биомов - wildernes и haunted.
как ни странно, за полтора года из хаунтэд биома ничего не приходило (ну, кроме воришек каких-то). единственное, что в нем появлялось - a cloud of accursed ash.
так вот.
пришел корован. один из сопровождающих - марксдварф. отторговались. и как раз в это время появляется это самое облако, и в него попадает buzzard. результат - имеем Buzzard accursed ash zombie. марксдварф начинает ЭТО расстреливать. стрелял он неплохо, в результате чего эта штука падает на землю, и начинает ползать, а у марксдварфа как раз кончились болты, и он начинает добивать зомби прикладом...
телесный контакт, и получилось два зомби - Buzzard accursed ash zombie и Marksdwarf accursed ash zombie...
через 30 секунд получился корован зомбастиков...
хорошо, что они все какие-то вялые, и лишь бесцельно бродаят...
пришлось быстренько отсечь зомбиков и закрыться наглухо в крепости.

upd. зомбари зомбарями, но они не забыли о том, что они торговцы :)
как только закончилось время торговли (ну, как обычно), они быстренько собрали шмотки, и смылись... :)
корован зомбарей повез товары в другую крепость :D

P.S. нужно сказать, эти зомби абсолютно неубиваемые! у меня на карте остался water buffalo accursed ash zombie, впавший в меланхолию...
так вот, он замочил уже три гоблинских амбуша, и два кобольдовых. при этом на крепость не нападает, а так, топчется в сторонке.
будет идеальная мишень для тренировки лучников :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 12:02:43 от scooby_d »

FearOfTheLight

  • Гость
а если такое облачко накроет осаду... , да еще и с вампирами =)
думаю будет весело с большой группой зомби-вампиро-гоблинами. эдакая неприступная крепость с халявными и самопополняющимися стражами. а если их в замок пустить да глубоко-далеко запрятать адамантиновый мастерпис сет... классный квест для адвенчура

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
согласен, ТАКОЕ облако очень хорошее оружие против осад, НО (!!!), если оно пройдёт в крепость, то пипец миру, ОСОБЕННО, если вы единственные дварфы на весь мир :) :) :)
так что я бы лично отказался от такой возможности ::)
а так вполне хороший защитник крепости

З.Ы. я кеп ;D ;D ;D
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Toulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
В адвенчуре убил гоблина разбив ему череп и пробив мускулы кинув в него кровь оленя, другому пробил череп рукой.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Десять лет не приходили на остров мигранты. Наконец - о чудо! - они пришли. По льду. В конце весны, как он уже таял.

Они погибли. Все.

Спойлер
[свернуть]

Теперь придется нагрузить масонов на массовое изготовление табличек. Как чувствовал - расставил везде в коридорах специальные "места" под таблички. Я, блин, прям Нострадамус.

FearOfTheLight

  • Гость
у меня для этого целый этаж. половина для табличек и половина для гробов.
чаще всего обхожусь небольшим местом под 300 гробиков на центральном этаже

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
O Shi~

Разведую пешеры в поисках магмы. Вдруг один бородатый кричит во всю глотку, не может дойти до животново чтобы принести еду! What!?  Полез в журнал главврача и нашел это бедное животное, оказалось, животное принадлежит бородатому. Стало интересно. Опустил мост. Бородатый несется с грыбом кормить своего кролика.... Вот куда у меня грыбы пропадали!!

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
неужто тоди подшаманил, что животных кормить нужно/можно???  :)

FearOfTheLight

  • Гость
не ужели кролики перешли из разряда "бесполезных" в разряд убыточных?

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Цитата: Toady
stopped zombie cats from adopting dwarves
Угар! :D
FearOfTheLight, SemonX

Оффлайн thirster

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • мне 120 лет и я очень бородат
    • Просмотр профиля
Вот и от меня две истории.

История первая, "о бедном cave fish man'e.."

Открыл я пещеры, и увидел там небольшую группу кейвфишменов, существ шесть или восемь. Они были довольно мирные - ходили в рванье(эм.. забыл, как это слово по-русски ^^'), охотились с деревянными копьями на пещерную дичь и на предусмотрительно выстроенные мной каменные стены не бросались. Жили бы они и жили, но тут прямо к ним в гости зашёл форготтен. Конец ребятам, подумал я и перестал за ними наблюдать.

Каким же было моё удивление, когда я посмотрел на них через некоторое время и увидел труп форготтена, а рядом единственного оставшегося в живых кейфишмена! Одна его нога и одна рука были сломаны, ещё на одной руке были лёгкие раны, он периодически терял сознание и истекал кровью, но был жив. Он падал, вставал, видел трупы своих друзей и родных, снова терял сознание, снова падал.. Интересно, долго ли он протянет, подумал я.

А потом в то же место пришёл второй форготтен и сожрал его. Конец.
пока 31.25 + phoebus. он миленький, привык к нему :3