Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 352168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
не, крутые в смысле не стандарты (убили биста голыми руками, даже не поцарапавшись, очень ступили, как мой, итд)
вот в каком смысле
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн scooby_d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
вы тут поваров и пивоваров обсуждаете  :)
как раз только-что ситуацию наблюдал...

стандартная планировка камеры для загрузки арены - дыра в полу, заделанная люком, возле люка клетки с отловленными гоблинами...
в одной из клеток сидит гоблин-молотобоец. ну я назначаю скинуть его в люк на арену.
задание естественно берет выполнить POWAR  :)
сижу, смотрю, жду... долго жду... ну где же он...
и тут смотрю, ведет он гоблина-молотобойца  ??? подводит к люку, сбрасывает... ???
оказывается, когда я давал команду сбросить гоблина, их еще наловилось... он этого гоблина через ВСЮ крепость провел...  ;)  8)

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
POWAR-а они такие!

Кстати, небольшое продолжение той истории http://forum.dfwk.ru/index.php/topic,216.msg12534.html#msg12534
Когда, по окончании праздника, "трупы" ржавых доспехов обнаружили пьяные мясники, они потащили их в мясницкую и разделали на странные части вроде этой...

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Это съедобно ?!  ???

FearOfTheLight

  • Гость
крокодилы тоже едят камни для улучшения пищеварения

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Это съедобно ?!  ???
Хз, а как узнать? На склад еды что-то не несут, в списке кухни его нет - так и валяется в мясницкой. Не смотря на то, что это шлем, переплавить его нельзя. Хрен знает, что это такое.

PS Не смотря на наличие имени, это не ФБ, просто тварь из Генезиса, которая укокошила пару пум, не получив и царапины.
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 00:37:57 от Пещерный человек »

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Очевидно бородатые подстраховались и разобрали нечисть на запчасти, так, для профилактики . :D

FearOfTheLight

  • Гость
играю в генезисе уже много крепостей. на ноуте иметь больше 25 дорфов сравнимо с котострофой. фпс падает кардинально
и сегодня, впервые за много реальных месяцев (как минимум пол года) ко мне припёрся титан (условия ставил чтобы было 35 бород + 100000к богатства), какаято долбоптица (thunderbird), причём в первый-же год! (действительно титан. до ближайшей "пещеры" оочень далеко а подземных нет, вообще). ну да ладно, бывает. не обычно но всё-же. благо все дырки в крепость надёжно закрыты. не прошло и недели как тут дорфу дурь в голову стукнула. possessed говорит. закрылся в crafts w/shop и натаскав булыжников сделал гипсовый браслет.
20 дорфов, 5 дней (с 15ого опала до 20ого опала) и столько событий
---------UPD-----------
история не закончилась. еще один титан пришел: минотавр какой-то (не указало что форготтен) и пару чело^W дорфов осенило. теперь у меня артефактная дверь на входе и один скончался от безумия (ну нету у меня шелка. у всех нету). потом барона дали. 21 борода (из них 5 детей). по всем законам вики у меня так должно было быть всегда, но фан появился сейчас.
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 15:54:22 от FearOfTheLight »

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
чёто напоминает ктулху из минедшейкена :-\
а вообще прикольно :)
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн goblolo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
строй много дорогих вещей и давай эти вещи воровать (тока не мастерские и не артефакты зачем дварфам настроение портить)

плохая идея: настроение портится даже от пропажи не столь мастерски сделанных вещей (просто наверное не так сильно).

Как раз был случай: эмбаркнулся, майнеры копают, некоторые дварфы заранее запасают дерево, остальные сидят, ничего не делают. Посему решил заставить масона строить начальную стену, а стонекрафтера делать товары на экспорт и складировать в стокпайл прям на улице. Стена еще не была завершена (масон помимо всего занимался еще и всякими столами/стульями/дверьми), поэтому налетевший отряд резус-макак начал беспрепятственно и в больших количествах таскать крафты. Буквально за минуту стонекрафт вошел в тантрум, побежал носиться по крепости и в результате не очень удачно метнул каменный стул, убив ювелира.

FearOfTheLight

  • Гость
это таk, но когда созданных произведений далеко переваливает за тысячу, и не жалко дарить (). если у меня если есть доступ к стеклу/глине то я все излишки производства сбрасываю вокруг крепости на радость всем попало. иногда (редко - редко) можно заметить как барсук уволакивает ШКАФ. в 3д графике должно быть весело наблюдать за всем этим
там в каких-то формулах есть параметр потери счастья из за воровства в зависимости от кол-ва произведённых предметов.
если-бы товарищ крафтер был единственным кто делает всё подряд то его портфолио за пару лет имело-бы несколько тысяч предметов которые не жалко потерять, вообще.

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Возможно не новость.
Каждый наверно встречался ситуацией - множеством хлама в перемешку с полезным металом после осад.
Вручную все это отсортироват наверняка некаждому под силу и одновременно хочется держать поверхность в чистоте.
Вот мое решение. Ставим игру на паузу, d-b-c (разрешаем к сбору), d-b-d (всё помечаем на мусор) и d-b-m (помечаем всё на плавку). Фишка втом, что после пометки на переплавку снимается пометка мусора и годный метал уносят на склад а тряпки в магму. Если плавить пока не хотим, то срвзу d-b-M (снимаем плавку). 

Оффлайн PresDan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • будь истинным дварфом - пей до потери пульса!!!
    • Просмотр профиля
спасибо, помогло 8)
Много есть игр во всём интернете:
Хороших, плохих, графоном прелестным
Но все эти игры мне нипочём,
В Dwarf Fortress играю я ночью и днём
(с) PresDan

Оффлайн LegendaryClother

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • JS
    • Просмотр профиля
Мои глаза! Боже!
Ну не могу так копать ! Ибо не терплю когда долго бегают до место назначения (ага  destination point ;D).
Но как красиго!  8)

FearOfTheLight

  • Гость
ник автора соответствует (TheFocusedOne). в принципе не сильно запутано. я так понял что есть одна основная лестница соединяющая разные куски крепости. и всё-же это не худший вариант.