Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 205715 раз)

Оффлайн Risto

• Постоялец
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Вот только история у него какая-то слабоватая.

А так и должно быть. Вампиры больше не показывают свой истинный возраст и уровень навыков, а вот историю убийств, похоже забыли убрать, что странно. Ну или глюк.

У меня, вон, циклоп  долго гонялся по всей карте за пришедшем в таверну бичевателем, пока у того не прокачалась дисциплина (!), после чего осмелевший человек одним ударом снёс циклопу голову и долго парил собутыльникам мозги своим подвигом. Гравировщик написал на плите, посвящённой циклопу, "пропал без вести".
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: SemonX, ilsi

Оффлайн Risto

• Постоялец
    • Просмотр профиля
(нажмите, чтобы показать/скрыть)
Мэр с запутанным гениалогическим древом.
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: ilsi

Оффлайн Risto

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Прокачалал себе "социального" героя - песни, пляски, музыка, писательство, лингвистика. Идём со спутником по лесу. Вдруг спутник куда-то убегает. Врубаю следопыта - благо в 0.42 его качать одно удовольствие: просто включаешь мониторинг следов и запахов и ходишь, по городу, квесты собираешь. Выходишь уже мастером. - Иду по одной из цепочек следов, вижу стаю динго. Решил приколоться и спросить про квесты. И мне ответили! У динго большая беда: <имя моего спутника> убил трёх их собратьев, остановите этого психа кто-нибудь!

Теперь я знаю, каково это, быть эльфом, в окружении глупых людишек, ага. Персонаж, кстати, был дворф, просто адекватная лингвистика творит чудеса.
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: ilsi, SemonX

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
Прокачалал себе "социального" героя - песни, пляски, музыка, писательство, лингвистика. Идём со спутником по лесу. Вдруг спутник куда-то убегает. Врубаю следопыта - благо в 0.42 его качать одно удовольствие: просто включаешь мониторинг следов и запахов и ходишь, по городу, квесты собираешь. Выходишь уже мастером. - Иду по одной из цепочек следов, вижу стаю динго. Решил приколоться и спросить про квесты. И мне ответили! У динго большая беда: <имя моего спутника> убил трёх их собратьев, остановите этого психа кто-нибудь!

Теперь я знаю, каково это, быть эльфом, в окружении глупых людишек, ага. Персонаж, кстати, был дворф, просто адекватная лингвистика творит чудеса.
Великолепно!
А я тут, как дурак, всё кошек фразами заставляю об себя тереться, тьфу! Пойду в лес, с альбатросами разговаривать.

А по своей интересности:
Кто же всё-таки прав?  :D

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
Приятно, что птица Рух - настолько большая ;)

Оффлайн ilsi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как то раз в крепость пришла забытая тварь. Особенность у нее была пренеприятнейшая - она выпускала какой то не то газ, не то пыль, от которой у дварфов начиналась гангрена спустя какое-то время. Тварь вояки запинали, пострадавшим от этой гадости мед. помощь оказали, но 5 дварфов потеряли зрение. Ну, думаю, и ладно. Все равно если под землей все время сидят, то зрением не пользуются.
Шли годы. В крепости появился король, герцог и прочая дрянь. Около десяти лет на их мандаты просто напросто забивалось, а потом было принято решение все таки сделать тюрьму и карательные службы. Однако список провинившихся был весьма обширен и в новую тюрьму все не поместились. И вот одному из слепых вояк был назначен мордобой. Получив свою порцию, он направился в госпиталь - кожу рассекло, зашить бы. И местный эскулап вдруг решил сотворить чудо - после всех процедур наш герой прозрел. "Вижу!" - крик огласил весь форт. Теперь думаю, кого б наградить - доктора или гвардейца, так удачно давшего в морду.  :-\
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 13:14:03 от ilsi »
За это сообщение 4 участников сказали спасибо: SemonX, Dennok, irradiated, New man

Оффлайн irradiated

• Постоялец
    • Просмотр профиля
"An ambush! Curse this friends of nature!"
Знакомое сообщение, да? Остроухие в гости зашли? Но то что было дальше, меня несколько удивило. На меня поперли... люди и гоблины, вооружённые перевязанными изолентой деревянными мечами и в броне из фанеры!
Стало быть, толкинисты, ролевики и прочие wannabe-эльфы существуют даже в фентезийных мирах. И даже, порой напиваясь до белой горячки, пробуют идти войной на закованных в сталь дварфов.
За это сообщение 3 участников сказали спасибо: ilsi, tapk, Risto

Оффлайн irradiated

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Пища для кошмаров / Dwarf Fortress
(моя попытка перевести статью с TVTropes. Под спойлером - многабукф)

Несмотря на то что игра в ASCII и внешне не выглядит страшной, эта игра полна пищи для кошмаров. Если ваша крепость не создала чего-то такого к тому времени, когда вы закончили с этим фортом, вы явно сделали что-то не так.
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: ilsi

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Утащено с бухты:  :)
 Факт 1: Я убил несколько форбистов в часто посещаемой части полу-затопленной пещеры.
Факт 2: Я не очень обращал внимание на риски вызванные таким пренебрежением, наивно полагая что мне нужно больше !ВЕСЕЛЬЯ! и что вода в любом случае смоет всю гадость.
Факт 3: Все прирученные животные ,кроме бойцовских собак на цепях или сваленных в клетки, спят, и они это уже делают... Хм, довольно долго  :-\
Факт 4: Мой мэр очень много ест и спит. Я только что обнаружил, что он встал с кровати только для того что бы попить, а потом опять завалится спать.
Факт 5: Я не помню монстра который вызывал-бы кому, но наверное это потому что они съедали их жертвы до того как экстракт мог повлиять на них.
Факт 6: Пока мой мэр превращается в небольшого медведя-алкоголика в спячке, его ждут дипломат и outpost liason что бы произвести его в бароны.
Вывод: Я полный идиот
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 16:22:21 от MCreeper »
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: ilsi, New man

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Профукал момент окончания выпивки в крепости. Ну ок, заказал ещё. Так бухловар сварил бочку, сбегал за кубком, первым из неё бухнул и только тогда продолжил работу  :D Мда, похоже выпивка кончилась давненько...

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Моя наёмница (человек) внезапно получила титул леди какого-то человеческого поселения. Она тут же пошла, скинула броню с оружием, оделась в гражданское и завалилась спать. Потом проснулась, пошла переоделась обратно в броню и пошла дальше спаринговаться.
Настоящая Леди в броне не спит!  8-)

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В старом мастерворке пришел ко мне как-то веркролик, да не просто веркролик, а веркролик-шаман.
Он увидел караван эльфов на другой стороне реки и кастанул стену огня! И поджог себя. До эльфов не долетело тайлов эдак 10. Когда эльфы начали его обстреливать из луков, он уклонился в реку и умер от саморасплавления не долетев до дна. Facepalm
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 16:22:57 от MCreeper »
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Wekst

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные истории выдаёт игра. Пришел ко мне в таверну такой вот кадр:

Думал вампир. Посмотрел легенды - оказалось нет. На самом деле он сражался в трёх битвах в войне людей против эльфов и наделал себе из эльфов украшений, садюга чертов. Война кстати тоже интересная. До этого люди эту цивилизацию атаковали ещё десяток раз (в стиле "набежали, вырезали придурков с палками, убежали". Особенно в "войне хохота" - 20 погибших у людей, и 398  ??? у эльфов.), но конкретно завоевать эльфов они решили только в  последней - 28 битв, из них только 4 таки битвы (остальные 24 - захват беззащитных поселений), и только в последний счет в пользу эльфов.

Война технически идёт до сих пор, но сейчас 214 год, а последняя битва была в 164.

А ещё обсуждают на англофоруме, стоит-ли расизм добавлять.   Геноцид эльфов, самый настоящий. Эта цивилизация людей больше вообще ни с кем не воевала, если не считать нескольких гражданских войн в начале мира.
Ну или им просто больше не с кем воевать.  ;D Ближайшая цивилизация гоблинов постоянно воюет с близайшей цивилизацией дварфов, с чуть большим успехом чем эльфы с людьми.
Кстати, кто в курсе, почему гоблины такие дохлые в битвах ворлдгена? Против эльфов справляются, а против дварфов ужас, я даже видел битву с 90-100 потерь у дварфов, и больше 900 у гоблинов .
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 17:26:47 от MCreeper »
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Risto

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Зря выложил, наверное  :D

Oh the vomit you'll find!

Congratulations!  Today is your day.  You're off to the Mountain Home, far and away.
With beard on your face and belly 'o booze, you can steer yourself to any profession you choose.

As you enter the Great Hall, looking over with care, mind the prisoner pits, so much vomit in one square.
In a Fortress things can happen, and frequently do, to simple-minded beards with belly 'o booze.
For instance you may glimpse such wondrous sights, like Giant Eagles lifting Dwarves to dizzying heights.
The vomit here is scattered, not really the worst, though you may wish to find a new Pig Tail Shirt.
Back near the tables of the shining Great Hall, you may spot the stain of vomit-covered walls.
Pay it no heed, tis far from the booze, though better safe than sorry; wear metal-clad shoes.

After dinner you head to the mines, strange to see Dwarves who all run and hide.
A great Cavern beast which poisons the air, clearly the Dwarves are right to be scared.
With a bloated body covered in hide, it undulates in terrible rhymes.
Do not be alarmed if you re-encounter what you dined, tis a natural reaction.

Quickly you hike, back above ground, you can't even recall how long you were down.
As the fresh air impales your lungs, you may feel a bit dizzy from the Armok-awful Sun.
You stumble and crawl, rolling to a fall, why did you ever want to leave the Great Hall?
You find strength to go back, but will you succeed?
Yes! You will indeed!
(98 and 3/4 percent guaranteed)

You crawl, trailing breakfast back home, noticing suddenly, you are not alone.
Tis then that you spot many other cave-haulers, all displaying such wonderful colors!
Brown green and pink, spread far and wide, 'tis quite a feat', you think with a smile.
As you find safety in the dark once more, you marvel at the amount of barf Dwarves can store.

Betwixt Beasts and Sun and all that you feel, you will always have reminder of the last Great Hall meal.
As you readjust with a sigh, your fellow Urists look kind, for all have been there at some point in their lives.
Laughing and cheering, your voices combined, all shout to the heavens;

http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=147561.msg5953627#msg5953627
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: SemonX

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Немного саморекламы.  :)
Обычно при реклейме крепости в худшем случае появляется толпа непонятных "торговцев" и враждебных-невраждебных юнитов. А один раз у меня полный капец выдало.
Во-первых, с самого начала периодически возникали фиолетовые надписи без причин смерти.
Во-вторых, около края карты начали один за другим появляться из амбуша однозначно мертвые граждане форта без всех частей тела.  :) Думал если отправлю туда армию, то они там вечно стоять останутся, но нет. После одного удара в несуществующий upper body эти кадры испаряются.  :) Также одним из них был ребенок, и когда он вырос в крестьянина он тоже испарился.
Если подойти к ним в режиме приключенца то ни ударить ни схватить (нет за что) их никак нельзя.
Не разговаривают, но постоянно talking. К танцу не присоединяются(бугимены, значит, танцуют, а эти не танцуют. Чудики  :-\ ).
В третьих - демон в таверне. :P Правда играли в мастерворк, наверное все-таки Spider fiend это там обычная раса, а не настоящие демоны.
Вот ссылка, там еще приколы есть.
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Risto