Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 201417 раз)

Оффлайн Risto

• Постоялец
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Вот только история у него какая-то слабоватая.

А так и должно быть. Вампиры больше не показывают свой истинный возраст и уровень навыков, а вот историю убийств, похоже забыли убрать, что странно. Ну или глюк.

У меня, вон, циклоп  долго гонялся по всей карте за пришедшем в таверну бичевателем, пока у того не прокачалась дисциплина (!), после чего осмелевший человек одним ударом снёс циклопу голову и долго парил собутыльникам мозги своим подвигом. Гравировщик написал на плите, посвящённой циклопу, "пропал без вести".
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: SemonX, ilsi

Оффлайн Risto

• Постоялец
    • Просмотр профиля
(нажмите, чтобы показать/скрыть)
Мэр с запутанным гениалогическим древом.
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: ilsi

Оффлайн Risto

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Прокачалал себе "социального" героя - песни, пляски, музыка, писательство, лингвистика. Идём со спутником по лесу. Вдруг спутник куда-то убегает. Врубаю следопыта - благо в 0.42 его качать одно удовольствие: просто включаешь мониторинг следов и запахов и ходишь, по городу, квесты собираешь. Выходишь уже мастером. - Иду по одной из цепочек следов, вижу стаю динго. Решил приколоться и спросить про квесты. И мне ответили! У динго большая беда: <имя моего спутника> убил трёх их собратьев, остановите этого психа кто-нибудь!

Теперь я знаю, каково это, быть эльфом, в окружении глупых людишек, ага. Персонаж, кстати, был дворф, просто адекватная лингвистика творит чудеса.
За это сообщение 2 участников сказали спасибо: ilsi, SemonX

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
Прокачалал себе "социального" героя - песни, пляски, музыка, писательство, лингвистика. Идём со спутником по лесу. Вдруг спутник куда-то убегает. Врубаю следопыта - благо в 0.42 его качать одно удовольствие: просто включаешь мониторинг следов и запахов и ходишь, по городу, квесты собираешь. Выходишь уже мастером. - Иду по одной из цепочек следов, вижу стаю динго. Решил приколоться и спросить про квесты. И мне ответили! У динго большая беда: <имя моего спутника> убил трёх их собратьев, остановите этого психа кто-нибудь!

Теперь я знаю, каково это, быть эльфом, в окружении глупых людишек, ага. Персонаж, кстати, был дворф, просто адекватная лингвистика творит чудеса.
Великолепно!
А я тут, как дурак, всё кошек фразами заставляю об себя тереться, тьфу! Пойду в лес, с альбатросами разговаривать.

А по своей интересности:
Кто же всё-таки прав?  :D

Оффлайн SemonX

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Добродушный бородач.
    • Просмотр профиля
Приятно, что птица Рух - настолько большая ;)

Оффлайн ilsi

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как то раз в крепость пришла забытая тварь. Особенность у нее была пренеприятнейшая - она выпускала какой то не то газ, не то пыль, от которой у дварфов начиналась гангрена спустя какое-то время. Тварь вояки запинали, пострадавшим от этой гадости мед. помощь оказали, но 5 дварфов потеряли зрение. Ну, думаю, и ладно. Все равно если под землей все время сидят, то зрением не пользуются.
Шли годы. В крепости появился король, герцог и прочая дрянь. Около десяти лет на их мандаты просто напросто забивалось, а потом было принято решение все таки сделать тюрьму и карательные службы. Однако список провинившихся был весьма обширен и в новую тюрьму все не поместились. И вот одному из слепых вояк был назначен мордобой. Получив свою порцию, он направился в госпиталь - кожу рассекло, зашить бы. И местный эскулап вдруг решил сотворить чудо - после всех процедур наш герой прозрел. "Вижу!" - крик огласил весь форт. Теперь думаю, кого б наградить - доктора или гвардейца, так удачно давшего в морду.  :-\
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 13:14:03 от ilsi »
За это сообщение 3 участников сказали спасибо: SemonX, Dennok, irradiated

Оффлайн irradiated

• Постоялец
    • Просмотр профиля
"An ambush! Curse this friends of nature!"
Знакомое сообщение, да? Остроухие в гости зашли? Но то что было дальше, меня несколько удивило. На меня поперли... люди и гоблины, вооружённые перевязанными изолентой деревянными мечами и в броне из фанеры!
Стало быть, толкинисты, ролевики и прочие wannabe-эльфы существуют даже в фентезийных мирах. И даже, порой напиваясь до белой горячки, пробуют идти войной на закованных в сталь дварфов.
За это сообщение 3 участников сказали спасибо: ilsi, tapk, Risto

Оффлайн irradiated

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Пища для кошмаров / Dwarf Fortress
(моя попытка перевести статью с TVTropes. Под спойлером - многабукф)

Несмотря на то что игра в ASCII и внешне не выглядит страшной, эта игра полна пищи для кошмаров. Если ваша крепость не создала чего-то такого к тому времени, когда вы закончили с этим фортом, вы явно сделали что-то не так.
(нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Утащено с бухты:  :)
 Факт 1: Я убил несколько форбистов в часто посещаемой части полу-затопленной пещеры.
Факт 2: Я не очень обращал внимание на риски вызванные таким пренебрежением, наивно полагая что мне нужно больше !ВЕСЕЛЬЯ! и что вода в любом случае смоет всю гадость.
Факт 3: Все прирученные животные ,кроме бойцовских собак на цепях или сваленных в клетки, спят, и они это уже делают... Хм, довольно долго  :-\
Факт 4: Мой мэр очень много ест и спит. Я только что обнаружил, что он встал с кровати только для того что бы попить, а потом опять завалится спать.
Факт 5: Я не помню монстра который вызывал-бы кому, но наверное это потому что они съедали их жертвы до того как экстракт мог повлиять на них.
Факт 6: Пока мой мэр превращается в небольшого медведя-алкоголика в спячке, его ждут дипломат и outpost liason что бы произвести его в бароны.
Вывод: Я полный идиот
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 16:22:21 от MCreeper »

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Профукал момент окончания выпивки в крепости. Ну ок, заказал ещё. Так бухловар сварил бочку, сбегал за кубком, первым из неё бухнул и только тогда продолжил работу  :D Мда, похоже выпивка кончилась давненько...

Оффлайн tapk

• Глобальный модератор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Моя наёмница (человек) внезапно получила титул леди какого-то человеческого поселения. Она тут же пошла, скинула броню с оружием, оделась в гражданское и завалилась спать. Потом проснулась, пошла переоделась обратно в броню и пошла дальше спаринговаться.
Настоящая Леди в броне не спит!  8-)

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В старом мастерворке пришел ко мне как-то веркролик, да не просто веркролик, а веркролик-шаман.
Он увидел караван эльфов на другой стороне реки и кастанул стену огня! И поджог себя. До эльфов не долетело тайлов эдак 10. Когда эльфы начали его обстреливать из луков, он уклонился в реку и умер от саморасплавления не долетев до дна. Facepalm
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 16:22:57 от MCreeper »
За это сообщение 1 участник сказал спасибо: Wekst

Оффлайн MCreeper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные истории выдаёт игра. Пришел ко мне в таверну такой вот кадр:

Думал вампир. Посмотрел легенды - оказалось нет. На самом деле он сражался в трёх битвах в войне людей против эльфов и наделал себе из эльфов украшений, садюга чертов. Война кстати тоже интересная. До этого люди эту цивилизацию атаковали ещё десяток раз (в стиле "набежали, вырезали придурков с палками, убежали". Особенно в "войне хохота" - 20 погибших у людей, и 398  ??? у эльфов.), но конкретно завоевать эльфов они решили только в  последней - 28 битв, из них только 4 таки битвы (остальные 24 - захват беззащитных поселений), и только в последний счет в пользу эльфов.

Война технически идёт до сих пор, но сейчас 214 год, а последняя битва была в 164.

А ещё обсуждают на англофоруме, стоит-ли расизм добавлять.   Геноцид эльфов, самый настоящий. Эта цивилизация людей больше вообще ни с кем не воевала, если не считать нескольких гражданских войн в начале мира.
Ну или им просто больше не с кем воевать.  ;D Ближайшая цивилизация гоблинов постоянно воюет с близайшей цивилизацией дварфов, с чуть большим успехом чем эльфы с людьми.
Кстати, кто в курсе, почему гоблины такие дохлые в битвах ворлдгена? Против эльфов справляются, а против дварфов ужас, я даже видел битву с 90-100 потерь у дварфов, и больше 900 у гоблинов .
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 17:26:47 от MCreeper »