Автор Тема: Нестандартные ситуации, приколы и другое, чем хочется поделиться  (Прочитано 347932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irradiated

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Интересно почитать:
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/VideoGame/DwarfFortress
Вообще интересно посмотреть на любой нравящийся продукт посредством тропов.

Оффлайн Rayko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Поставил дварфов в неординарную ситуацию: заставил тусить у статуи, которая находилась в заполняемом потихоньку бассейне, который огорожен стеной от технических излишне выкопанных помещений, которые находились под небольшой многоэтажкой (трёхэтажкой, если быть точным, плюс крыша с пентхаузами).

Итог: дварфы, пытаясь пройти из бассейна к его стенам со стороны подвала (т.е встать по другую сторону стены бассейна), бычили на многоэтажку, взбирались по лестничным пролётам на крышу и... прыгали вниз, прямо к рампам, которые вели в подвал и находились за домом.

После первой смерти я недоумевал. Вторая смерть заставила меня крепко задуматься и с подозрением посмотреть на крышу. Третья смерть, считайте, была "краш-тестом" моей гипотезы о каком-то сбое с поиском пути. "Краш-тест" завершился успешно, во всех смыслах.

А суицидников я перемолол в мусородробилке, ибо нефиг мне статистику портить!  >>(

Оффлайн Midas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1498
    • Просмотр профиля
Стырено из контакта.

"-я завалил дракона!
(выстрел)
-а я пальнул в тебя из арбалета"
Спойлер
[свернуть]
FearOfTheLight, BeardedOwl, Rayko, SemonX

Оффлайн Risto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Я - обычный легендарный мыловар. Ничего странного
    • Просмотр профиля
Эпичное начало боя, просто)
[свернуть]
SemonX, FearOfTheLight, Kaide, scaryman

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Утащено с reddit/r/dwarffortress.

Трактирщик пьёт медный меч.
Сам пока ничего такого не встречал, но не удивлюсь, если встречу.

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Трекер ДФ можно читать как некий роман с черным юмором. Немного шизофренический, правда.
А краткие описания багов смахивают на афоризмы, типа "Visitors are thieves"

Оффлайн iquare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
На бухте некоторые жалуются на загадочные массовые смерти кошек. При детальном рассмотрении, выясняются, что кошки дохнут от алкогольных синдромов.

Вначале некоторые подумали, что имеет место баг, из-за которого трактирщики подают вино кошкам и другим животным, однако эта версия была сразу отброшена ввиду того, что собаки и другие животные не страдают от алкоголя.

Разгадка была проста: в таверне трактирщики и посетители то и дело разбрызгивают выпивку, которая попадает не только на пол, но и всех животных и дварфов, которые крутятся в meeting zone. Кошки обладают тэгом, который вынуждает их слизывать с себя любые загрязнители, включая те, что несут в себе синдромы. Кошки быстро пьянеют и из-за их малого размера это быстро приводит к смертельному исходу.

Так что если у вас котострофа (хотя в последние годы она не представляет таких проблем, как в старые времена)...не забивайте котов на мясо, не кастрируйте их, и не сажайте котят в клетки. Просто поместите их всех в таверну.

Оффлайн Shaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Один из дварфов впал в стрендж муд, убежал в магма кузню, схватил адамантитовый слиток иначал с ним колдовать!
Я был в предвкушении!
Я ожидал шедевра!
И дварф не подвел!



Этот артефакт превзошел все мои ожидания! А если учесть, что я работаю программистом, то этот артефакт очень символичен! Артефактный адамантитовый костыль стоимостью в 722400!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 22:22:43 от Shaman »

Оффлайн Andys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Maidophile
    • Просмотр профиля
Артефактный адамантитовый костыль стоимостью в 722400!
Ну хоть не адамантиновый warhammer, как у меня когда-то получился. От костыля хоть какая-никакая польза будет :)

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Если все верно помню, у нас в кооп. игре с зомби башнями после ранения капитана стражи в ногу, умелец таки выстругал ему похожий костыль из адамантита
Таки даже нашел старое сообщение
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0406/e5/3adc7216105c5b901954a7680300c2e5.jpg
кстати цена костыля всего лишь 787к (;
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 19:19:10 от Cagey_BastarD »

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
В первую волну мигрантов пришли:1 фермер,1 peasant и 4 ребенка. Спасибо, блин, большое.   :-\

Оффлайн MCreeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
       Только что произошло нечто... странное  ??? . Отторговался с караваном. Караванщики собирают шмотки, садятся в телеги и уезжают на север. Пришли мигранты - крафтер, 2 дварфийских ребенка, один альпаки и какой-то ещё товарищ, то-ли Gelder то-ли ещё кто.
Через небольшое время  вылезает такое сообщение:
   Ranger cancels Return Kill: interrupted by fight.
      Что, где?Смотрю, на северном краю карты возле трупа кабана бегает рейнджер и в компании Geldera расстреливает второго из арбалета.По всему видать охранник каравана - пуляет серебряными болтами, которых у меня отродясь не было, только  деревянные и немного бронзовых, у каравана купленных. Только охранник этот с какого-то хрена приписан к моей крепости.Посмотрел статус, в мыслях только то что он удовлетворен тем что улучшил свой арбалет(!?) и что ему пофиг на то что он только-что убил кабана.Дата прихода в крепость на глаз(можно-ли где-то в игре посмотреть какой сейчас день?) совпадает с сообщением о прерывании.
    Шо то було? Мабуть НЛО. :-\
UPD: В общем так я и не понял что это за хрен такой.Из необычного снаряжения(может таки купил?) бисмутовый арбалет(каравановский бронзовый у geldera) и серебряные болты, уже все расстрелял.Навыки:тренировщик животных и марксдварф.Среди мигрантов я его не заметил, но пришел недавно.Сразу после расстрела кабанов стал сначала охотником, а потом командиром ополчения.
   Ну и что-бы не разводить  спам расскажу ещё одну кулстори, о том как я делал ферму а получил оружие последнего шанса.План был такой - выкопать под землей два помещения, в верхнем настроить лестниц вниз(если камни через двойные лестницы пролетают, то вода точно протечет) и провести к нему канал, а  потом аккуратно закачать воду с помощью насоса.Не знал я тогда, что выливающая клетка насоса не пропускает ничего, а заливающая - всё  :( .Канал на поверхности выкопан, предпологаемый насос окружен деревянными стенами.Прибежал каменщик(он же один из шахтеров) строить насос, построил, да так в нём и застрял.Ну, думаю, хрен с ним, вода через насос вытечет.Выбиваю затычку.Если-бы это произошло в реальности дварф таки получил-бы премию Дарвина, а так я вышел без сохранения, хорошо хоть сохранился перед выбиванием.Решил во второй раз прорыть там канал.Прорыл, дварф в него тут-же с криком"Dangerous terrain!" провалился, побарахтался внизу немного и вышел через дверь(хорошо что я их заранее поставил, я то-бы пришлось третью попытку делать).
Ферму я потом таки построил,но уже нормально и на уровне реки.Но за-то у меня теперь есть два бассейна размером в полтора митинг холла каждый с прямым доступом к реке и рычаг открывающий двери в эти бассейны.  >>(
   
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 16:03:35 от MCreeper »

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
По собственному недосмотру высадилась в месте без гоблинов. Построила крепость - что-то осад нету. Ах, в соседях гоблинов нет. Ну нет, так нет. Значит будем в ад прорываться. И через 2 года приходят они, зеленые и родимые с осадой, а в соседях появилась цивилизация гоблинов. Несколько неожиданно.

Оффлайн ilsi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Арбалетчики вместо тренировки сидят в библиотеке и читают книгу по военной этике. Я в шоке.

Оффлайн Cagey_BastarD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Арбалетчики вместо тренировки сидят в библиотеке и читают книгу по военной этике. Я в шоке.
Учатся xD