Автор Тема: увеличение выжимаемости крепостей дварфов при генерации мира  (Прочитано 5693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
можно ли поднять выживаемость дварфов при генерации мира? а то в жестоком мире дварфов у меня выносят очень быстро, приходится генерить тогда слишком большие карты, а более приятно на малой (33х33) или средней карте играть, но так что бы было по максимому поселений дварфов развитых (их я использую для эмбарка, фан такой). для начала в "Dwarf Fortress 0.31.12, graphical version 1.8\raw\objects\creature_standard.txt" нашёл параметр [MAXAGE:150:170], и поменял его на [MAXAGE:9050:9170], по идее дварфы жить дольше должны, и поселение многочисленнее будет  ;) .но их всё равно быстро выносят. может подскажете где параметр плодовитости скрыт? или ещё что нибудь, благоприятно влияющее на выживание дварфов (сложность мира прошу не убавлять, хочу что бы на участке с дварфами были зомби, хоть такое сгенерить сложно)

Оффлайн Deon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • ??? ? ???
    • Просмотр профиля
Размер им сделай под 5 миллионов :). Потом не забудь обратно поставить.
? GENESIS Reborn ? - глобальный мод: уникальный мир, много друзей и врагов, строительство в adventure mode, магия, яды и др.

Оффлайн Пещерный человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1435
    • Просмотр профиля
Согласен, дварфы - вымирающий вид :'( Часто их вообще нет на картах - одни разоренные поселения.

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Помню играл в каком-то злобном промерзшем Иисусовском мире, так там кроме дварфов выжили только гоблины. По-моему, самые вымирающие товарищи - это кобольды.
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...

Оффлайн Mark Douglas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Помню играл в каком-то злобном промерзшем Иисусовском мире, так там кроме дварфов выжили только гоблины. По-моему, самые вымирающие товарищи - это кобольды.

не видел не одного кобольда за вс время пока играл :-[

Оффлайн Yapo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Вроде как они дохнут от голода через 3-4 года после сотворения мира. Что не мешает мне встречать их гоп-отряды в режиме приключенца. Sneejubus!
Urist McDwarf loves flesh balls for their warmth...